Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется в самый раз что-нибудь из Yes, детская фантазия это же фантастический механизм

О, хорошая идея, надо будет попробовать! Smile
Цитата:

А учить восприниматьб музыку - с детских песенок.

Так мне кажется, что одно другому не мешает! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему невозможно угадать, что будет слушать ребенок, и тем более невозможно к чему-то его приучить. Моя семья всегда наслаждалась советской эстрадой, а я ни с того ни с сего подсела на рок, а мою подружку папа пичкал в детстве классикой, но она ничего кроме отчественной попсы не воспринимает. Поэтому, мне кажется, не существует такого рецепта, по которому можно вырастить меломана. А вот хорошие музыкальные сказки ставить детям надо, это уж точно не вредно и как правило детям нравится.

А, кстати, не они ли воспитали нас меломанами? Интересно, есть ли среди нас такие, кто не слушал их в детстве?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это непредстказуемо, к сожалению... Хотя с другой стороны, здесь, на форуме, есть несколько меломанов, с родителями-меломанами, которые были воспитаны с детства на роке.
А я бы ставила ребенку Битлз и классику, может быть, еще несколько мелодичных групп вроде ЭЛО. И еще обязательно - детские песни, песни из наших старых кинофильмов и "Бременских музыкантов"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте опрос проведем - кто что слушал в детстве - и попытаемся выявить закономерность в рамках, так сказать, отдельно взятого форума. Можно прямо в эту тему приделать голосование?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, если есть на ком - буду ждать отчета! Smile получится в результате музыкальное пособие Laughing
может и запатентуем Question
Тем более что Jethro предлагает ещё с другой стороны подобраться к вопросу - ретроспективный анализ, молодец.. качество гарантированно.
Потом это исследование объединим с результатами темы "кто кем хотел стать и кем стал" (и ещё парочку тем можно добавить- десятка любимых Битлз, например) и получим музыкальную энциклопедию современной жизни (надо подумать кого)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, есть ли среди нас такие, кто не слушал их в детстве?

Я сказок не слушал. Разве что по телевизору мультфильмы разные. Кстати, в раннем детстве меня ни Бременские музыканты, ни Секрет, ни Песняры нисколько не трогали. Полюбил я подобную музыку попозжее. И родители мои никогда рок не слушали. Так что не знаю с чего это я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте опрос проведем - кто что слушал в детстве

Мои родители вообще ничего не слушали. Правда папаня очень любил сам попеть на застольях всячкеских. И делал он это так, что просто смешно становилось Smile А моим муз. воспитанием в какой-то мере занимались бабушка с дедушкой. Они очень любили приличную советскую эстраду (типа зыкиных всяческих) и бардов. Вот ими-то меня и кормили. В 19890ом году родители купили магнитофон и записали у знакомых кучу кассет с бониемами, аббами и прочими италодисками. Слушал это все я, а они вооще как и раньше ничего не слушали. Ну а в 1984ом я "заболел" рок-музыкой, и понеслось
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню, что я слушал раньше... до начала 90х можно сказать, что я вообще музыкой как таковой не увлекался. Я смотрел англоязычное кино. О том, что Дэвид Боуи - актёр, я узнал раньше, чем о том, что он музыкант. Знал о существовании Мика Джаггера, Битлз, Элтона Джона и т.д., но не слушал. Help c Битлз я увидел тоже тогда. А слушать начал, когда появились сидиромы. С Битлз начал. А продолжил Jethro Tull и одной пластинкой Sparks, одной пластинкой Uriah Heep "Salisbury", Элтона Джона "Honky Chateu", Pink Floyd "Dark Side Of The Moon". Кроме них ничего старорокерского долгое время не слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорил, в 2 года слушал "Омегу". Мой дядя - очень заядлый меломан. Помню, я лежал на диване и слушал этот венгерский рок. Потом пытался на "ломанном венгерском" петь эти песни. Почему-то они мне нравились, хотя совсем не понимал. что это за направление. Именно тогда я и влюбился в музыку. Я до шести лет слушал все подряд: сказки, попсу (Ю. Антонов, А. Пугачева), бардовские песни (В. Высоцкий, Б. Окуждава), очень любил когда по радио крутили разную музыку. Когда мне исполнилочь 6 лет, я впервые услышал "Битлз". С этого момента я окончательно полюбил рок-музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было и просто и сложнее. Я сам из семьи музыкантов, даже из "клана" Laughing причем в нескольких поколениях. Соответственно и на пианино заставили с трех лет играть. Собирал с детства фонотеку на бобинах на 9 скорости (больше влезало) и были у меня там Битлы, Оззи Осборн, Моцарт, Алиса Купер и Пинфлой... "Солсбери" Юрай Хип сильно нравился, "Апрель" ДП.
Это еще паралельно с игрушками. Так вот однажды услышал, возясь на полу, как отец, приехавший с гастролей врубил что такое, что вроде как я знал и любил раньше, а потом забыл!!! И чего все время мне жутко не хватало. Выпучив глаза примчался - оказался "Король Артур" Уэйкмана. Потом уже в основном, в сторону прога и смотрел - лет с 13. И, конечно, в сторону академической музыки. Так они и идут теперь у меня - рядом. При этом, знакомые рокоманы кривятся - дескать, не понимаю я подлинного рокенд-рола, а арт-рок для меня, это типа Малера - только с электрическим басом. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители мои любили БитлзSmile Поэтому если брать совсем ранне детство, то слушала я все, что выходило на пластинках фирмы "мелодия" или на болгарских (Демис руссос, Смоки, клифф ричард), битлз - на бобинах, и все сказки, которые было возможно купить на пластинках. не толкьо музыкальные. А еще года в 3 я хорошо знала репертуар Т.иС. Никитиных и пела их песни вместе с папойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть "Битлз для маленьких" Интересно, а чем он отличается от "Битлз для больших"?

бутлег? Shocked Laughing

Цитата:

детские песни, песни из наших старых кинофильмов и "Бременских музыкантов"

да! надо прививать ребёнку вкус через то, что он в силу возраста уже может как-то воспринимать
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebel



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в Турции для маленьких детей часто ставили Битловскую Субмарину Smile
На самом деле, я считаю ребёнок сам в своё время должен "докопаться" до рока, сам полюбить эту легендарную музыку, почувствовать её и атмосферу того времени. Насильно-то мил не будешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точноSmile Но я считаю, что если привить любовь к своим любимым группам не очень реально, то создать у ребенка хороший вкус - реальнее. Во всяком случае. надеюсь, что мои дети не будут фанатами какой-нибудь Фабрики звезд-12 Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что мои дети не будут фанатами какой-нибудь Фабрики звезд-12
У тебя такие взрослые дети?!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB