Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И кто на каком этапе?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: И кто на каком этапе? Ответить с цитатой

спасибо stirlitz за ссылку о коллекционировании:
http://cdguide.nm.ru/seven_phases.html
так на каком вы этапе?
я уже практически на шестом Smile вот-вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно на пятой нахожусь - "Крестовый поход".
Притом что ни "расширением", ни "фанатизмом" никогда особо не страдал, а "ностальгию" испытываю время от времени Smile
Впрочем и коллекционером себя никогда не считал. Слушаю и покупаю/переписываю, что нравится в данный момент, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mеня на шестой, "Возрождение", часто пробивает (правда, этапов фанатизьма и расширения особо не было - они больше для классической музыки подходят). Четвертый у меня был на втором курсе, когда я собрал святую троицу хард-рока, а также "Пинк Флойд", "Квин" и "Юрай Хип" (ну, и россыпью других знаменитостей), и думал, что все уже пройдено. Наивный. Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пятой...
Хотя разумом понимаю, что надо на седьмую переходить Very Happy
И очень сильно не уверен, что попаду в шестую... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я между пятой и шестойSmile А вторую и третью я, как и многие, пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я регулярно прохожу через первые шесть - циклически. Но третья мне особенно по душе.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, что на 5й. Хотя элементы "фанатизма" и "ностальгии" и проявлялись (-ляются) время от времени, они никогда не становились превалирующими. Поэтому похоже, что "после первой и второй..." аж сразу на пятую ступень (вверх или вниз Question ) прыгнул.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все кувырком. Все этапы прохожу периодически в разных сочетаниях. Только вот этапа №3 я всегда тщательно избегал Mr. Green

Да, и еще, периодически появляется еще один этап - усталость от крестовых походов. Да и "ностальгии" у меня практически нет. Примерно процентов 30 времени прослушивания разной музыки у меня уходит на родной сердцу "детский метал". И это происходит постоянно, ровно, вот уже лет 10 без особых всплесков или провалов. Возможно, это уже не "ностальгия", а привычка.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу себя считать коллекционером.Поэтому ни один из этапов не подходит.Собираю то,что мне интересно по музыке в данный момент.Сейчас только на CD (начинал с магнитофона и пластов). CDR,MP3 и т.п. не приемлю.Из чувства ностальгии ничего не беру-всё равно прослушаю максимум один раз.Поэтому многое из 60/70-х так там и осталось.Хотя конечно активно участвовало в формировании муз. вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идет затянувшийся крестовый поход. Причем, похоже, хронический и неизлечимый. Зациклившись однажды в общем то на трех видах музыки (ужасно звучит Wink ) - академической, джазе (начиная от боперов) и проге во всех видах - с восторженной тоской вижу, что конца и края моим собираниям не видать. Пока не разочаровался. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, боюсь, я "докатился" до седьмой стадии. На самом деле, это - печально. Это - старость Crying or Very sad Вполне себе логично, когда через пару лет тебе стукнет 50... Если выразиться более точно, меня перестала радовать перспектива послушать что-то 1-2 раза в ознакомительном режиме. Это меня НЕ ГРЕЕТ! Меня греет весьма ограниченная возможность дослушать интересуюшую меня музыку до устойчивой эмоционально-психологической зависимости, когда ты "подсаживаешься" [(с) Lex] на новый альбом на какое-то время... На практике, это означает прослушать его хотя бы 3-5-7 раз (в зависимости от сложности муз. материала). Другими словами: Когда-то, во времена застоя, я спросил своего приятеля, которому посчастливилось посетить выставку живописи "Москва-Париж": "Ну, как?" Он спросил в ответ, люблю ли я арбузы? -"Да, очень!"- "А 10 арбузов можешь съесть зараз?" Laughing
Вот я сейчас нахожусь в аналогичной ситуации: я просто завален новой, интересующей меня музыкой, на несколько лет вперёд... Прослушать всё это богатство по 1-2 раза - дело нехитрое, но хочется БОЛЬШЕГО! Одно радует - "музыкальные арбузы" не портятся и время у меня ещё есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё такая замечательная штука: с любого этапа свалиться опять на первый. Wink
Вот один мой знакомый битломан недавно открыл, что и до Битлз музыка была и, что её, оказывается, можно слушать с удовольствием. А я, месяца полтора назад, вдруг осознала, что меня, наоборот, на гараж и психоделию тянет. А с новой музыкой можно и этапы заново проходить. Вот сейчас Electric Prunes слушаю… Very Happy
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нахожусь между первой и третьей!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая! Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, я сейчас на четвёртой, хотя, кажется, прошёл все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB