Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор и судьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moonchild



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 49
Откуда: из маминой...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!Smile
_________________
let's go space truckin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Обычно эти метки связаны с сильной линией, идущей от нехороших знаков на холме Сатурна (область под средним пальцем) и взламывающей/разрезающей линии жизни и/или головы.


Upstream! У меня на обеих ладонях такие линии, как ты описал. Их одних недостаточно, я правильно поняла? Должны быть еще и "нехорошие знаки"? А что это за "нехорошие знаки"?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Upstream! У меня на обеих ладонях такие линии, как ты описал. Их одних недостаточно, я правильно поняла? Должны быть еще и "нехорошие знаки"? А что это за "нехорошие знаки"?

Jethro, извини что не сразу ответил: решил ещё раз всё уточнить по книгам. Я ведь не професссионал, а только учусь, точнее "критически изучаю" хиромантию. Так вот каков сухой остаток. Знаки указывающие на несчастные случаи, в том числе фатальные, можно резюмировать так. Линия, идущая от острова или креста на холме Сатурна, въезжаюшая или пересекающая линию жизни, и заканчивающаяся крестом (он может быть как на линии жизни или вне её). Это самый худший фатально-летальный вариант, который избежать, согласно Cheiro, практически невозможно. При этом на линиях Судьбы и Апполона (if any), с необходимостью должны быть соответствующие плохие знаки: остров, крест или прекращение линии, по датирвке совпадающие с повреждением линии жизни. Если аналогичным образом разрезается/рвётся линия головы, то угроза касается собственно головы (травма разной степени тяжести). Если перечисленные признаки присутствуют не в полном комплекте, то последствия несчастного случая могут не носить фатальный характер и его даже можно избежать, но опасность есть. Паниковать, в любом случае, не стоит, ибо, как правильно заметил Myster, линии на руках со временем меняются, правда, мне пока не ясно, на сколько сильно. Во вторых, есть такой знак как "квадрат", который обладает защищающими/отменяющими свойствами, причём он иногда возникает на руках незадолго перед несчастием...
В реальности, я пока ещё не сталкивался с явными линиями несчастных случаев, но графу Louis-y Hammon-y (умер в 1936 г), известному под псевдонимом Cheiro (Киро, Хиро, Каиро - как его у нас только не склоняют), верить можно. Он сделал бесчисленное количество точных предсказаний и своими способностями потряс даже самого Марка Твена. Если захочешь сама во всём разобраться, советую поискать его книгу "Язык Руки", её регулярно переиздают. Киро, кстати, точно предсказал год смерти королевы Виктории и других членов семьи, Маты Хари и т.д. Кончил он плохо. Переехал в Штаты и основал консультационную контору, где за большие деньги начал консультировать бизнесменов. И вдруг он полностью утратил свой пророческий дар! В конце концов, вернулся на Родину умер в полном забвении в какой-то больнице для бомжей. Вот о ком надо фильмы снимать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:

А у него есть книги? какие?

У кого? У Ричарда Баха? У него много книгSmile Правда, по мне стоит читать только Иллюзии и Чайку. Единственная и Мост через вечность интересны, но не более того. А остальное я вообще не смог осилить.


Что-то Бах мне совсем не пошёл. Абсолютно просто. Чайку я еле-еле до середины дочитала, а Иллюзии вообще дальше первой страницы не пошла..

А вообще про выбор.. Как сказал Киану Ривз в одном фильме: "Свободная воля? .." и выстрелил себе в голову, чем ОЧЕНЬ разочаровал Аль Пачино... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "Чайка" - как "Алхимик" у Коэлё. Они пишут то, что люди хотят прочитать, потому что хотят во всё это верить. Это не литература, это религиозное мошенничество. Вроде того, как расположить к себе человека - говорить ему то, что он и так знает, то, что он хочет услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эта "Чайка" - как "Алхимик" у Коэлё.

Не надо это сравнивать. Алхимик - опопсованная компиляция суфийских притч с достаточно размытой идеей. Это как раз то, про что ты говоришь. В этом смысле советую посмотреть "Трассу 60" - абсолютно такой же сюжет, но в совершенно другой стебной и иронической форме.
Чайка, она другая. Это действительно плод размышлений и исканий автора. Он ее написал отнюдь не для тиража, тогда он вообще никому не был известен. Это действительно искренняя книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, Спасибо. Я тоже не сразу ответ прочитала, так что все ОК. Вроде бы нет у меня ни крестов, ни островов, да и паниковать я не склонна. А вот книжечку эту надо поискать. Хотя хироманта из меня все равно не выйдет, так что, пожалуй, лучше просто сходить к специалисту. Спасибо тебе за ответ.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:

Эта "Чайка" - как "Алхимик" у Коэлё.

Не надо это сравнивать. Алхимик - опопсованная компиляция суфийских притч с достаточно размытой идеей. Это как раз то, про что ты говоришь. В этом смысле советую посмотреть "Трассу 60" - абсолютно такой же сюжет, но в совершенно другой стебной и иронической форме.
Чайка, она другая. Это действительно плод размышлений и исканий автора. Он ее написал отнюдь не для тиража, тогда он вообще никому не был известен. Это действительно искренняя книга.


Ну ты сравнил!! Алхимик - это просто сказочка и всё. Трасса 60 - это стёб над американскими комедиями. Они совершенно разные.
А раз Чайка - это плод его откровений и исканий, то вообще не вижу смысла её публиковать и тем более читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, "эскейпистская" литература почти всегда одинакова. Я сравниваю по жанру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazzy, не буду спорить, мы по разному все это воспринимаем.
Цитата:

А раз Чайка - это плод его откровений и исканий, то вообще не вижу смысла её публиковать и тем более читать...

Question
А я вижу смысл. Вот и поговорили.

rael, фэнтези тоже эскапистская литература. Однако бывает героическая фэнтези, бывает Толкин и вообще много чего бывает. Не надо все сваливать в кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и сказки Александра Сергеевича - тоже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хиромантии. Хочу привести интересный отрывок из книги Хэйдока "Радуга чудес".

===
В первую мировую войну я очутился в Санитарной организации великой княгини Марии Павловны и нес службу в условиях близкого тыла на
Западном фронте. По роду службы часто ездил в командировки, главным образом в Минск, где однажды приобрел подвернувшийся под руку учебник по хиромантии'. Шла окопная война - фронт не продвигался; у меня хватило времени на тщательное изучение тайн человеческой руки. Приобретенную теорию я сразу применил на практике; все мои товарищи наперебой совали мне свои руки и просили погадать. У меня вскоре появилась репутация знатока, главным образом потому, что задав вопрос: "Сколько вам лет?" - я определял точку названного года на линии жизни и очень удачно рассказывал прошлое человека: называл довольно верно годы заболеваний, трудностей, опасностей, удач и неудач и т.п. А раз человек сумел узнать прошлое, стало быть, ему можно поверить и в отношении будущего... Со временем эта репутация стала мне в тягость; всюду ко мне приставали с просьбами погадать, я уставал, мне надоело, а отказывать было жалко...

И случилось мне с товарищами в весенний день заехать верхом в палаточный госпиталь Красного Креста по какому-то делу. Было там много молоденьких медсестер - в то время их звали сестрами милосердия. Повидимому, мой товарищ шепнул кое-кому про мою способность, так как вскоре меня окружила щебечущая, как весенние пташки, группа девушек, все они настойчиво просили погадать. Я был молод. Весна бунтовала в моей крови - они были красивы или казались мне такими... Не без удовольствия я брал их теплые руки в свои, с необычайно серьезным видом заглядывал им в глаза и изрекал, чувствуя при этом, как иногда трепет пронизывал руку. Я почувствовал себя в роли маленького божка, способного оделять счастьем или несчастьем. Как я уже сказал, они были красивы, а глаза их обращены на меня с надеждой и мольбой, а иногда и со страхом. И мне очень хотелось, чтобы все они получили то счастье, о котором мечтали, к которому смутно влекло их души. С точки зрения классической хиромантии я тут допустил много ошибок в толковании знаков, и притом все в лучшую сторону для моих клиенток...
"Выйду ли я замуж?" - "Да". - "Когда это будет?" - "Очень скоро, но это не будет тот человек, о ком Вы сейчас думаете". - "А кто же?" ­"Не могу знать: хиромантия не дает нам возможности называть имена. Но так ли это важно? Он полюбит Вас глубоко и сильно..."
Эту идиллию портила женщина-врач, время от времени проходившая мимо; она бросала едкие насмешки в адрес окруживших меня девушек, обвиняя их в непростительном суеверии. Я сразу догадался, что ей самой страшно хочется погадать, но, как образованный врач, стесняется, ее удерживает модный скептицизм, без которого человек в то время не мог считаться интеллигентным.
Когда толпа девушек наконец отхлынула от меня, она подошла ко мне с протянутой рукой и с такой миной на лице, которая, по ее мнению, не должна была оставлять никакого сомнения, что она только шутит, и сказала:
- Господин Оракул, скажите и мне что-нибудь! Первою моею мыслью было отказаться, но тут же во мне закипело возмущение, и я мгновенно решил проучить эту трусиху, у которой не хватило мужества честно подойти к человеку, - я приступил к гаданию. Рука ее обладала четкими линиями и была испещрена знаками. Да, видно было, что эта еще молодая и довольно интересная женщина не накладывала железной узды на свои страсти... Так я безжалостно брошу ей в лицо - пусть знает, как насмехаться!..
Я заговорил, начав по своему обыкновению, с раскрытия событий ее прошлого...
И тут я оторвался от знаков. Просто, устремив глаза на ладонь клиентки, я высказывал мысли, которые внезапно как бы сами по себе рождались в моей голове. Это не были выводы, обоснованные на линиях и
знаках, - это была вдохновенная импровизация. Мне могут бросить обвинение, что это было вранье, но это было не враньем: сообщив факт из прошлого, я осведомлялся у владелицы руки - так ли это было? - и непременно получал утвердительные ответы, иногда с небольшими поправками, скорее смахивающими на подробности. Я не врал - я раскрывал и пророчествовал, сам удивляясь, откуда это у меня берется...
Только что отошедшие медсестры стали снова группироваться вокруг нас: они жадно ловили все, что до них доносилось. Это заставило мою клиентку пригласить меня в отдельное помещение, чтобы закончить гадание без подслушивания.
Я оставил ее убежденной в истинности хиромантии как науки, но разве это была хиромантия?
===
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Mazzy
А раз Чайка - это плод его откровений и исканий, то вообще не вижу смысла её публиковать и тем более читать...

Question
А я вижу смысл. Вот и поговорили.[/quote]

Ну понимаешь, когда читаешь такую книжку - такое ощущение, будто с человека содрали всю одежду, и он стоит и не знает, чем прикрыться. То же самое, когда я была на выставке рисунков Феллини: просто раздели человека. Зачем это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содрали или он сам с себя содрал? Разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае с Феллини - содрали. Насчёт Чайки не знаю. Может и сам. Я не знаю историю публикации этого произведения.
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB