Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кем кто хотел быть и кем стал.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

sybelle, и ведь уже понятно, что вряд ли мы так резко поменяем свою жизнь, чтобы броситься реализовывать свои мечты об идеальной для нас профессии. Хотя... неужели порочный (он же замкнутый) круг - это то по чему надо ходить до пенсии?

Опять я занимаюсь "разговорами в пользу бедных". Тьфу на меня.


MaryAnn, не вряд ли, а точно не поменяем... боюсь, что порочный-замкнутый-рекламный круг - это что-то мистическое...
тьфу на вас, действительно Smile обсудим 13-го числа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда было лет 14-15 хотел стать программистом. В результате, после школы поступил на факультет прикладной математики в технический вуз. Проучившись два года, понял, что не мое. Точнее, программистом я бы просто не смог бы работать.
После некоторого обдумывания перевелся в педагогический, теперь уже на обычную математику. Приятно было почувствовать себя знающим так много, правда, истинная польза от получения подобного образования похоже стремится к нулю, зато осталось совсем немного, при минимуме полученных усилий получу все-таки диплом. Мне вот еще армия грозит, так что не исключено придется...
Успел поработать дважды сторожем и однократно - продавцом в муз.магазине. Так что кем я стал, это еще неизвестно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве сначала хотел стать водителем КАМАЗа и возить землю,в младшейшколе тоже хотел стать биологом,где-то к концу школы стало все равно - поступил на заочный юрфак по требованию родителей хотя больше тяготел к истфаку...Первую сессию сдал исключительно на ОТЛ но потом постепенно поехал вниз,потом опять начал ''тащить себя''. В отличии от школы учеба в ВУЗе более удачная - это как в футболе турнирная таблица - прикидываешь какое бы место занял после очередого тура.
Так или иначе успел поработать: пекарем,дорожником,агитатором,было время - пособие по безработице получал (560 рублей - не завидую настоящим безработным) но все-таки решил сосредоточится на учебе.Деньги - это бумага! Razz Razz
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава с Питерского Ю-За писал(а):
Деньги - это бумага! Razz Razz

... на которую можно купить столько музыки!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bass&buzz



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дет. сад:
1. Водителем (автобус, троллейбус).
2. Геолог (не знаю какой, у меня ст. брат - геолог).
3. Строитель (а кто иначе жене дом построит?)
Школа:
1. Водителем (такси, можно музыку слушать все время)
2. Музыкантом.
3. Учителем (коим и поработал в своё время).
А дальше мечты кончились, начались суровые будни. Smile
Но в каждой работе я непременно находил какой-то кайф, потому как работать только ради денег не могу.
_________________
tonight, yes, tonight!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом раннем детстве (до школы) я хотел быть (не поверите Smile) - таким же, как Брежнев, Андропов, Черненко или Горбачёв (менялись они так часто, что моё дошкольное детство успело включить в себя память обо всех четверых), т.к. очень хотелось иметь много власти и слуг Very Happy Как раз в 85м я пошёл в школу. В тот момент альтернативой карьере ГенСека у меня была в виде идеи стать также каким-нибудь высоким военным чиновником... Однако, уже в 1м классе я везапно очень захотел стать писателем (писать что-либо в жанре, связанном с историей), правда, мои Мама и Бабушка быстро вернули меня на круги своя, сообщив, насколько тернист и неблагодарен сей путь... Ещё лет в 7 я сильно-сильно увлёкся футболом (по которому я даже имею 1й разряд), поэтому неудивительно, что до лет 12-13 я хотел стать футболистом и выиграть все Чемпионаты, завоевать все трофеи... Однако, в тот период моё увлечение футболом было медленно, но практически полностью вытеснено увлечением Рок-Музыкой... Правда, до того (и параллельно), как захотеть стать Великим Рок-Гитаристом, я также хотел стать психологом, т.к. в тот момент я прочитал кое-что из Фрейда и других... (Благо, вращался в кругах умных людей старше меня по-возрасту). Была у меня одно время идея стать актёром, т.к. в 14 лет я начал заниматься в полу-профессиональной театр-студии (которая меня очень многому в жизни научила), однако, все эти (безусловно интересные) профессии
во многому сродни "лотереям", т.е. либо ты достигнешь больших высот (что маловероятно), либо (процентов >99) не достигнешь ничего. А я в жизни вообще никогда не играл в лоХтереи - принципиально Wink Поэтому, как раз ближе к поступлению в ВУЗ в 95м году, я наметил себе одну очень важную цель: работать в будущем в сфере высокооплачиваемой и перспективной деятельности, при этом достигая результатов за счёт тех знаний и склонностей, в которых я разбираюсь лучше других. В конце школы целиком весь класс списывал у меня химию и английский язык (спасибо увлечению рок-музыкой!), я имел примерно одинаковые склонности к естесственным, техническим и гуманитарным наукам, вот и поступил на Химико-Технологический Факультет Института Текстильной и Лёгкой Промышленности (о чём никогда не жалел!), который благополучно закончил в с лучшей дипломной работой ВУЗа за 2000й год. В общем-то, я и сейчас работаю во многом по-специальности - Руководителем отдела в Международной Иностранной Компании, которая занимается производством и продажей расходных материалов для полиграфии, печати и офисной техники.
А вообще, я много кем работал: первые свои деньги я зарабатывал в 14 лет, когда делал домашнюю работу студентам Ин-Яза - переводил им статьи с английского на русский и наоборот Wink Работал в школе в химической лаборатории, 2 дня в летние каникулы 1994 года успел проработать кондуктором в автобусе, 1 день - барменом в баре (и оттуда, и оттуда я сбежал - сфера обслуживания - это точно не моё!), а почти весь 11 класс я вместе с другом занимался бизнесом: брали под реал у одного знакомого дядьки всякую всячину (солнцезащитные очки, какие-то итальянские и турецкие пирожные, воздушные шарики, колготки и т.д.), ходили по различным организациям и фирмочкам, где всё это с хорошей накруткой реализовывали (классные были времена - мы как сыры в масле катались! Smile), а потом началась учёба в Институте... Правда, и там я маленько занимался сетевым маркетингом - косметикой и биодобавками (вплоть до кризиса 98 года, который в моём родном Ташкенте долбанул намного ужаснее, чем в России, когда люди перестали покупать продукцию не только от Neways, Vision и HTN, но и вообще почти всё, кроме серого хлеба). После института я год, не платя налоги, частным образом работал переводчиком (англ-рус), после чего сделал Ташкенту Ручкой и переехал в Москву (точнее в подмосковный Красногорск), где сейчас и живу, работаю...
А здесь я успел проработать логистиком, менеджером по продажам, химиком-аналитиком (ой, вредная для здоровья работа! Никому не советую связываться с реакциями, во время прохождения которых выделяется фосген... Wink), технологом по печати...

Главное: работать и при этом стараться получать от своего дела удовлетворение. Если последнего (даже при хорошей оплате труда) нет, то работу нужно менять... Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои хотения рождались внезапно и либо угасали, либо я добивался определённых успехов. Не могу смотреть на жизнь так, как "хотел стать тем-то тем-то, но в силу обстоятельств не вышло и пришлось стать тем-то", есть выбор, при том есть у себя есть "я", а "я" - это ой как здорово, если ему что захочется, оно уж мне поможет в том, чтобы чего-то достичь. Во всём, чем хотел заниматься, достигал определённых успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскрешаю угасший топик, так как сегодня мне - в тему. Несколько часов назад подал заявление на увольнение из чиновников. В детстве, как только вошел в разум - хотел стать музыкантом - и стал, даже высшее образование получил. Laughing И играл и сейчас для души продолжаю. Wink Но работать приходилось в основном в русле журналистики и пиара, так и в бюрократы выбился. Сейчас смотрю на жизнь трезво и понимаю, музыкантом по прежнему остается быть для души, а для жизни - борзописцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB