Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen alive ? Кто уже слышал концерт Queen+Paul Rodgers ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan,

Для меня это действительно диссонанс =) Причем, напрягающий слух =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R, это такой милый мальчик из Испании/Дании, который очень хорошо умеет петь. на самом деле - он давно уже не мальчик, просто - и по сей день сохраняет такое... детско-романтическое отношение к действительности...
наряду с - упомянутым выше Фредди - один из лучших рок-вокалистов.
пишет альбомы с начала 90ых.
стиль - эдакий арт-поп с обильными симфоническими оркестровками, помпезыми хорами (которые он сам один и поёт); что-то на стыке "Куин" и "Спаркс".
тут где-то был про него топик, да вот, кажется - из завсегдатаем - он тут никому (кроме меня и Лены) - не нравится... Cool
а зря! Confused

Цитата:

All Right Now

а шо це такэ? и почему оно - "во много раз дороже всего....." ???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Друзья,пусть эти слова будут здесь диссонансом ,но скажу от души: одна All Right Now мне во много раз дороже всего творчесва Queen. Smile

А я соглашусь. Ну скажем не одна песня, но и первый, и второй, и третий альбомы для меня интереснее QUEEN. Но каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,

Напиши хоть как это валенсио пишется - не смог в гугле найти =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
он тут никому (кроме меня и Лены) - не нравится... Cool
а зря! Confused


Слышал, мне понравилось, правда всего пол-песни. Так что не никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слышал, мне понравилось, правда всего пол-песни. Так что не никому.

хм... вообще-то у него больше одной песни....
хуже того - он в одном альбоме - может устроить ТАКУЮ полистилистику, что....... Very Happy

B2R, Valensia
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я догадался, когда Елена диск ставила. Вряд ли стал бы музыкант записывать одну лишь песенку, притом не очень длинную, на целый диск! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вообще-то у него там песни минут на 7-8 - это нормально.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

All Right Now


а шо це такэ? и почему оно - "во много раз дороже всего....." ???


All Right Now -это одна из самых известных песен группы Free,её регулярно можно видеть например по VH1. Роджерс там великолепен,как и другие музыканты,особенно гитарист Пол Коссофф. Для меня она один из главных символов рока.
Что касается Queen... Когда-то,в 70-е , одно время был даже их поклонником,от тех пор сохранился оригинальный винил "Сердечный приступ" .Потом как отрезало.Наелся по самое немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам скажут не спорьте, а мы и не спорим..." (c)
Песня о море.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторым опозданием дошли до этой темы и на рок-айленде.

тут я позволил себе некоторые размышления-изыскания относительно коллобераций Queen с другими вокалистами:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Материал, который пришел в сет-лист концертов с Роджерсом (free и bad company) здорово диссонирует с работами queen и, простите, выглядит тривиальным хард-роком, зачастую еще и с кантри замешанным - на фоне вещей Queen бросается в глаза и скудность аранжировок и композиционный примитив этих вещей, как бы здорово Роджерс их не пел.
А поет Роджерс здорово - я посмотрел два двд с их выступлениями, послушал один из концертов тура в mp3. Особенно хорош, когда поет что-то вроде I Want It All и Fat Bottomed Girls. Фредди он не подражает (зачем, он - Роджерс), держится молодцом, выбор Брайана я понял, увидев концерты. В общем, с Фредди я благополучно не сравнивал, пока не дошло до Show must go on - это, конечно, смертельный номер для любого вокалиста.
Есть еще вещи, где Роджерс не звучит и его блюзовая распевность не подходит: We are the champions...вообще, в сет-листе почти нет вещей Меркюри, получается, что обходится стороной целый музыкальный пласт полистилистичных Queen. В основном взяты хардовые вещи Мэя и всем известные Kind of Magic, I want to break free...
Radio Ga Ga Роджерс лишь последний куплет поет - до этого Тейлор...под альбомные ударные.
Кстати, Тэйлор, сольники и вокал которого я тоже люблю, выглядит и за ударными тяжеловато, и вокал тоже подсдал - на пару с Мэем они бы тур не осилили - поздно уже, надо было в 95-98 гг это делать.
Реплика про Джорджа Майкла, как и любая другое упоминание его в контексте Queen меня оставляет в недоумении: да что ему там петь, в конце концов? Живой тур с двух и даже трех часовыми концертами? И какой I want it all он вам споет? Майкл не стадионный вокалист и два часа вещами вроде 39 публику не развлечешь. Мягкий у него голос, лиричный.

Ром, Валенсию приглашали в Queen? Это документально чем-то подтверждено? Просто факт его отказа на обложке своего альбома не означает факта его приглашения в группу, обычно такие ответы не афишируются таким образом - этика и все такое. больше на шутку смахивает.


P.S. а потом, после просмотра выступления queen и Роджерса на 46664, я предложил своему другу включить и посмотреть немного queen at the bowl 82 года. Первые аккорды, выбежал Фредди весь в белом, начал петь...всё! вся сцена его, весь зал - это всё - его! Роджерс умница, профи, прекрасно поет, держится и выглядит в свои годы, но такого сравнения не выдержал, как, впрочем, и остальные музыканты - они прилично уступают самим же себе.

В общем, тур ностальгический, деньги вполне реальные, а историю рок-музыки queen с Роджерсом уже не перепишут. Если приедут в Москву, на концерт пойду.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

обычно такие ответы не афишируются таким образом - этика и все такое

ага. он потом убрал эту фразу с обложки. с фразой вышла только некая часть тиража... с радости коллекционеров... Applause
документальные факты покапаю. мне о них рассказывал один товарищ - вот его и распрошу... с пристрастием... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway,

Огромное спасибо за приятную беседу ! Есть еще люди =))) Во многом с тобой согласен. Просто эмоции мне не побороть =) Уж очень песни стали на Queen непохожи =((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB