Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение видов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Papan, если я был излишне резок – извини

Миру-мир! Smile
Цитата:

Но, по-моему, здесь, на Острове, по определению не встретишь человека, не cлышавшего «Белый альбом» или «Банкет для нищих».

А вот в этом не уверен. Достаточно посмотреть тему про Роллинг Стоунз.Конечно, это не о присутствующих.
Цитата:

Кстати, хард-рок изобрели Cream.

Я бы сказал ещё конкретнее:Эрик Клэптон Smile .Достаточно вспомнить о "дискуссиях" в студии,связанных с записью альбома с Джоном Мэйэллом.Тогда Эрик принципиально не желал уменьшать громкость своей гитары.
ЗЫ.Возвращаясь к Birthday.Если по серьёзному,то мне кажется,что это утяжелённый сёрф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Возвращаясь к Birthday. Если по серьёзному, то мне кажется, что это утяжелённый сёрф.[/quote]
Не согласен. Больше похоже не Пип Депл, только спородированный, что-ли, причем - заранее. На момент записи этой вещи "Битлз" ДП едва успели собраться... Да и то - не в лучшем составе.
Birthday, как мне кажется, великолепно демонстрирует, в каком именно направлении спустя буквально несколько месяцев двинется локомотив мейнстрима. Мак это всегда умел делать, за что я его безмерно уважаю. Хотя, и ты это совершенно правильно дал понять, хард битлов и роллингов явно не прельщал.
Потому, пожалуй, я и люблю "Белый альбом" вкупе со Стоунз конца 60-х! Вот именно за обилие "стрелок" для локомотива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Больше похоже не Пип Депл, только спородированный, что-ли, причем - заранее. На момент записи этой вещи "Битлз" ДП едва успели собраться... Да и то - не в лучшем составе.

Мне честно говоря трудно сопоставить Birthday с чем-то из Дип Пурпле.А вот с сёрфом-вполне.Взять хотя бы " Wipe Out" Surfaris- (а ещё лучше в исполнении современного хардового "гитар-виртуозо" Gary Hoey). Только что без вокала,а так построение полностью идентично,да и рифф схожий,и соло на ударных,и ритм.А вокал у битлов в припеве (особенно дамские подпевки)-почти Бич Бойз.
Цитата:

Потому, пожалуй, я и люблю "Белый альбом" вкупе со Стоунз конца 60-х!

А я их целиком люблю Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB