Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

S. F. Sorrow

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

S. F. Sorrow - это...
Первая в истории музыки рок-опера
71%
 71%  [ 5 ]
Жалкое подобие Tommy
0%
 0%  [ 0 ]
Вообще не рок-опера, а просто концептуальный альбом
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Олег Стародубцев



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: S. F. Sorrow Ответить с цитатой

Без сомнения, всем знатокам британской рок-музыки известна рок-опера S. F. Sorrow группы The Pretty Things. Вопрос: была ли она когда-либо поставлена на сцене или существует только в виде альбома? Предпринимались ли попытки её экранизации?

Exclamation На всякий случай уточняю: вопрос задан именно с целью получить на него ответ.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: S. F. Sorrow Ответить с цитатой

Насколько я знаю, около года или пару лет назад Приттиз реанимировались, оккупировали студию на Эбби-роуд и "попытались там воссоздать атмосферу 1968 года". Говорят, почти удалось.
По поводу сценографии врать не буду - не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как результат вышел DVD S.F.Sorrow at Abbey Road.
Других попыток, согласно официальной биографии, предпринято не было...
а на опрос ответить не могу, потому что, на мой взгляд, это одна из первых попыток создать рок-оперу... но не первая, хотя и наиболее законченная из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок-оперой ее позднее назвали, когда уже Томми вышел. Если Томми - рок-опера, то S.F.Sorrow, конечно, тоже. Слишком много у них общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а на опрос ответить не могу, потому что, на мой взгляд, это одна из первых попыток создать рок-оперу... но не первая, хотя и наиболее законченная из них.

да...надо было наверно ещё добавить других пунктов!
хотя вещь замечательная Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB