Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка...фильмы...сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav,
насчёт изданий Рыбникова: вот ....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:

Кстати-2: издавался ли в этом плане Артемьев? Нутром чую - должно что-то быть...

да и много..... я почти всё собрал (если интересует)

Цитата:

Шнитке очень много писал саундтреков

совсем недавно вышел ломовейший его сборник музыки из фильмов - "Сказки странствий"

Цитата:

Снова не могу удержаться - восхитительна музыка Микаэла Таривердиева....... Вот бы и такой диск издали

а его и издали... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Кстати-2: издавался ли в этом плане Артемьев? Нутром чую - должно что-то быть...

да и много..... я почти всё собрал (если интересует)

Цитата:

Шнитке очень много писал саундтреков

совсем недавно вышел ломовейший его сборник музыки из фильмов - "Сказки странствий"

Цитата:

Снова не могу удержаться - восхитительна музыка Микаэла Таривердиева....... Вот бы и такой диск издали

а его и издали... Cool
Конечно, интересует, причем, всё Exclamation Если можно: названия альбомов и кто издал. "Будем искать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo писал(а):

Густав, могу подсказать только "оригинал" этой прекрасной мелодии, которая мне тоже в свое время запала в душу. Как же я удивилась, услышав ее на каком-то сборнике "популярной классики"! Вот что это оказалось: И.С. Бах "Сицилиана из сонаты № 2 для флейты и клавесина", BWV 1031.
Не совсем то, что ты хотел, но хоть какая-то зацепка...

Thanx! Действительно, теперь есть отправная точка для поисков...
Кстати, всегда уважал старину Баха, Иогана Себастьяныча Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И.С. Бах "Сицилиана из сонаты № 2 для флейты и клавесина", BWV 1031

Насколько я помню, эту вещь Ekseption "орокообразили". See "Ekseption plays Bach"... Они там много чего запопулярили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так вполне банально и прозаично безумно нравятся саундтрески к фильмам Тарантино. Причём ко всем. Музыку он классно подбирает, тут уж не поспоришь. Razz
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю АНИМЭ и слушаю саундтреки...... КАЙФ........... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
"Хайбанэ", "Лапута", "Эльфийская песня", "Шёпот сердца"........ Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с музыкой к фильмам мне тут вспонился фильм "Флеш Гордом", с коим у нас забавная история вышла. Был у нас давно такой диск, а то что это саунд-трек к фильму никто знать не знал, ведать не ведал (точнее такая мысля никому даже в голову не приходила) и в друг в программе значится "фильм "Флеш Гордон", музыка группы Квин". Понятное дело ждали его как вороны крови с кассетой на готове. Ну и фигня же этот фильм оказался… Что-то на вроде комикса. Такое разочарование было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с музыкой к фильмам мне тут вспонился фильм "Флеш Гордом", с коим у нас забавная история вышла. Был у нас давно такой диск, а то что это саунд-трек к фильму никто знать не знал, ведать не ведал (точнее такая мысля никому даже в голову не приходила) и в друг в программе значится "фильм "Флеш Гордон", музыка группы Квин". Понятное дело ждали его как вороны крови с кассетой на готове. Записали. Ну и фигня же этот фильм оказался… Что-то на вроде комикса. Такое разочарование было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика 20х Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow wrote:
Цитата:
кто-нить видел фильм Детроит Рок Сити?
я ток саундтрек видела..любопытство проняло.....


У мя дома на вхс лежит, если кратко, сюжет: подростки-фэны Кисс едут на концерт, по дороге с ними случаются всякие неприятности...Главная мысль фильма: Кисс - самая клевая группа на свете Smile...фильм тупой, но смешной...и саундтрэк там хороший (в т. ч. "Ребел Ребел" Боуи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в опщем, тут можно поболтать о всякой ерунде, вроде сериалов..а особенно о музыке, которая там проскакивает


Итак, о сериалах, я их вообще-то не смотрю, так как редко включаю телевизор. Помню, например, что в сериале Sex and the city играла песня Брюса Спрингстина...одна из героинь сериала в другой серии напевала песню Боуи, ходила в майке с Аладдином Сейном...

В другом сериале был такой момент, когда какой-то человек пошел гулять со своей собакой..собаку звали Ребел..в общем он ее начинает звать Ребел Ребел..прохожий на улице останавляивается и говорит, а это разве не песня Дэвида Боуи? Smile

Очень часто можно услышать Битловзские песни, особенно в рекламе.
А сериалы, те которые у нас крутят..так там же и музыки никакой знакомой нет...откуда взяться хорошей музыке в мексиканских-русских сериалах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продиги бывает, Скутер там Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вспомнить забавный фильм про рок-музыкантов Мир Уэйна. Там Майк Майерс играет. Ну и, конечно же, Остина Пауэрса с ним же. Хороший саундтрек в фильмах Jerry Maguire, Vanilla Sky того же Кэмерона Кроу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, помнится, забавно звучала In-A-Gadda-Da-Vida в какой-то серии Симпсонов: "А теперь все встанем и споем новый гимн "В райском саду", который написал некий Аарон Баттерфляй", далее идет исполнение оной песни хором прихожан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хороший и относительно новый фильм "Билли Эллиот" - про мальчика из шахтерской семьи, который хочет танцевать в балете, а родня крутит пальцами у виска. Smile Фильм "иллюстрирован" песнями T.Rex и Clash, причем хорошо подобранными под эпизоды - иногда по смыслу, иногда просто по ритму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB