Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
А вот еще у меня вопрос - где-то я слышала, что большинство великих музыкантов родители в детстве заставляли заниматься музыкой, пичкали, так сказать, через силу, из-под палки. Так ли это на самом деле? Тут, на форуме, полно музыкантов - поделитесь опытом...


Точно. У меня с детства глубокая музыкальная травма Very Happy Только разве что не в большинстве великих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Только разве что не в большинстве великих.


Это дело наживное!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только сказать, что ставлю я Smile
пока что мой ребенок слушает в основном фолк британский, спит под него и бодрствует... не знаю, нравится ли, но отрицательных эмоций не вызывает...
еще классику ставлю в адаптации современных игрушек...
вот хочу попробовать Битлз, посмотрим, что выйдет, но пока, мне кажется, рановато Smile
stirlits, когда вопрос встанет всерьез, пиши, буду делиться опытом по мере накопления таковогоSmile

а мне в детстве ставили детские пластинки... а все остальное я уже ставила себе потом сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только у меня есть наблюдение, что лет в 10-11 подростки, на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. И я , и почти все знакомые этим переболели.


почему-то ни у меня, ни у моих знакомых такого не было... что ж я слушала в 10-11? а, конечно - высоцкого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от хочу попробовать Битлз, посмотрим, что выйдет, но пока, мне кажется, рановато

Dear Sybelle:
Мой наследник в 2-3 года очень любил подвывать под болгарский "Love songs". Особенно его цепляла "Something". За 20 лет Beatles он не разлюбил, но сейчас отдаёт предпочтение британскому прогу... Я даже простил ему пару десятков запоротых/потерянных CD... Вполне разумная плата за хороший муз. вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот еще у меня вопрос - где-то я слышала, что большинство великих музыкантов родители в детстве заставляли заниматься музыкой, пичкали, так сказать, через силу, из-под палки. Так ли это на самом деле? Тут, на форуме, полно музыкантов - поделитесь опытом...
Так. Паганини, например, отец бил нещадно. Дисциплина в семействе Бахов была подлинно немецкая, лютеранская... Что до детства многих других великих композиторов, то биографы, как правило рисуют их сызмальства музыкальными маньяками, которых за уши лет с трех было не оттащить от пианино или скрипки. Very Happy Что же до меня, в величиии которого я все еще иногда сомневаюсь Embarassed Mr. Green то бывали случаи, когда приходилось из-под дивана отбиваться ногами от родителей, тащивших к нотам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям-таки ногами?! Не знаю, кому и сочувствовать - тебе или родителям... Rolling Eyes
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, ну до 2-3 лет нам еще как раз 2-3 года Smile
но мне действительно кажется, что для начала битлз - самый верный вариант.
а с "убитыми" дисками я уже как-то заранее смирилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паганини, например, отец бил нещадно.

А Бетховена отец так и вовсе по ушам(!) бил за отсутствие муз. прилежания... От этого он, говорят, и оглох Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прям-таки ногами?! Не знаю, кому и сочувствовать - тебе или родителям...
Так ножки-то у меня тогда были еще не сорок пятого размеру! Wink
Цитата:

А Бетховена отец так и вовсе по ушам(!) бил за отсутствие муз. прилежания... От этого он, говорят, и оглох
Долго глох, однако... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, а в ретроспективе чето чувствуется - обида или благодарность?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro! Вся фишка в том, что тогда я, в принципе, отбился. и лет до 13 ходил себе спокойно во всякие художественные и шахматные школы, как и подобает воспитанному ребенку. Rolling Eyes А как увлекся рокендролом, так и засел сам за пианино. Потом в училище поступил, через какое то время ВУЗ закончил... Neutral А родителям в ретроспективе я признателен за то, что тогда, в детстве, вовремя отстали и не заставляли блюсти династию. Все равно, блин, от осины береза не вырастет - что и подтвердилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только у меня есть наблюдение, что лет в 10-11 подростки, на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. И я , и почти все знакомые этим переболели.

Я думаю, что тут дело в так называемом "переходном возрасте". В том или ином виде он не может не проявиться. В определенный момент ребенку начинает казаться, что то, что говорять родители, не может быть правильным. Родители же старые, ничего в жизни не понимают и понять не в состоянии. Но потом это проходит, и начинают проявляться фундаментальные качества и принципы, заложенные в раннем детстве. И все встает на место.
И к тому же, мимо дискотек мало кто проходит. Просыпается в подростке молодой петушок, и появляется необходимость покрасоваться перед курочками. Тут уж никуда не денесся.

А еще я слышал такую вещь, что совсем маленькие дети умеют как бы "отключаться", то есть не слышать звуки, которые им неприятны. [Ох мне бы так Smile] Говрят, они даже спать могут под громко орущую музыку или ТВ.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, что тут дело в так называемом "переходном возрасте". В том или ином виде он не может не проявиться. В определенный момент ребенку начинает казаться, что то, что говорять родители, не может быть правильным. Родители же старые, ничего в жизни не понимают и понять не в состоянии.


а, так наверное, дело в том, что мне родители музыку не рекламировали, вообще никакую (кроме классики). и ласковых маев не осуждали, наверное потому, что не слышали их Smile

Цитата:

Говрят, они даже спать могут под громко орущую музыку или ТВ.

правду говорят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что переходный возраст тут не при чем, у меня, по-крайней мере. Я никаких протестов тем, что слушала что-то свое, не выражала, и никаких конфликтов по этому поводу у меня не было. Может, у для кого-то это и верно, но точно не для меня, к счастью. Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB