Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И к тому же, мимо дискотек мало кто проходит.

А я прошел... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был всего один раз на дискотеке... в 9ом классе... и танцевал там... рок-н-рол... Wink Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в 9-ом классе на дискотеках крутили всякий бред, типа техно, хип-хопа и не более. Twisted Evil Аналогичную музыку, а также всякую попсу, включали и на обычных школьных вечерах. Я просто скучал без рок-н-ролла. Embarassed Помню, однажды я включил "Битлз" на таком вечере, так девчонки чуть с меня шкуру не спустили. Twisted Evil Такую музыку у нас в классе практически никто не любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже на дискотеке была только раз - на выпускном вечере, правда и была-то я там всего пару минут - звук был такой, что меня едва не сдуло. Я физически не выношу громкий звук и хожу только в те заведения, где можно разговаривать, не повышая голоса.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас самые отважные носили балахоны ОПYХ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я физически не выношу громкий звук и хожу только в те заведения, где можно разговаривать, не повышая голоса.


У меня аналогичная ситуация, хоть я и музыкант. Когда я выхожу на сцену, то вставляю в уши вату. По-другому не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда я выхожу на сцену, то вставляю в уши вату. По-другому не могу.

А я просто стараюсь не играть громкую музыку. Wink И работать в малых залах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда вопрос встанет всерьез, пиши, буду делиться опытом по мере накопления такового

Ну, этого мне еще не один год ждать! Wink Кстати, не знал, что у тебя малыш! Smile Сколько ему?
Цитата:

Все равно, блин, от осины береза не вырастет - что и подтвердилось.

Ничего подобного! Хоть мои родители и любили музыку (сейчас уже не так, как раньше), но я не понимаю, в кого я такой поехавший на музыке удался... Eyecrazy
Цитата:

Я никаких протестов тем, что слушала что-то свое, не выражала,

Я, кстати, помимо всего прочего, рок в свое время стал слушать, чтобы ну хоть как-то в технопопсовой толпе сверстников выделиться... Rolling Eyes

Цитата:
Когда я выхожу на сцену, то вставляю в уши вату. По-другому не могу.

Правильно! Вухи - самое ценное, что есть у музыканта! Я, кстати, борюсь с "свербящим" звуком, немножко понижая в своем усилителе уровень частот в диапазоне от 3 до 8 килогерц - от них все зло в этом мире. Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 10 лет я музыкой особо не интересовалась. Мама слушала Высоцкого, и мне тоже нравилось. А в 10 я начала активно общаться с ровесниками и слушать нашу попсу. А в 11 впервые услышала Битлз………
Мама всегда меня в моих увлечениях поддерживала, как что никакого конфликта здесь не было.
Но вот «однажды я включил "Битлз" на таком вечере, так девчонки чуть с меня шкуру не спустили», это мне понятно. Помню, как в летнем лагере ко мне в комнату пришли ребята, специально, чтобы полюбопытствовать, какую я музыку слушаю. Постояли, послушали минуты три, сказали: «понятно», и ушли. Фигово быть зверушкой в зоопарке.
Страдала я тогда из-за отсутствия единомышленников. А если бы была чуть пообщительней, вообще бы на стенку лезла.
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я, кстати, борюсь с "свербящим" звуком, немножко понижая в своем усилителе уровень частот в диапазоне от 3 до 8 килогерц - от них все зло в этом мире.


И от 100-300 Гц тоже. Twisted Evil

Цитата:

Страдала я тогда из-за отсутствия единомышленников.


А сейчас? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ничего подобного! Хоть мои родители и любили музыку (сейчас уже не так, как раньше), но я не понимаю, в кого я такой поехавший на музыке удался...

Одно дело любить, другое-зарабатывать этим на жизнь. В профессиональных кланах, особенно в нескольких поколениях, судьба детей часто бывает решена еще при проектировании... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий Кочетов"]
Цитата:

А сейчас? Wink

А сейчас и друзей-знакомых больше, и пришло понимание, что если даже с кем-то одну музыку любишь, то «интересы по жизни» могут не совпасть. Уже не думаю, что если найти битловскую тусовку, то количество друзей сразу возрастет на количество тусовщиков. Но в 12 лет конфликт, между потребностью сбиться в стадо и невозможность найти подходящее, был ощутим.
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А сейчас и друзей-знакомых больше, и пришло понимание, что если даже с кем-то одну музыку любишь, то «интересы по жизни» могут не совпасть.


Но хоть есть в данном случае возможность поговорить друг с другом о кумирах, чем вообще не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов писал(а):
Но хоть есть в данном случае возможность поговорить друг с другом о кумирах, чем вообще не о чем.


Возможность-то есть, но почему-то совсем нет желания. У нас тут с меломанами туго, а те, что мне попадались, не то что не вызывали у меня желания общаться, но едва ли не оскорбляли своими пристрастиями как мой изысканняй вкус (Wink), так и сам предмет, на который он направлен. Когда какой-то пьяный штукатур в обоссанных штанах и с зоновской татуировской заявляет, что он любит Yes, да еще пытается на этом выстроить отношения, намекая на некое родство душ, меня от этого, извините, мутит... Так что, по мне, пусть он лучше слушает Красную плесень, но будет при этом вполне адекватен во всем остальном, и тогда я найду с ним общий язык.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранний Стиви Уандер (не I just Called To Say I Love You, конечно) - по-моему, идеально для детей. Ритма много (в таком возрасте это важно), но при этом КАКИЕ МЕЛОДИИ!!! И не агрессивно.
Ранние Элтон Джон, Билли Джоэл.
Тухманов - ПВМП.
Supertramp
И очень много барочной музыки
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB