Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мой дядя самых честных правил..." или о рок-поэзи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со вот такая забава получается: я не знаю англ. яз.
но - скажем, в творчество "Пинк Флойда" я въехал ТОЛЬКО благодаря стихам Роджера Уотерса. т.е. - я прочитал переводы "Файнл Ката" и его сольников. а потом - читал и слушал одновременно, чтобы хоть - как-то понимать. и меня прошибло! Wink))
после чего - теперь - всегда пытаюсь понять, о чём же поют. Idea для меня - это очень важно, потому что - я убеждён в нужности смысла, - чтобы над песней можно было думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Люблю детский метал, грешен.

Самый-пресамый детский металл, который я когда-либо слышал, это Agent Steel "Skepic Apocalypse (http://www.metal-observer.com/gb/reviews/rev2591.html).
А особенно 144,000 Gone Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самое начало развития стиля speed-metal. Сейчас смешно слушается. Тогда было круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо и Manowar тоже вспомнить....
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о рок-поэзии Exclamation
я НИГДЕ не могу найти стихи песен группы "Tomorrow" (Tomorrow, 1968)
обсмотрел британские форумы, сайты - глухо. только "My White Bicycle" - и то, потому, что его "Назарет" пели...
а мне для сайта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
ОЧЕНЬ надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Тогда надо и Manowar тоже вспомнить....


Manowar - это несколько другое. Они ничего нового не изобретали, а взяли самые сильные клише хэви-метал и отполировали их до кристальной чистоты. К тому же (в отличие от ранних Agent Steel) музыканты Manowar (даже на ранних этапах) были очень профессиональными. У Эрика Адамса потрясающий голос, а Джо Де Майо - отличный басист. У этой группы - большая армия поклонников. Согласна, что когда взрослые дяди поют о борьбе с "фальшивым металом", это немного смешно, но все понимают, что это игра, и игра эта Manowar очень удается. Когда они в Москву приезжали, я с большим удовольствием их концерт посетила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Arwen, как многие говорили, что музыка и стихи зачастую идут рука об руку - согласна? У Manowar, мне нравятся стихи, именно стихи, как в прочем и у Металлики с Мегадет, а уже потом я проникаю в их музыку. Наверное это не совсем правильно, но индивидуально у всех по разному. Через стихи воспринимаю и Йес с Флойдом, а вот глэм - сначала музыка...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
о рок-поэзии Exclamation
я НИГДЕ не могу найти стихи песен группы "Tomorrow" (Tomorrow, 1968)
обсмотрел британские форумы, сайты - глухо. только "My White Bicycle" - и то, потому, что его "Назарет" пели...
а мне для сайта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
ОЧЕНЬ надо...


я тоже нигде не могуSad
пыталась на слух, но не то... найдешь - дай знатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

я тоже нигде не могуSad
пыталась на слух, но не то... найдешь - дай знатьSmile

на слух... ха. я бы не сказал, что там так уж всё разборчиво... Rolling Eyes
я тут уже Вирца в каждом письме спрашивю за стихи, но он пока - не колется. мдя.... тайна.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать один совет по аудированию на лист Idea С плохих носителей(где неразборчиво - бесполезно записывать) не стоит писать и перед этим лучше послушать несколько фонограмм с разными голосами - упражнение, причем чем хуже они произносят - тем лучше тренировка. Я для записи со слуха всегда использовал речь Марка Нопфлера из Дайер Стрейтс, уж как он поет, а особенно глотает окончания - таких поискать. Сразу отбросьте в качестве тренировок записи речи дикторов, ди-джеев и актрис(именно актрис, так как женщины всегда произносят слова гораздо качественнее мужчин - доказано наукой). Удачи!!! Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже безуспешно пытался на слух записать тексты Tomorrow:)
Sometimes at night circles of light floats on my pillow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего-ничего (хм, вот нет тут смайлика, скрежещущего зубами!) я эти тексты найду. никуда они от моей "тинейдж оперы" не денутся! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз занялся этим ремеслом еще в школе - попросили на слух записать Скорпов - Стил Ловин ю, потом Европа и тд... Что интересно неносителей языка записать очень легко - немцы, шведы, голландцы и даже американцы - но только не англичане, их записывать на слух труднее всего, хотя это не относиться к Блэк Саббат - чуть не обидел, Оззи всегда пел внятно Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Daemonium



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лучше не вслушиватся в песни, тем более не вдумываться-всё так на слух воспринимать(всю особенность исполнения), часто думаю, вот-вот уже поняла о чем поют и тут на ум приходить что вместо dear friends пели difference...

текст песни или перевод читать не интересно-всё равно не узнаешь сразу во что верил человек, когда её сочинял. а это важнее переводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб Дилан рулит по-любому! Особенно мне нравится "Должен быть чист и честен тот, кто живет вне закона"
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB