Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Не поговорить ли о свежеуслышанном? Ответить с цитатой

За последние полгода я гораздо чаще стал наведываться в столицу и прочие большие города, существенно пополнив собственные «стратегические запасы». Сие не могло не расширить горизонты познанного, вот я и предлагаю – поскольку интересных и острых тем у нас на Острове что-то давно не было, может обсудим то «новенькое», что мы слушаем сейчас/недавно услышали впервые?
Для меня приятным приобретением конца мая – начала июня стали два CD-двойника.
Первый – Wind Of Change и The Twain Shall Meet (Eric Burdon & The New Animals). Искал давно, ожидания оправдались – Эрик явно из сонма Великих идеологов рок-музыки.
Во втором случае речь идет о впервые услышанном. Подвигнутый на это уважаемым г-ном Mysterом, я приобрел концерт Renaissance в Карнеги-Холл, который также меня впечатлил. Помниться, Сергей Кастальский в своей "Рок-энциклопедии" назвал вокальные гармонии Энни Хэслам того периода «гениальными». Кастальского трудно назвать «арбитром вкуса», но здесь, похоже, его не упрекнешь в необъективности.
А что у вас новенького? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянно тонны нового =) Даже думаю под это дело портал завести =) Потому как одному с этим не справиться. Что понравилось из последнего и рекомендуется к прослушиванию:
1) KINO - Picture 2005 - потрясающая арт-роковая команда, Участвуют: клавишник John Beck (ex-It Bites), барабанщик Chris Maitland (ex-Porcupine Tree), певец-гитарист John Mitchell (Arena), и басист Pete Trewavas (Marillion)
2) Seventh Key - The Raging Fire (2004) - Seventh Key - студийный проект, в основе которого – никто иной, как басист и второй вокалист KANSAS БИЛЛИ ГРИР. В записи также принимали участие такие всемирно известные исполнители, как гитарист СТИВ МОРС (Kansas, Dixie Drags, Deep Purple), МАЙК СЛАММЕР (Streets, Steelhouse Lane - он кроме того занимался продюсированием альбома), РИЧАРД ВИЛЬЯМС, ФИЛ ЭХАРТ и СТИВ УОЛШ (все из Kansas).
3) Happy The Man - 2004-The Muse Awakens - легенда американского прогрессива 70-х, достойные продолжатели дела Gentle Giant. Двадцать лет фэны мечтали о реюнионе группы, и вот он состоялся - ключевые участники оригинального состава вместе с экс-клавишником Rainbow Дэвидом Розенталем записали новый альбом - искромётный и техничный, полный головоломных музыкальных конструкций, виртуозных пассажей и ярких мелодий.

Продолжение следует =)


Последний раз редактировалось: B2R (Пн Июн 27, 2005 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R,
Цитата:

гитарист СТИВ МОРРИС (Kansas, Dixie Drags, Deep Purple),

Извиняюсь,но этого человека зовут скорее Стив Морс (Dixie Dregs)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan,

Я копирнул инфу с компании-издателя диска в России =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так конечно Морс. Он и в Россию с пёрплом приезжал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я копирнул инфу с компании-издателя диска в России =)

Тогда понятно,у них и на буклетах ошибок достаточно.А я Морса (с ДП) в Таллинне наблюдал .Хороший концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Small Faces слушаю активно!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
А я Small Faces слушаю активно!
:o Ура!!! Не я один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья мои, просто из личного уважения ко всем вам ! Готов записать всю свою коллекцию на несколько ДВД дисков и передать всем желающим безвозмездно. Не сочтите за "рисование". Просто хочется поделиться хорошим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей отличного мелодик-хард-рока очень рекомендую Harem Scarem "Overload" 2005. Обалденная пластинка - все хиты =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у меня, наконец, дошли руки до двух альбомов 1970 года "Greatest show on the Earth": Horizons & The going's easy... Послушиваю я их и подумываю, что музыка эта вполне моя и после 3-5 раза пойдёт она хорошо... как вдруг: просто искры из глаз и полнейшее СЧАСТЬЕ!!! Это "нечто" оказалось их хитом "Real cool world", который я, судя по всему, последний раз слышал по "Голосу Америки" году в 74-75! Кааайф! Highly recommended!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Greatest show on the Earth": Horizons & The going's easy...

Точно, хорошая музыка. И песня красивая.
А еще я переслушал почти все соундскейпы Фриппа. Никак не пойму, почему почти всем они НЕ нравятся? По-мне, так это лучше Жарра и даже Шульце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
А еще я переслушал почти все соундскейпы Фриппа. Никак не пойму, почему почти всем они НЕ нравятся? По-мне, так это лучше Жарра и даже Шульце...

Альтернативная точка зрения гласит что Жарр и Шульце "еще хуже..." Smile

А я на досуге выкачал три Холлмеровских концертника (в том числе Live Progday 2003 с Самлой). Качество записи, конечно, не всегда замечательное, но музыка... В общем, наслаждаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера у меня, наконец, дошли руки до двух альбомов 1970 года "Greatest show on the Earth": Horizons & The going's easy...

Сегодня слушал "The going's easy", получил массу удовольствий.
Borderline - классика!!!
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARENA - "Peppers & Ghost" 2005
Очень рекомендую ! Музыканты из Marillion/Pendragon/Asia/IQ
Диск просто сносит крышу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB