Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка(нты) и "понты"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, ребят, обидно как-то за Элвиса – пару песен он все-таки написал… Кажется, одна из них – Way Down. Плюс обилие авторских аранжировок для госпелз. А то скажете еще – нотной грамоты не знал… Confused

AFAIK действительно не написал, в том числе и упомянутую "Way down", a если и появлялся в кредитах (как в "Heartbrake Hotel"), то только как соавтор, да и это - неправда, ничего он не досочинял в тех песнях Neutral . Но! Exclamation Именно как интерпретатор он был непревзойденный мастером, и обладал талантом делать конфетки сами знаете из чего. Wink За это ему памятник и стоит воздвигнуть - он нашел дело по своим синичьим способностям, и не лез туда, где не имел журавлиной потенции - сочинительство. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, опередили Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Мда, опередили :mrgreen:

Классно ты сказал! Респект в очередной раз!
Именно - не ХОТЕЛ писать, поскольку на него работала уйма авторов в разные времена, плюс - знал, в какой фантик и что лучше завернуть.
У него был блестящий музыкальный вкус в 50-начале 60-х. Позже он просто разочаровался в прелестях жизни, и, тщетно пытаясь найти цель бытия, забил на форму своей музыки. А содержанием - текстами- он вообще мало интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боуи без грима? Он собирал бы залы в 70-х и просто сверкая своими разноцветными глазами.

ну сверкал... однако, люди стареют... а вот - песни: музыка - остаётся.
яркая фишка типа "сжигание гитары" - может, и может зацепить, но - потащить - вряд ли.
у Боуи, кстати, всегда хватала ума на фантазию. на смену образов, стилей, имеджей...

Цитата:

А про Сида ты что-то странное говоришь.Не он послал,а его послали.

типа ПФ его держали на наркотиках, а потом выгнали взашей?.. уй... не было такого... Confused
видишь ли, послать на фиг всю эту "психоделическую муть" - тоже, в общем, поступок (хотя, лично мне этот поступок не приятен). конечно - подобный радикализм - я вряд ли способен оценить.
однако, я привёл и иные примеры. людей, которые - когда хотели - тогда и делали то, что считали нужным. хотели петь - пели, не хотели - не пели. хотели куда-то свалить - сваливали....
а ведь я ещё могу до кучи наших вспомнить: Окуджаву, Гребенщикова, Наумова ...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

типа ПФ его держали на наркотиках, а потом выгнали взашей?.. уй... не было такого...

Наркотики были его сознательным выбором (хотя он конечно не знал о всех последствиях).Но когда Сид стал недееспособным как музыкант ,от него действительно избавились.А он пытался вернуться.Разве не так?
Цитата:

видишь ли, послать на фиг всю эту "психоделическую муть" - тоже, в общем, поступок (хотя, лично мне этот поступок не приятен). конечно - подобный радикализм - я вряд ли способен оценить.

А это о чём (ком)?
Цитата:

однако, я привёл и иные примеры

Да кучу примеров можно привести на любые случаи.Если по теме,то есть масса великих рок-музыкантов со своими понтами (фишками), которые становились их фирменными знаками да и просто символами эпохи.О Хендриксе мы говорили.Ещё характерный пример-фильм Blow-Up,где Антониони обязательно хотел снять эпизод с разбиванием гитар и пригласил главных спецов по этому делу Ху.Но не срослось,и пришлось отдуваться бедному Джеффу Беку,раз за разом ломавшему дрова и в итоге струной повредившему себе палец (а Джимми Пейдж ухмыляясь смотрел на его потуги) .Чего не сделаешь ради высокого искусства Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, ты, как непьющий человек Wink, сильно романтизируешь образ Баррета. После определённой дозы алкоголя, не говоря уже о ЛСД, послать можно кого угодно куда угодно. КТО это его держал на наркотиках? Тебя можно насильно заставить выпить 100 г.!? Если его кто и послал, так уж за то, что он на концертах не знал за какой конец брать муз. инструмент... Повод вполне уважительный! Мне искренне жаль, что крыша у него оказалась слишком подвижной... Всё это, по-видимому, зависит от природы/генотипа индивидуя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А он пытался вернуться.Разве не так?

ну.. всё-таки не совсем так... и ПФ ему потом помогали сольники записывать... да, что-то там у него не срослось... но он - таки не стал заложником "психоделики", не стал "тянуть лямку до конца", а просто ушёл из музыки.

Цитата:

Если по теме,то есть масса великих рок-музыкантов со своими понтами (фишками), которые становились их фирменными знаками да и просто символами эпохи

ну и что? я вот как-то слушаю не "символы эпохи", а музыку. а если это песня, то ещё - и стихи. а уж символ там кто-то или не символ - для меня лично - последнее дело.
и мне нет никакого дело до того, в какие они там позы встают и какие цацки куда навешивают.

да и вообще... я уважаю скромных людей....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, ты, как непьющий человек , сильно романтизируешь образ Баррета.

ЛЕНА!
КАТЯ!
прошу ЭТО запротоколировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Twisted Evil Rolling Eyes Wink

Upstream, я, в общем-то, не о том. я привёл пример человека, который - радикально, но - всё-таки - ушёл из ТОЙ эпохи и из той музыки. причём, живым.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если назвать житие затворником в обществе матушки ЖИЗНЬЮ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... гораздно в большей степени, чем пребывание на кладбище в виде трупа, между прочем.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но он - таки не стал заложником "психоделики", не стал "тянуть лямку до конца", а просто ушёл из музыки.

Нет,не просто он ушёл из музыки,а некие обстоятельства (намёк) заставили.Примерно так же уходили (из музыки,а порой и из жизни) Питер Грин,Дженис Джоплин,Джим Моррисон,Хендрикс... Не при чём тут его якобы свободный выбор.Да и сольники его разве не психоделия?
Цитата:

ну и что? я вот как-то слушаю не "символы эпохи", а музыку. а если это песня, то ещё - и стихи. а уж символ там кто-то или не символ - для меня лично - последнее дело.
и мне нет никакого дело до того, в какие они там позы встают и какие цацки куда навешивают.

Ну это лично тебе всё равно,а вот Антониони был другого мнения Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Примерно так же уходили (из музыки,а порой и из жизни)

живой человек лучше чем мёртвый музыкант.... Cool

ну... я вполне знаю, какого был мнения на этот счёт Антониони. ну и что? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну и что?

что "ну и что"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Антониони своё мнение, у Романа Шебалина - своё. только и всего. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у Антониони своё мнение, у Романа Шебалина - своё. только и всего

Дело в том,что "ну и что" по этой теме у тебя прозвучало уже не первый раз.Я понимаю,что это такой технический приём,поэтому он требует дополнительной расшифровки.Потому что
Цитата:

у Антониони своё мнение, у Романа Шебалина - своё.

ясно и так и отмечено мной ещё раньше:
Цитата:

Ну это лично тебе всё равно,а вот Антониони был другого мнения

Тебе нравится ходить кругами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB