Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутник (спутница) жизни и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и совсем другое - возвращаться после этого домой, где тебя ждут выглаженная рубашка и сваренные щи, которые подружка-меломанка, как бы привлекательна она ни была, тебе не предоставит.

Бу! Я пять лет на бутербродах жил. Пожил бы еще столько, сколько нужно. Главное - чтобы с человеком интересно было
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! А нас, оказывается, выселили! Я и не заметила...

lex писал(а):
Пожил бы еще столько


Не прожил бы... Я бы не выжила. Пять лет на бутербродах - это ж язва желудка, ну или гастрит, по меньшей мере... Себя надо любить больше, чем девушку, музыку, работу, собаку и так далее и тому подобное...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Опаньки! А нас, оказывается, выселили! Я и не заметила...

Ага. А то ушли от темы. Правда, разрезалось как-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос, конечно, интересный, но бывают и дети (от спутниц). Вот что бы стали делать, если сыну (дочери) "Дискотека Ававрия" нравиться? Пороть?) Популярно объяснять или классикой пичкать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, так оффтоп опять удейт в оффтоп, и нас вернут в тему про детишек. Получается, зря нас выселили? Непорядок!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что называется, обменялись любезностями! Не нравится мне быть феминисткой, но если ты признаешь, что шовинизм тебе не чужд, то я - черт с ним! - соглашусь побыть ею некоторое время, так, для разнообразия...

Угу! Шовинизм мне не чужд, если так у тебя называется практическое отношение к жизни взрослого мужчины, логичное при его воспитании в духе приоритетов личной ответственности. Laughing
Цитата:

выглаженная рубашка и сваренные щи, которые подружка-меломанка, как бы привлекательна она ни была, тебе не предоставит. Почему это? Если правильно барышню воспитать, так и славно. Я не вижу особой жертвенности со стороны замужней женщины, которая гладит мужу рубашки и готовит щи. Mr. Green
А тебя послушать (почитать), так мне при этом место видимо только на диване отводится с "Футбольным обозрением в руках". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Часть моего ответа во вторую цитату залезла. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
при его воспитании в духе приоритетов личной ответственности. Laughing


Ну так все с тобой ясно, этим же все сказано! Только одно замечание - меня, к примеру, тоже воспитывали в том же духе, но моя личная ответственность, судя по всему, никак не может считаться приоритетной!

Khan писал(а):
так мне при этом место видимо только на диване отводится с "Футбольным обозрением в руках"


А вот это меня меньше всего интересует, где ты будешь торчать, пока твоя благоверная ковры пылесосит... Twisted Evil
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Jethro: так это как сказать. Для кого оффтоп, а для кого - нет. Вот я со своей женой познакомился на почве Боуи - переписал ей Хитен. На следующий день - Стэйшн. Ну а потом и дети пошли)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин! От этого еще и дети родятся?! Спасибо, что предупредил! Пить с кем попало я завязала лет в 18, теперь стоит задуматься о том, чтобы и музыку с кем попало не слушать...

nemo, и каково это - построить семью на почве Боуи? Не хлипкая основа для брака? Нет, я еше понимаю - Зеппелин там или Дип Парпл какой... Но Боуи!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если по теме - насчет спутника жизни...
давно заметила, что одну и ту же музыку все слушают по-разному...
и поверьте - из личного опыта - куда хуже, когда спутник жизни слушает ту же музыку, что и ты, но воспринимает ее совсем иначе, чем вовсе не слушает.
был у меня такой спутник... классика жанра, познакомились на общем интересе к музыке... в общем, сейчас я убеждена, что общности интересов мало - нужна общность души... а музыку слушать - на лошади ездить вполне можно и соло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но моя личная ответственность, судя по всему, никак не может считаться приоритетной!
Напротив, считаю, что ответственность должна быть поделена между супругами поровну. Снова передергивание с твоей стороны. Слова "приоритет" и "приоритетный" здесь имеют разный контекст. Neutral
Цитата:

А вот это меня меньше всего интересует, где ты будешь торчать, пока твоя благоверная ковры пылесосит...
А вот это уже грубость.
Цитата:

куда хуже, когда спутник жизни слушает ту же музыку, что и ты, но воспринимает ее совсем иначе, чем вовсе не слушает

Согласен, частично. Полагаю, что не последнюю роль играет, насколько глубоко каждый из партнеров вовлекается в слушание музыки. Два фана одной группы с разными точками зрения в одной семье - это перебор. Wink Ко мне вот жена пришла с приданным из Jefferson Airplane, Crosby, Stills, Nash & Young и так далее. Нравится обоим - слушаем вместе. Но мне, например, ближе canterbury и фри-джаз (сам такое играю). Ничего - глаза друг другу не выцарапываем. А вот если бы я был без памяти влюблен в Грейс Слик... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ко мне вот жена пришла с приданным из Jefferson Airplane, Crosby, Stills, Nash & Young и так далее. Нравится обоим - слушаем вместе. Но мне, например, ближе canterbury и фри-джаз (сам такое играю).

А мне очень нравится и то, и другое, и еще очень многое. Хорошо все-таки иметь широкие вкусы, легче общность будет найти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это прозвучит диссонансом, но скажу, что общность музыкальных пристрастий для супругов не имеет никакого значения. Есть, конечно, люди, у которых круг интересов любимой музыкой исчерпывается, но, имхо, это строить серьезные отношения на этой основе несерьезно. Главное, чтобы были какие-нибудь общие интересы и доброжелательное отношение к личным интересам партнера. Говорю это на основании собственного опыта - я прожил со своей женой, что называется, "в любви и согласии" 17 лет при том, что наши музыкальные интересы пересекаюся не более, чем на 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Khan, ты перечитай свои посты, ведь они так и сочатся презрением к женскому полу! Все эти выражения типа "правильная жена", "если правильно барышню воспитать"... И после этого ты еще обижаешься?! Твое мужское достоинство здесь никто не ущемлял, не считая моих попыток, а вот ты прошелся по ВСЕМ, как ты говоришь, "барышням", - вроде бы и невзначай, между делом, совсем слегка, но, как мне кажется, весьма недвусмысленно. И признавать это ты отказываешься, как, впрочем, и подавляющее большинство тебе подобных, которые оправдывают свое отношение к противоположному полу то ли соответствующим воспитанием, как ты, то ли богом данными мифическими преимуществами, то ли просто наличием пятой ноги (последнее, кстати, наиболее незатейливый и приемлемый вариант! Very Happy ). И переубеждать вас или хотя бы заставить вас в этом признаться - занятие неблагодарное и бессмыленное, увы...
Знаю, ты обзовешь меня мужененавистницей, воинствующей феминисткой и опять обвинишь в передергивании - я заранее согласна, потому что привыкла. Привыкла к тому, что любой может походя высказаться по поводу женщины за рулем, женской логики и прочей подобной ерунды, даже не задумываясь о том, что это может кого-то задеть, и страшно удивляясь попыткам возразить.
Не знаю, может и зря я завелась, но все, что было здесь сказано - всего навсего защитная реакция. Я просто искренне не понимаю, почему мне, самостоятельной взрослой женщине, зарабатывающей больше, чем большинство окружающих меня мужчин, знающей и умеющей, подчас, гораздо болше них, любой встречный-поперечный (только не принимай на свой счет!) способен выразить свое "фи" на том только основании, что я хожу в юбке!

Правда что ли в феминистки податься?..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB