Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ВЫ умеете ходить по воде?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, ну да, я - и мистик, и атеист. и не вижу в том никакого противоречия. (а уж коммунизм тут вообще не при чём!)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при том, всё при том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rinatwo



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: state of confusion

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А вообще будущее знать обычно не стоит, потому что ты этим знанием на него воздействуешь и мешаешь его естественному ходу.

что значит "естественному"? Так получается, ничего вобщем-то знать не стоит ... И ни на что воздействовать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, знать будущее можно, но нельзя опираться на это знание. Скажем, если ты будешь знать точную дату своей смерти, ты можешь начать действовать исходя из этого знания, как бы закреплять свое будущее. А фиксированное будущее - это отсутствие развития. А в развитии суть всей жизни. так что путь будущее будет смутным и неопределенным, каждый человек имеет право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Нет, знать будущее можно, но нельзя опираться на это знание. Скажем, если ты будешь знать точную дату своей смерти, ты можешь начать действовать исходя из этого знания, как бы закреплять свое будущее. А фиксированное будущее - это отсутствие развития. А в развитии суть всей жизни. так что путь будущее будет смутным и неопределенным, каждый человек имеет право выбора.


А вот мне бы в руки такое знание.
Если бы знать будущее, да ещё знать, что именно знать, то опираться на это знание не только можно но и нужно! И при этом развитие получится такое, что смотри чтоб не сплющило от перегрузки, чтоб голова не закружилась.
Что я буду делать, как я буду жить.. а еще - когда и от чего кто-то там умрет, Господи, СКУКОТИЩА-то какая!!!!
А вот если б, например, подсмотреть как там через недельку будут дела обстоять на нашей экономико-политической арене. А потом вернуться, и с улыбкой на лице - на фондовый рынок.
И все. И можно в магазин - дисков накупить! :D
А потом и кого хочешь на гастроли пригласить! Да что хочешь можно! Радио открыть с названием, как сайт! и без рекламы!
Так что давай, myster, если можно знать будущее.. скажи мне КАК? Show me the money! Я знаю, ты можешь.. Ты же оракул! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ты увидишь в будущем, что все твои мечты воплотить невозможно? Попытаешься сыграть на бирже, ограбят и обворуют. Придут из налоговой и все отнимут. И вообще, будут возникать огромные препятствия во всех твоих начинаниях. С судьбой не поспоришьSmile
А чтобы знать будущее, надо подключаться к информационным полямSmile Строгая йогическая практика в течение 10 лет и ты свободно будешь читать котировки валют на любой момент!Smile Вот только после всего этого вряд ли тебе это будет интересноWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если ты увидишь в будущем, что все твои мечты воплотить невозможно?

На это я смотреть не буду. Предоставлю все слепому случаю. Буду смотреть только на котировки, дел будет невпроворот, некогда будет ерундой заниматься насчет сбытия мечт. О мечтах я узнаю так сказать по факту Smile
Цитата:

Попытаешься сыграть на бирже, ограбят и обворуют.

В 21 веке живем, на биржах никого не грабят. Ну разве что тех, кто доверяется жлобствующим брокерам. А я, зная будущее, конечно сам буду "творцом своей биографии". Laughing
Цитата:

Придут из налоговой и все отнимут

хех.. волков боятся в лес не ходить. Стоило всего-то одну компанию нефтяную развалить, а народонаселение уже смотрит на налоговую службу как индейцы на огонь, или бандерлоги на питона этого. типа это Рок. С судьбой не поспоришь. Да не будем мы спорить, к чему? Мы просто будем заколачивать бабки! Very Happy
myster, соглашайся, не раздумывай!
А то у тебя такая позиция интересная - 10 лет на йогу потрать, а только потом начни действовать. Нужно все и сразу. The future now, понимаешь.
Иначе будем как и раньше - без всяких предсказаний обходиться.
Результат тот же но не так быстро. Smile
И не так весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на бирже, а так обворуют. За выигрыш надо платитьSmile Пока ты будешь заколачивать бабки, бабки будут заколачивать тебяWink
Действовать без полного понимания ситуации опасно. Результат будет совсем не тот же. Всему свое время и местоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пока ты будешь заколачивать бабки, бабки будут заколачивать тебя

не верь тому кто тебе это сказал. Это индивидуально.
А в целом все верно. Не надо оно, это будущее. Само придет, чего туда заглядывать?
Просто иногда не вредно и помечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтать нужно продуктивно. Ведь любая мечта стремится стать явью. Творческие должны быть фантазии, а не потребительские. А мечтать о выигрыше в лотерею вредноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Цитата:

А мечтать о выигрыше в лотерею вредно

Если на весь выигрышь гамбургеров пожрать то вредно Laughing
А применение можно и получше найти, не только потребительское.
Голова то на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РезонноSmile О деньгах на хорошее дело помечтать можноSmile Но все же лучше помечтать о самом хорошем делеWink Главное, чтобы мечты от действия не отходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты, вроде, вот был бы у меня миллион долларов, подсознательно отодвигают и сам миллион и то, на что он мог бы был потрачен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimidalv



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: поддерживаю MYSTER-а ! Ответить с цитатой

Основателю топика: так точно!)) но что такое чудо? вдумайся! это просто то, что ты в данный момент не можешь себе объяснить !электрический фонарик для древних греков.. мобильник для ньютона.. энергетические сущности в ночном лесу-для нас. Тызнаешь...... я не верю в магию, я её практикую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB