Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рой Вуд и Джефф Линн
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Рой Вуд и Джефф Линн Ответить с цитатой

Вот я музыку слушаю, а за информацией мало слежу. Может быть, кто-нибудь поможет ответить на вопрос, какова была мотивация Роя Вуда к уходу из E.L.O? Если честно, мне пока не попадалось ничего, кроме общих фраз типа "After "No Answer" had been released, Roy dramatically left E.L.O"... Может, кто-нибудь прояснит?
И еще, были ли после 1972 г. записи (выступления) Вуда с Джеффом Линном и (или) Бивом Бивеном? я вот только "All This and World war 2" знаю (если это можно назвать совместной записью!!!). У меня каждый раз при прослушивании вудовской Any Old Time Will Do четкое ощущение, что там Линн бэки поет и на гитаре играет. И вообще у нее много общего с некоторыми вещами E.L.O. того времени.
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара версий:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


"К середине 72-го года концертное звучание было не единственной и, может быть, даже не главной проблемой группы. В истории ELO наступает ещё один поворотный момент: в мае 1972-го года Рой Вуд делает сенсационное заявление о своём уходе из группы. И по сей день этот шаг Вуда представляется странным и малопонятным. Отказаться от своего детища в тот момент, когда долгие усилия наконец начали приносить первые плоды... ради чего? Многие годы спустя по-прежнему нет ясности в неожиданном, даже для самого Линна, уходе Роя Вуда из ELO. По воспоминаниям Бивена, Вуд даже не предупредил об этом музыкантов. Но если обратиться к его же рассказам о частых спорах Вуда и Линна, что должно звучать громче - виолончель Вуда или гитара Линна, ситуация становится более ясной и даже банальной. Очевидно, что два ярко выраженных лидера, две творческие индивидуальности, такие как Джефф Линн и Рой Вуд, просто не могли долго существовать в одной группе. Позднее музыканты будут объяснять ситуацию собственной неуступчивостью, горячностью и нежеланием идти на компромисс. Скорее всего, Вуда такая совместная работа устраивала в меньшей степени, но он, будучи человеком очень мягким и великодушным, не стал решать свои проблемы за счёт других и покинул группу сам. Выставить же из команды Линна он просто никогда бы не смог. Вероятна и другая причина разрыва: Вуд чувствовал, что направление, в котором развиваются ELO, не совсем «его». Покинув ELO, Вуд организовал WIZZARD, группу, игравшую тоже весьма навороченную, однако, значительно более легкомысленную и менее претенциозную музыку."

Короче, как всегда...Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, только опять ничего конкретного... Было бы интересно , что сам Вуд по этому поводу говорил. Или ничего не найти???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный факт - то что Вуд "человек мягкий и великодушный".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, Вуд опровергал, что они поссорились, он говорил, что они мирно разошлись. Рой утверждал, что хотел дать дорогу Линну и самоустранился. Я это читал в каком-то интервью, но оно у меня не сохранилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Во всяком случае, Вуд опровергал, что они поссорились, он говорил, что они мирно разошлись. Рой утверждал, что хотел дать дорогу Линну и самоустранился. Я это читал в каком-то интервью, но оно у меня не сохранилось.

Спасибо, Рамиль, в общем мне и нужно было понять - что это: творческие противоречия или банальная ссора?
А текстов Wizzard часом нет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще недавно прочитал (в книжке) слова Рона о том, что он просто неловко себя чувствовал: Джефф отдал много сил на создание ELO, даже больше, чем Рон, а слава доставалась Рону, именно к нему подбегали репортеры и прочее; Джеффу было обидно, поэтому, чтобы остаться друзьями, Рон самоустранился. "Я когда-то дал себе слово - не играть в группах, в которых могут возникать неясности в отношениях с одногруппниками", - говорил он.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле противостояние Вуда и Линна заключалось не только в проблеме двух лидеров - были же Леннон-МакКартни, в конце концов! - просто Вуд был очень пессимистичен музыкально и эмоционально, посему вел группу по некоему потаенно-мистическому колдовскому пути, ему непременно были нужны темные шаманские тональности, непонятные шорохи и мерцающая загадочность. Жизнелюб Джефф наоборот излучал светлую, понятную и добрую энергию и усиленно пытался делать музыку оптимистичной и не заползающей в потустороннее (кстати, MOVE звучали намного страннее и авангарднее ELO). Ясно, что так продолжаться не могло, и Вуд ушел, видимо, просто из-за того, что в названии группы было слово "свет" - были бы они "Оркестром электрической тьмы", стопроцентно удалился бы мечтатель Джеффи. (по материалам Татьяны Замировской "Белорусская музыкальная газета")
Есть еще вот такие пассажи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Жизнелюб Джефф наоборот излучал светлую, понятную и добрую энергию и усиленно пытался делать музыку оптимистичной и не заползающей в потустороннее

хм.... я вот "Айдл Рейс" в последнее время много и часто слушаю... что-то особого света и оптимизма я там не нахожу
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, это верно подмечено, Линн тяготеет к светлой музыке, хотя и ночной у него не мало. Вспомнить хотя бы Ticket to the moon. Сам я всю жизнь предпочитал такую лунную, минорную музыку, но ЭЛО тем не менее очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне как-то "ЭЛО" не покатило. "Мув" - понравился чуть больше. а вот "Рейс" - одна из любимых групп...... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще любитель симфо-битаSmile Ты может не те альбомы слушал? Я Айдл Рэйс тоже очень люблю, как и Мув и ЭЛОSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Мув есть дюжина классных песен.. типа "БлкебериВей" или "БлосемКлиник"... что-то аполне в традиции "Рейсов..."
но много и всяких там ритм-н-блюзово-рокненрольных тяжеляков.... а это - уже - как-то мимо... а в ЭЛО их и того больше.... а потом - ЭЛО и вовсе опопсели... а жаль...... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЭЛО тежеляки? Да ну. Разве что самые ранние альбомы тяжеловаты. И опосели они по правильному. Хуже музыка не стала.
В Мув песни типа Клиник утомляют, а Блакберри Вэй это шедевр, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... всякое бывает... я ж в принципе барабанную музыку почти не слушаю....

хм. "песни типа Клиник" - а что были и ещё песни такого типа? мне как-то казалось, что она - уникальна (я коненчо - имею в виду её длинный вариант)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB