Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рой Вуд и Джефф Линн
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по-моему весь первый альбом в таком типе, Файр Бригад, Вайлд Тайгер Воман и т.д. А что за длинный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю многих уважаемых людей, которым ELO не катит из-за явной прибитлованности. Известно, что однажды Леннон сказал, что так бы могли со временем зазвучать Битлз, если бы не распались. Лично мне все Лино-вудовские проекты (хоть совместные, хоть сольные, хоть ранние, хоть поздние) очень импонируют архаичным звучанием. Возможно, поначалу это было из-за недостатка опыта у звукорежиссеров в деле соединения таких разнородных компонентов как стринги и рок-группа (не группа с оркестром или аранжировочным камерным составом как, скажем, у Перплов и Хип, а именно группа скрипок и электрогитар). Но потом Линн умышленно добивался этой архаики, записываясь в малоприспособленных для записи помещениях и т.д. и сделал из этого фирменный звук. Что до Вуда, то обилие мыслей и умение худо-бедно играть на разных инструментах, возможно сотавляло его умеренно равнодушным к качеству звучания дисков. Wink Только сегодня с удовольствием переслушивал Mustard, а на одном из бонусов очень трогательно вокализировала его знаменитая подруга Ann Haslam. Качество записи - я вас умоляю. Mr. Green Но от этого и торкает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, вот как раз на ЭТОМ альбом Cherry Blossom Clinic - в коротком варианте, который мне совсем не нравится. какой-то грохочущий и простецкий. а вот Flowers in the Rain, Useless Information, The Girl Outside (лучшая песня альбома), Mist on a Monday Morning (тоже неплохо - о, если б ВЕСЬ альбом был ТАКИМ... впрочем, это тогда были бы уже "Айдел Рейс") Cool

а тот вариант "Cherry Blossom Clinic", видимо, на альбоме "Shazam" (такой длинный, с вокализами...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, переслушаю Shazam. Он наверное в бонус-треках. Да, на первом есть приятные вещи, но вот эти попсово-однообразные действительно надоедают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он наверное в бонус-треках

!??!?!?!?
Shazam:
1. Hello Susie
2. Beautiful Daughter
3. Cherry Blossom Clinic Revisited Rolling Eyes
4. Fields of People
5. Don't Make My Baby Blue
6. Last Thing on My Mind
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В ЭЛО тежеляки? Да ну. Разве что самые ранние альбомы тяжеловаты. И опосели они по правильному. Хуже музыка не стала.
В Мув песни типа Клиник утомляют, а Блакберри Вэй это шедевр, конечно.

люблю и ELO, и Move, но!
первых много слушать не могу из-за однородности звучания.
у вторых не вижу для себя идеального альбома. такого, чтобы ВСЕ нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати... уважаемые! Idea

а не принём бы мне кто-нибудь на (грядущую) встречу - "Мув"? - в аудио....
всё хочу себе СВОЙ сборничек мувовский составить....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

3. Cherry Blossom Clinic Revisited

Блин, почему я не заметил? Ведь остальные песни помню вроде. Странно... Наверно это совсем другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛО не так уж однородны. Скажем, первый альбом, Эльдорадо, New World Record, Discovery, Time - все абсолютно разные. Мув мне тоже больше нравятся отдельными песнями.
Цитата:

а не принём бы мне кто-нибудь на (грядущую) встречу - "Мув"? - в аудио....

Я могу принести, мне Антон записывалSmile Правда, последнего альбома нет, только в мп3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверно это совсем другая песня.

ага.. от того варианта осталась лишь основная мелодическая линия и стихи...

Цитата:

Я могу принести, мне Антон записывал

первый (с бонусами) у меня есть.... а вот - остальных нет. принеси, плиз...!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ЭЛО не так уж однородны. Скажем, первый альбом, Эльдорадо, New World Record, Discovery, Time - все абсолютно разные.


абсолютно разные, но есть некий общий характерный элемент... наверное, он называется "Джефф Линн" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ага.. от того варианта осталась лишь основная мелодическая линия и стихи...

Да, нашел, переслушал. Что с памятью моей делается?Smile Нельзя слишком много мп3 слушать.
Цитата:

первый (с бонусами) у меня есть.... а вот - остальных нет. принеси, плиз...!

Т.е. я тебе несу Shazam и Looking On. Ok.

Цитата:

абсолютно разные, но есть некий общий характерный элемент... наверное, он называется "Джефф Линн"

Ну это даSmile Но точно также можно Лед Зеппелин назвать однородными. Наверно не в этом причина, что ты их долго слушать не можешь.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, нашел, переслушал

ну и как? Rolling Eyes по мне - таки одно из их лучших твореий.... Rolling Eyes

Цитата:

.е. я тебе несу Shazam и Looking On

угу. мерси.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shangri-la



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Рой Вуд и Джефф Линн Ответить с цитатой

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но все-таки отношения Линна с Вудом остались дружескими, на мой взгляд.
Илья Мотрозов писал(а):
И еще, были ли после 1972 г. записи (выступления) Вуда с Джеффом Линном

Да, в 1989 году были записаны совместные песни Me And You и If You Can't Get What You Want. Обе песни у меня есть.

"At the time I was staying at [Jeff Lynne's] house socially and we were just messing around, really. I played him this idea for a song that I'd had, which eventually ended up as a song called Me And You. I played him the tune for the verse and all that. He said, 'Well, I'll throw a few bits in.' And we ended up writing it together and recording it. It turned out well."
Roy Wood (September 30, 1994 - Roy Wood: The Wizzard of Rock article in Goldmine)

"At the end of the year [1989], Jeff and Roy Wood were working together again. Roy went over to Jeff's house and they recorded together Me And You and If You Don't Get What You Want for a projected single which should come out in the future. [...] Both, Me And You and If You Don't Get What You Want haven't been released as yet. 'Well, it's mainly me, but Jeff does a bit as well. We wrote them together. I had the skeleton of Me And You, I took it over to Jeff's house, and played it to him, and he added some bits of his own to it as well. We did that...' (Roy 1993)"
_________________
My Shangri-la has gone away
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB