Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, давайте тогда посмотрим Монтерей в 5-канальном звуке. Вообще-то, у меня есть еще кое-что, но не уверен, что решусь это показать. Хотя, безумно интересно

mike, реакция на "Кафтан" была невероятной. Даже я такого не ожидал, по правде сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt,

Цитата:

реакция на "Кафтан" была невероятной. Даже я такого не ожидал, по правде сказать...


Ну что тут сказать... Это всё заслуженно Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а мы до осени ещё в этом году на лекции и просмотры ещё соберёмся?
А то я тут в мае-июне СТОООООООЛЬКО интересного напропускал Crying or Very sad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, счастливые люди ! А как можно к Вам присоседиться ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R, на лето сезон в Джерри Рубине закрывается, так что присоединиться можно будет только к оффлайновым встречам клуба. А в осени - велкам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем форучанам! А не пора ли нам задуматься над темами для лекций в новом сезоне? Он уже не за горами, осается всего 2-3 недели. Может быть, у кого-то есть какие-нибудь идеи?
Кстати, у меня есть что-то вроде учебника по рок-музыке на 10 двд, разделенных по темам - различным направлениям музыки. Каждый из этих фильмов представляет собой 50-минутную скомпилированную передачу с коротенькими отрывками разных исполнителей (в среднем по 30 сек) и отрывками рассказов разных музыкантов (тоже как правило по 1-2-3 фразы), из которых авторы составили цельный, но уж больно дерганный на мой взгляд рассказ. Текст идет на английском, субтитров кажется нет. Интересно ли будет запустить эту серию, и возьмется ли кто-нибудь хотя бы приблизительно переводить на русский? (а может, перевод и не нужен?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы интересно посмотреть эти фильмы, даже без перевода. Хотя перевод стоило бы сделать, если бы субтитры были, я бы взялся частично перевести (к сожалению, свободного времени у меня маловато).
Я собирался делать лекцию по Yardbirds, только вот видеоматериала мало, на полчаса не наберется. Если только сделать бонус из Лед ЗеппелинSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, как не наберется на полчаса? а фильм про Ярдбердс? он вроде часовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там сплошные обрывки и больше половины - всяческие интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какие интервью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Moonchild



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 49
Откуда: из маминой...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! я тож хочу! у мя много всякого материала (в том числе и видео). так что буду держаться в курсе дела! Smile
_________________
let's go space truckin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зато какие интервью!

АгаSmile Но я был бы больше рад, если бы там песни целиком были. Особенно Happening Ten Years Time Ago и Dazed & Confuzed! Просто убойные вещи и так малоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь про Yardbirds кое-что подкинуть, как только вернусь в Россию.

Moonchild, а о чем бы Вы хотели рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt писал(а):
Добрый день всем форучанам! А не пора ли нам задуматься над темами для лекций в новом сезоне? Он уже не за горами, осается всего 2-3 недели. Может быть, у кого-то есть какие-нибудь идеи?
Кстати, у меня есть что-то вроде учебника по рок-музыке на 10 двд, разделенных по темам - различным направлениям музыки. Каждый из этих фильмов представляет собой 50-минутную скомпилированную передачу с коротенькими отрывками разных исполнителей (в среднем по 30 сек) и отрывками рассказов разных музыкантов (тоже как правило по 1-2-3 фразы), из которых авторы составили цельный, но уж больно дерганный на мой взгляд рассказ. Текст идет на английском, субтитров кажется нет. Интересно ли будет запустить эту серию, и возьмется ли кто-нибудь хотя бы приблизительно переводить на русский? (а может, перевод и не нужен?)

Плант, я бы попробовал что-нибудь перевести - мне языковая практика ой как необходима (собираюсь доучиться в магистратуре и получить степень)!
Кроме того, могу подготовить материалы про Роя Вуда и Wizzard, только видео у меня практически нет. Если кто поможет с этим - буду рад включиться в работу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Moonchild



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 49
Откуда: из маминой...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plantt, я могу о многом... У меня куча видео: ELP, YES, Genesis, Peter Gabriel, Jethro Tull, King Crimson, Deep Purple, Led Zeppelin, Beatles, Tom Petty, Clapton.... Короче, много всего (и другого)... Я просто не знаю, о чем вы уже говорили (смотрели)... У меня еще есть уникальный dvd - TU в клубе Б2, Москва, 2004
_________________
let's go space truckin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 89, 90, 91  След.
Страница 14 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB