Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот получается две категории: те, кто любит процесс и те, кто результат любит. И во второй зачастую оказываются и музыканты и спортсмены.

Роман, ты, видно, сделал вид, что не понял, что я пытался объяснить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ты пытался объяснить?
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заточение в качалку, либо в репу - процесс, при котором совершенствуются возможности как спортсменов, так и музыкантов. А выступление - вот где соревнование. Вот если с тобой будет играть группа, которой будут хлопать, а тебя после них освистают, например, будут говорить в лицо что ты плохо выступил, ну я не верю что для тебя это не будет поражением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А выступление - вот где соревнование.

не согласен.

Цитата:

Вот если с тобой будет играть группа, которой будут хлопать, а тебя после них освистают, например, будут говорить в лицо что ты плохо выступил

если бы - той аудитории, которая только что рукоплескала, скажем, Элису Куперу, - вышел бы петь О.Митяев - его - таки да - освистали бы.
если бы после первого отделения с, например, "Хорошо Т.К." И.С.Баха - вышли бы играть, например, "РедХотЧилиПеперс" - вряд ли бы я остался в в этом зрительном зале.

думаю, что лишь дурные музыканы - заняты проблемой вясечких соревнований... у нормальных - у каждого - своя аудитория, свой слушатель, свои методы и свои энергии...

впочем, я - говорю именно - о творчестве. а не о том поп-конвйере - в который нередко превращается современная музыка. Twisted Evil

Цитата:

ну я не верю что для тебя это не будет поражением.

когда я выходил на сцену - я хотел донести до людей свою боль, свою любовь, свой мир - "запакованый в несклько нот". единсвтено - с кем я "соревновался" - так это с самим собой. но это - ВНУТРЕННЯЯ работа. и публика её не должна была видеть.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то перезанимался практически всеми игровыми видами,на всевозможных уровнях.Но "профессионально" (в СССР профессионалов не былоSmile)-только волейболом.Продолжаю и сейчас поигрывать разок в неделю. Но люблю больше всего футбол. Заметил,что в спорте самое крепкое товарищество складывается.Через десятилетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда я выходил на сцену - я хотел донести до людей свою боль, свою любовь, свой мир - "запакованый в несклько нот". единсвтено - с кем я "соревновался" - так это с самим собой. но это - ВНУТРЕННЯЯ работа. и публика её не должна была видеть.... Cool


Зачем нужна публика на концертах, если ты запрещаешь ей видеть что-то? И зачем вообще нужна публика, если твоя цель - процесс получения удовольствия от своей внутренней работы? А, ну да, деньги заработать. Но это как-то, грубо говоря, нечестно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не запрещаю. просто - на сцене - СЦЕНА. а весь "подготовительный период" - должен быть вне сцены. т.е. - на сцене - только творческий процесс, музыка, действо и т.д.
(поясню: не думаю, что публика приходит посмотреть как музыант оттачивает своё мастерство по сотому разу исполняя тот или иной пассаж... репетировать надо дома.... Cool )

зачем публика? это уже - к ней вопрос. если она приходит на концерты - значит ей близко то, что делает музыкат.. а то и просто - интересно...
+ к тому - музыканту - на мой взгляд - нужен контакт, понимание - тех, для кого он вообще музыкант, отдача, обмен энаргиями и пр.
всё это - тоже ведь часть творческих процессов...............

но - опять же - я не вижу в том никаких соревнований и игр в "крутизну"...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя вся эта суета болельщиков...
То ли дело на концертах, например, Роллингов! Посиживают себе люди чинно, искусству приобщаются.
Цитата:

А то, что все эскапизм, это ты правSmile
А это я написал в ответ на твой пост, а вовсе не утверждал как свою позицию. Ишь ты, хитрый какой! Laughing
Цитата:

кто куда сколько чего забьёт или кто быстрее куда-то пробежит - ну какая в том разница?
конечно, можно воспринимать спорт только с эстетичнской точки зрения. но и - тогда - мне в нём не хватает интеллектуальной компоненты.

Разговор, как я понимаю, э том, что мы все по телевизору смотрим. Могу заметить, что многие спортмены, например в таких видах, как спортивное ориентирование весьма спокойно относятся к результату стартов, а процесс соревнований и сопутствующую этому тусовку ценят глубоко за дух товарищества, яркую романтику и возможность часто бывать на свежем воздухе.
Цитата:

Заметил,что в спорте самое крепкое товарищество складывается.Через десятилетия.

Оно не только в спорте складывается, но там всего заметнее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

lex, спину надорвал?

Время потерял
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне, скажем, совсем не интересно смотреть, как люди ругаются, спорят, деруться, берают друг за другом и т.д. что они при этом созидают, творят?

И совсем не интересно смотреть как они это делают в кино, читать как они это делают в лит-ре?
Цитата:

но это - ВНУТРЕННЯЯ работа. и публика её не должна была видеть....

Фу как скучно! Если я не могу заглянуть в нутро музыканта через его музыку, то мне такое неинтересно. Пусть даже это нутро и выдуманное будет. Я готов себя пообманывать немножко Smile Но только чуть-чуть, дабы не затянуло (это к слову об "эскапизме").
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И совсем не интересно смотреть как они это делают в кино, читать как они это делают в лит-ре?

... да. не интересно. всякие там боевики, триллеры и пр. - просто не перевариваю. Confused

Цитата:

Фу как скучно! Если я не могу заглянуть в нутро музыканта через его музыку, то мне такое неинтересно.

ты о чём?
я - о том, что репетировать надо дома. оттачивать пассажи надо дома. играть гаммы и всякиеские упражнения надо дома. концерт - это результат сего труда.... неужели тебе ТАК интересны репетиции....??? (конечно, да - они могут быть интересны... но - никак не ДО концертов.... так чисто фансакая заморока - слушать репетиции.... Laughing )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фансакая заморока - слушать репетиции....

А вот ведь сейчас модно стало - издавать всякие репетиции. Называется - СЕССИИ (когда что-то приличное, то на BBC). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Время потерял


Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я - о том, что репетировать надо дома. оттачивать пассажи надо дома. играть гаммы и всякиеские упражнения надо дома. концерт - это результат сего труда.... неужели тебе ТАК интересны репетиции....???


Ты начал с внутренних переживаний, а закончил репетициями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты начал с внутренних переживаний

господь с тобой.... где? когда? ЦИТАТУ.....!!!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB