Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мистер и (или) Мисс Плохой характер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертая ELPy. Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Четвертая ELPy. Very Happy


Ню-ню... Можно и так сказать... пока мой бас не прогулялся ни по чьей голове SmileSmileSmile На самом деле, если миротворцем меня еще можно назвать, учитывая атмосферу, царящую в Hard Day's Night, (тьфу-тьфу Exclamation Exclamation Exclamation ), то скромницей - ну никак нельзя! Не знаю, правда, хорошо это или плохо, мне кажется, все хорошо, что в меру Smile А меры пока хватает всей группе Wink
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, все хорошо в меру. Только вот редко получается так, чтобы все в меру. Обычно бывает наоборот. Rolling Eyes Как говорится, Остапа понесло!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одного великого бассиста-миротворца вспомнил. Товарищ Мингус, земля ему пухом - говорят, мог при случае, и по морде дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Еще одного великого бассиста-миротворца вспомнил. Товарищ Мингус, земля ему пухом - говорят, мог при случае, и по морде дать.


дать по морде... за мир... Сражаться за мир - все равно, что, простите, трахаться за девственность Laughing Laughing Laughing Называется, я за мир во всем мире всех отпацифижжю! Ха-ха-ха!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPy, Я не говорил, что он мог это сделать за мир. Тут контекст другой. Он мог по морде дать если бы ты ему не те ноты сыграла. Laughing Большой был музыкант. Интересно - а Джони Митчел от него огребалась во время совместного сотрудничества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он мог по морде дать если бы ты ему не те ноты сыграла.

Ну, не именно ты... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, прям как Блэкмор, который, как мне рассказывали знатоки, бил по морде беднягу Пауэлла - за то, что он не те сбивки сыграл... На самом деле, не вижу здесь ничего страшного - лажают люди ненарочно, разные риффы играют или там сбивки - потому, что мышление разное, виденье музыки. Что, за это надо сразу по морде бить? НИЗЯ, как сказал бы наша Совесть Smile
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPy, часто бывает так, что человек ошибается слишком много для своего уровня исполнительского мастерства. За то и получает Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну да, прям как Блэкмор, который, как мне рассказывали знатоки, бил по морде беднягу Пауэлла - за то, что он не те сбивки сыграл...
В джазе еще суровей. Там предполагается, что раз ты посмел за дудку взяться или за пианино сесть, то не быть музыкантом не имеешь права. Боперы в свое время намеренно загоняли темп на гарлемских концертах, что бы лохи на джем не лезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Цитата:

Ну да, прям как Блэкмор, который, как мне рассказывали знатоки, бил по морде беднягу Пауэлла - за то, что он не те сбивки сыграл...
В джазе еще суровей. Там предполагается, что раз ты посмел за дудку взяться или за пианино сесть, то не быть музыкантом не имеешь права. Боперы в свое время намеренно загоняли темп на гарлемских концертах, что бы лохи на джем не лезли.


Джаз есть джаз, там действительно свои законы. Я согласна и с тем, что бывает так, что человек слишком часто ошибается... А если он не ошибается, а просто играет по-своему, так, как видится ему? Что, сразу волобасить на него надо и бить больно? Не соглашусь! Shame on you
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если он не ошибается, а просто играет по-своему, так, как видится ему? Что, сразу волобасить на него надо и бить больно? Не соглашусь!

Когда "играет по своему" - это видно. А когда лажает - это раздражает. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласна. Но ведь бывает и так, когда раздражает даже "своя" манера игры! Я не думаю, что тот же Пауэлл (вечная ему память! Crying or Very sad ) так уж часто лажал... А ведь били его больно, аж клочья летели! Я читала, что когда ссорились Ричи и Кози, вся группа разбегалась, оставался один Гловер - чтоб разнять этих двоих. Вот, кстати, то, о чем мы и говорили: гитарист - конфликтный, басист - миротворец... Кто же тогда барабанщик? Жертва, что ли?
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто же тогда барабанщик? Жертва, что ли?

Джек Брюс-то вот дрался с Бейкером, а не с Клэптоном. Причем драка, по свидетельствам очевидцев, начиналась с того, что Бейкер начинал швырять в Брюса палочки... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, причина их ссоры, в том, что Бейкер возомнил себя лидером Graham Bond Organization и убедил Бонда в том, что Брюс ведет разлагающую линию в группе. Кстати, самодурство Бейкера заставило уйти из группы и Джона МакЛафлина. Когда же Брюс, невзирая на угрозы Бейкера, пришел играть на концерт, то Джинджер достал нож и выразительно погрозил... И после этого обвиняется в плохом характере Брюс?
Кого забыли так это Лу Рида - вот уж вздорный товарищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB