Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называлась группа, записавшая Sugar Baby Love? С детства люблю эту песню...
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недооцененный альбом Роя Вуда 87-го года (хоть там уже и не совсем диско, а скорее синти-поп) - масса паралеллей с ABBA.
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов, Sugar Baby Love - Rubettes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Илья Морозов, Sugar Baby Love - Rubettes

Спасибо, Антон! Надеюсь на скорую встречу. И многая лета to Adrian Ulisses Wood!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
Emperor писал(а):
Skywalker писал(а):
Цитата:

А на мой взгляд, первой вещью в мире, которая была выдержана в подобном ключе была... Стоунзовская Sympathy For The Devil!

Там в основу самба была положена, если я ничего не путаю.


Да, безусловно.
Однако, прислушайтесь всё же к этому ритму с повышенной жёсткостью... По-крайней мере, чем не прототип диско?

Я, кстати, ещё один прототип диско вспомнил (хоть и не похожий на Sympathy For The Devil совсем) - что скажете про вещь Стиви Уандера 1972 года Superstition? Wink (На неё год спустя, кстати, Джефф Бекк кавер делал, но уже скорее в хардовом ключе).


Вообще-то, Джефф Бек и в оригинальном альбоме Уандера играл на гитаре, и к сочинению упомянутой Superstition руку приложил. Мне, как поклоннику записей Стиви из 70-х приятно, что ты вспомнил...


На здоровье Smile
Ты меня, кстати, удивил, что, оказывается, Бек и у Уандера на альбоме играл.
А вообще, мне Стиви Уандер больше нравится конца 60х... (У меня была Рок-Архивовская пластинка от "Мелодии" Wink). А из 70х хороша вещь Sir Duke. С какого она альбома, кстати?
Сейчас у меня есть лишь мп3 Уандера из "Домашней Коллекции", но там альбомы записаны как-то очень выборочно... 60х вообще нет Sad

А Уандер мне нравится. Это как раз редчайший случай, когда поп-музыка мне по душе (как и в случае с ABBA или Bee Jees) Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
да чем же ущербный-то?

В том что, ударные партии очень сильно упростились, а потом и басовые - а это то, что и составляет основу фанка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):

Ты меня, кстати, удивил, что, оказывается, Бек и у Уандера на альбоме играл.
А вообще, мне Стиви Уандер больше нравится конца 60х... (У меня была Рок-Архивовская пластинка от "Мелодии" Wink). А из 70х хороша вещь Sir Duke. С какого она альбома, кстати?
Сейчас у меня есть лишь мп3 Уандера из "Домашней Коллекции", но там альбомы записаны как-то очень выборочно... 60х вообще нет Sad
А Уандер мне нравится. Это как раз редчайший случай, когда поп-музыка мне по душе (как и в случае с ABBA или Bee Jees) Smile

На альбоме Talking Book слушай вешь "Looking For Another Pure Love". Там Стиви во время гитарного соло произносит: "Do it, Jeff". У меня где-то были даже воспоминания Бека о записи альбома, может когда-нибудь раскопаю: сидели они, выпивали, Стив начал на кларнете наигрывать то, что стало соло Superstition, а Бек стал на гитаре подыгрывать.
Sir Duke - из двойного альбома 1976 "Songs In The Key Of Life". Считается, что это одна из лучших пластинок Уандера. При всей популярности этого альбома, в Москве его найти жутко трудно. У меня до сих пор нет...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
[Sir Duke - из двойного альбома 1976 "Songs In The Key Of Life". Считается, что это одна из лучших пластинок Уандера. При всей популярности этого альбома, в Москве его найти жутко трудно. У меня до сих пор нет...


Вообще, странно это всё... Такие совсем немассовые вещи, как, скажем, King Crimson, VDGG или Gentle Giant найти в Москве не составляет никакого труда, а (как ты говоришь) один из лучших альбомов Уандера не найдёшь днём с огнём... А ведь, по идее, у "слепого чернокожего вундеркинда" поклонников по всему Миру должно быть больше, чем у трёх вышеназванных вместе взятых, хотя бы потому, как музыка у него гораздо доступнее для масс... Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в мп3 он есть, но я так ни разу его и не слушал. Наверно надо это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Илья Морозов писал(а):
[Sir Duke - из двойного альбома 1976 "Songs In The Key Of Life". Считается, что это одна из лучших пластинок Уандера. При всей популярности этого альбома, в Москве его найти жутко трудно. У меня до сих пор нет...


Вообще, странно это всё... Такие совсем немассовые вещи, как, скажем, King Crimson, VDGG или Gentle Giant найти в Москве не составляет никакого труда, а (как ты говоришь) один из лучших альбомов Уандера не найдёшь днём с огнём... А ведь, по идее, у "слепого чернокожего вундеркинда" поклонников по всему Миру должно быть больше, чем у трёх вышеназванных вместе взятых, хотя бы потому, как музыка у него гораздо доступнее для масс... Smile

Вот я-таки нашел этот альбом в гипермаркете "Союз" на Новокузнецкой. но стоит -1000 р.!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие годы считаются годами появления диско в его "общеизвестном" виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю,76-й!Но это некомпетентное мнение)
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училка писал(а):
я думаю,76-й!Но это некомпетентное мнение)


А не 75й? Bee Jees MAIN CORSE...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, первым из «золотых лет» диско можно назвать все-таки 1976. В 1975 лишь отдельные вещи некоторых американцев и европейцев - тех же братьев Гибб, а также Донны Саммер и других протеже Джорджио Мородера - целиком соответствовали стилю. А вот год спустя понеслось! Дебютный альбом выпустили Boney M, записала серию диско-синглов Аманда Лир, буквально завалил своей продукцией Европу не в меру плодовитый продюсер Мородер, в Штатах выпустили первые чисто танцевальные альбомы Глория Гэйнор, Донна Саммер, и многие, многие, многие…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Наверное, первым из «золотых лет» диско можно назвать все-таки 1976. В 1975 лишь отдельные вещи некоторых американцев и европейцев - тех же братьев Гибб, а также Донны Саммер и других протеже Джорджио Мородера - целиком соответствовали стилю. А вот год спустя понеслось! Дебютный альбом выпустили Boney M, записала серию диско-синглов Аманда Лир, буквально завалил своей продукцией Европу не в меру плодовитый продюсер Мородер, в Штатах выпустили первые чисто танцевальные альбомы Глория Гэйнор, Донна Саммер, и многие, многие, многие…


Даже David Bowie выпустил очень характерную вещь в 76м, а также АББА встала на диско-рельсы...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB