Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продвинутый Боуи выпустил, как и многие другие, «характерную вещь» в модном стиле. «АББА» все-таки еще в 1976 на «диско-рельсы» не встала - сравни записи этого года с альбомом Voulez-Vous или синглом Gimme! Gimme! Gimme! и почувствуй разницу- но тенденцию явно наметились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Да, продвинутый Боуи выпустил, как и многие другие, «характерную вещь» в модном стиле. «АББА» все-таки еще в 1976 на «диско-рельсы» не встала - сравни записи этого года с альбомом Voulez-Vous или синглом Gimme! Gimme! Gimme! и почувствуй разницу- но тенденцию явно наметились.


Есть разница - в 79-80 это уже было диско, щедро снабжённое электроникой. А в 76м диско-таки у них было - Dancing Queen, к примеру. Зато на следующий год это "Шведское Семейство" выпустило (ИМХО) свой лучший диск, где половина материала оказалась чуть ли не арт-роковой! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Цитата:

Даже David Bowie выпустил очень характерную вещь в 76м, а также АББА встала на диско-рельсы...

О какой песне Боуи идёт речь?
Касаемо же Dancing Queen- не могу отнести её к диско,ни по темпу,ни по ритму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
О какой песне Боуи идёт речь?
Касаемо же Dancing Queen - не могу отнести её к диско, ни по темпу, ни по ритму.

Ну, дорогой - не все так просто, и в диско есть медляки, не все же должно вписываться в схему "120 ударов в минуту"... Возьми, к примеру, "Johnny" Джиллы.
Насколько я понял Васю, речь шла о песне Боуи "Stay". Или Golden Years - обе они вышли синглами, обе - ранний диско-фьюжн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,
Цитата:

Ну, дорогой

Если не затруднит,нельзя ли в дальнейшем обходиться без этого не заслуженного мной эпитета?
Цитата:

не все так просто, и в диско есть медляки, не все же должно вписываться в схему "120 ударов в минуту"...

Нельзя ли привести признаки,относящие "медляки" к стилю диско? Какой темп может быть у медляка минимальным при этом?
quote]
Насколько я понял Васю, речь шла о песне Боуи "Stay". Или Golden Years - обе они вышли синглами, обе - ранний диско-фьюжн
[/quote]
Дело в том,что вышедшая в 1975 Golden Years обладает более яркими признаками рассматриваемого стиля,чем вышедшая позже,в 1976 Stay.Поэтому и попросил уточнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что Дэвид Боуи выпустил очень характерную вещь еще в 74-м (!!). Послушайте "1984" из Diamond Dogs. Откуда в 74-м могло взяться такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo,
Цитата:

В том-то и дело, что Дэвид Боуи выпустил очень характерную вещь еще в 74-м (!!). Послушайте "1984" из Diamond Dogs. Откуда в 74-м могло взяться такое???

Да. Уже в 1974 у Боуи были предпосылки к переходу в "белый соул" с ярко выраженным танцевальным уклоном-Young Americans (1975).А в 1976 он уже примеривался к Берлинской трилогии (TVC 15) Smile .Боуи ведь один из лучших флюгеров.По этому качеству с ним могли только Битлз сравниться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я почему удивилась. А этой песне, "1984", имхо, присутствуют все очень характерные признаки симфо-диско _именно_ в таком виде, в котором они появились потом у многих диско-исполнителей. Басовая линия, гитара, скрипки - ну все прямо в точности! Неужели это следует понимать так, что Дэвид Боуи "изобрел" симфо-диско?? %-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное,посмотрел кино Shaft (1971).Я думаю,многие саунд у Isaac Hayes поснималиSmile.Вообще,мне кажется,Боуи не ставил себе целью исполнять в 70-х диско Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О опять всю танцевальную музыку 70х свалили в диско, интересно какой вой бы пошел если бы я отнес Секс пистолз к Арт року. А Евро денс ABBA отнести к диско вполне можно…. Во второй половине 70х стилей танцевальной музыки было достаточно много и далеко не все диско.

Цитата:

я думаю,76-й!Но это некомпетентное мнение)


Смотря какое, американское появилось в году 72, например Bohannon ( до этого прекрасный ударник в группе Стиви Вандера) именно тогда выпустил первую пластинку и это было 100% диско.
Европейское сильно позже, действительно в 76 одним из первых диско проектов в Европе считается "Love In C Minor" Cerrone и это 1976 год.

Цитата:

Наверное,посмотрел кино Shaft (1971).Я думаю,многие саунд у Isaac Hayes поснималиSmile.


Ну вообще то Hayesа до 74 года относить к диско как-то не стоит, стиль Blaxploitation в котором помимо Hayesа играл и Curtis Mayfield это все-таки разновидность соул-фанк музыки для кино. А диско у Hayesа начинается с 75 года альбом Chocolate Chip и то в чистом виде диско появляется еще позже в 76 году.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
интересно какой вой бы пошел если бы я отнес Секс пистолз к Арт року.


Я бы спасибо сказал. Хехе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Цитата:

Ну вообще то Hayesа до 74 года относить к диско как-то не стоит

И не относим.Речь о нём шла в контексте саунда,в частности композиции Боуи "1984".Боуи то ведь тоже не диско,скорее использование отдельных характерных элементов.
Цитата:

О опять всю танцевальную музыку 70х свалили в диско, интересно какой вой бы пошел если бы я отнес Секс пистолз к Арт року. А Евро денс ABBA отнести к диско вполне можно…. Во второй половине 70х стилей танцевальной музыки было достаточно много и далеко не все диско.

Вот с этим категорически согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
papan писал(а):
О какой песне Боуи идёт речь?
Касаемо же Dancing Queen - не могу отнести её к диско, ни по темпу, ни по ритму.

Ну, дорогой - не все так просто, и в диско есть медляки, не все же должно вписываться в схему "120 ударов в минуту"... Возьми, к примеру, "Johnny" Джиллы.
Насколько я понял Васю, речь шла о песне Боуи "Stay". Или Golden Years - обе они вышли синглами, обе - ранний диско-фьюжн


Да. Именно Golden Years Smile

А Dancing Queen - очень даже диско. Пусть по темпу и кажется медленноватым, но фактически это и есть тот самый пресловутый диско-ритм, только замедленный... Wink
Там же ещё есть одна диско-вещь - не помню, как называется - она следует после Money...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а Дженисо-Джоплиновская Try ведь тоже диско сильно отдаёт... Smile Почти диско-фанк! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
А в 1976 он уже примеривался к Берлинской трилогии (TVC 15) :). Боуи ведь один из лучших флюгеров. :)

Да-а, а мне так кажется, что больше Дэвид примеривался к "холодному" берлинскому саунду, записав саму монументальную композицию Station To Station. Будешь возражать?..
Кстати, а ты уверен, что сингл Golden Years издан именно в 1975? Месяц, и, если можно, день выхода назови, будь добр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB