Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор и судьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть Амели Нотомб. Классная писательница, хотя и пишет в основном о себе (сейчас издаёт то, что писала в юношестве). Вроде бы full exposure. Однако книжки отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же это дело вкуса и наклонностей. Бах меня сильно поразил и сильно повлиял на меня в свое время. Причем, читал я его тогда в журнале и его имя мне совершенно ни о чем не говорило. Но вот, срезонировало. Та же история с КастанедойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в другой теме Григ написал:
Цитата:
...Психиатрия для меня - так же научна, как астрология. Если вы закажете, допустим, у астролога ваш гороскоп или натальную карту, все это может быть представлено в очень респектабельном виде. Поскольку жестки догмы, и стало быть, работают всегда однофункциональные символы, картинку не слишком трудно представить в математической таблице, что и делается, дабы произвести солидное впечатление...

Т.е. астрологию ты отвергаешь в принципе как лже-науку по критерию Поппера? Или я чего-то не понял?

Кстати: хотелось бы узнать, а что думают об эзотерике в любых её проявлениях нынешние Рок-островитяне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Кстати: хотелось бы узнать, а что думают об эзотерике в любых её проявлениях нынешние Рок-островитяне?

Григорий наверное читал и так же как и я не учавствовал в дискуссии
на форуме, по теме заданной Анатолием Марковичем.

Почитайте на досуге:
Анатолий Лихницкий.
Звукозапись и эзотерика.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я полностью солидарен с АМЛ.
Может из за того что лампочки на усилке у меня стоят с подачи Анатолия Марковича.
В общем я был на его стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Нет, я что-то не припоминаю просмотров этой ветки доселе.
Ну что сказать...Очень может быть, что этот человек - Лихницкий - талантливый реставратор. Мой отец хорошо знал, много лет дружил с Борисом Смирновым, который реставрировал большую часть записей для виниловой серии "Из сокровищницы мировой музыкальной культуры". Такие специалисты всегда были наперечет.
Что касается завязавшейся на ветке полемики, то я не могу здесь быть полностью компетентным судьей. Я не знаю, каковы особенности смежных прав, а Лихницкий это не объясняет. Более того, у него заметны проблемы с внятным изложением мыслей. Это часто встречается, кстати, среди талантливых технарей. Но Лихницкий как-будто бы юрист, судя по его словам. Но из некоторых его высказываний ясно, что зарабатывает он на жизнь не юридической практикой. В вопросах же авторского права Лихницкий допускает диффамацию, то есть вводит людей в заблуждение, не знаю, сознательно или нет. Его утверждение насчет критического количества самопальных дисков в 1000 экземпляров - полная чепуха, по крайней мере в России. Ник Басти приводит ему пример из судебной практики, опровергающий эти соображения Лихницкого. Лихницкий отвечает сугубо демагогической репликой, восклицая, что тогда, дескать, весь форум классика в нарушителях. Вот цитата из Лихницкого : "Пиратством, которое беспокоит правообладателей в прецедентной практике считается пиратское тиражирование КД в объеме не менее 1000 экз США". Ссылка на "прецедентную практику" в США отлично сработала бы, если бы Лихницкий жил в США. Но законы против пиратства, принятые в России, не исчерпываются лишь прагматичной логикой правообладателей. Как можно, будучи юристом, не понимать, или игнорировать такие элементарные соображения, это мне удивительно.
Но в казусе Лихницкого у нас неравные условия, Александр. Smile Специально это оговариваю. Тебе он, судя по всему, известен лично, а я всего лишь смотрю на один из его текстов. И вот у меня из одного его текста сложилось о нем впечатление, как о чудаке. Он, возможно, очень хороший специалист, насколько я могу понять его метод, быстро просмотрев суть его подхода - опять же, если я правильно понимаю, о чем речь. Он, конечно, человек с коммерческой жилкой. И возможно, скорее всего, с хорошим музыкальным вкусом. Но по всей видимости, человек не без странностей. Посуди сам: кой черт педалировать "смежное правообладание", если ты хочешь выпустить отреставрированные архивные записи, откровенно не зная, как ты будешь расплачиваться, и главное, с кем? Laughing Рассуждения его иногда весьма экстравагантны, так скажем. Но ты, возможно, судишь о нем по результату его работы. Я всего лишь сужу по твоей ссылке, и поэтому, могу ошибаться на его счет.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Ср Фев 27, 2008 4:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Недавно в другой теме Григ написал:
Цитата:
...Психиатрия для меня - так же научна, как астрология. Если вы закажете, допустим, у астролога ваш гороскоп или натальную карту, все это может быть представлено в очень респектабельном виде. Поскольку жестки догмы, и стало быть, работают всегда однофункциональные символы, картинку не слишком трудно представить в математической таблице, что и делается, дабы произвести солидное впечатление...

Т.е. астрологию ты отвергаешь в принципе как лже-науку по критерию Поппера? Или я чего-то не понял?



Я ничего не "отвергаю", как лже-науку. Но ничего и не принимаю, как лже-науку. Астрологию, как и психиатрию, в широком смысле, я считаю не науками, а учениями . Учение, в отличие от науки, не бывает критично по отношению к своим догматам . А в науках существуют определенные временные циклы, когда в рамках этих наук происходят фундаментальные ценностные изменения. Подробности на эту тему - Кун, Фейерабенд.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати: хотелось бы узнать, а что думают об эзотерике в любых её проявлениях нынешние Рок-островитяне?

Смотря что понимать под словом "эзотерика".
Меня пугают люди с горящими глазами рассуждающие об ауре, торсионных полях, биоэнергетике и прочей парапсихологии. У меня аллергия на контактерскую литературу и книги о том как заработать миллиард силой мысли. Но эзотерика как научное знание меня очень интересует. То, что реально существует, но обычно отвергается как не соответствующее традиционным представлениям о мире. Между прочим, я с интересом смотрю "Битву экстрасенсов". Понятно, что это шоу, но там попадаются очень любопытные люди с реальными способностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB