Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

современные рок-группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут затарился альбомчиком Adam & Eve The Flower Kings'ов. Неплохо. Но Reverb'а у них больше, чем у Пинк Флойда, и как там ещё всё слышно?! Звукорежиссёр-гений. А так можно ещё послушать DreamTheater. Они в 2002 записали 2CD "Six Degrees of Inner Tribulence", и 2 диск у них состоит из чистого прога. Очень даже неплохо. Кстати, никто не в курсе, будет ли Liquid Tension Experiment ещё собираться?
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
The Flower Kings, пожалуй самые яркие представители ретро...

Спасибо за отклик, mike! The Flower Kings- одна из лучших, на мой скромный вкус, групп. За их творчеством слежу с 1996 года, когда купил "Retropolis" и "Back in the World of Adventures". Только мне кажется, что TFK, все-таки, нео-прог. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, обсуждали ли ранее The Jet. На мой взгляд, одна из наиболее драйвовых современных команд, играющая гранж и мэйнстрим с эффектными отсылками к "роллингам", The Who, The Kinks, и, как ни странно для этой компании, АС/DC.
Окончательно меня сразили клипы - видел пару по MTV. Понимаю, почему они играли на разогреве у "роллингов" в предпоследнем туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Prodigal Stranger,
Цитата:

За их творчеством слежу с 1996 года, когда купил "Retropolis" и "Back in the World of Adventures"

Э Smile У меня примерно тоже самое Smile
Цитата:

Только мне кажется, что TFK, все-таки, нео-прог. Или я не прав?

Ну... не знаю Про них везде пишут, что мол это "ретро-прогрессив" и я с этим согласен...
Да в принципе, какая разница? Главное, что музыка красивая, музыканты хорошие и звуковая политра очень приятное... И есть что-то такое 70`s Mr. Green
А что еще надо? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Главное, что музыка красивая, музыканты хорошие и звуковая политра очень приятное...

Абсолютно согласен. The Flower Kings- то, что всегда радует и вдохновляет. Чего не могу сказать о других проектах Штолта- Kaipa и Tangent...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE HYPNOMEN - Сrystal Skies (2004). Хороший 60's revival, хороший классический хэммонд, смесь влияний DOORS и Cантаны, немного женского вокала. Неприкрытого цитирования нет, оптимистичая, добрая пластинка, настоятельно рекомендую.
LEE ROCKER (ex-STRAY CATS). The Curse Of Rockabilly (2005). Обаятельный корневой американский рок-н-ролл, несмотря на название содержит не так уж много рокабилли как такового. Движение в сторону блюза и кантри-рока, хотя у Ли Рокера были пластинки и поблюзовее.
NESHVILLE BROTHERS - Walkin' In The Shadow Of Life (2005). Ветераны играют клевый фанк, открытий не делают, но драйва и мастерства не занимать.
ARCHIE BRONSON OUTFIT - Fur (2004). Тоже revival, но достаточно неожиданный. Монотонный, моторный хард-рок в духе самого раннего Хендрикса, BLUE CHEER и GRAND FUNK, очень аутентично сыгранный и записанный. К сожалению, не так уж много удачных ходов.
BLOC PARTY - Silent Alarm (2005). Психоделический пост-панк, неплохо, но несколько неровно на мой взгляд. Все возвращается на круги своя и такая пластинка вполне могла выйти в конце 70х в годы расцвета британского пост-панка.
Как кстати вам показался новый альбом Брайна Ино "Another Day On Earth"? Несколько непривычно воспринимать Ино в качестве песенника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Да, кстати, здесь, по-моему ещё ни разу не упоминался проект Liquid Tension Experiment. В общем, это объединение Левина, Петруччи, Рудесса и Портного записало 2 альбома. Второй из них- одно из, на мой взгляд, лучших инструментальных прог-роковых произведений 90х. Блестящая техника и кайфовейшие аранжировки. Applause
Да, кстати, DreаmTheater записал в 1999 и 2002, если я не ошибаюсь, приятнейшие альбомы. Если тот, который 99го-целиком из тяжёлого прога, то 2я часть альбома 2002-просто рок-симфония. Зато первая-ужасно поганая металлическая альтернатива.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

строукс были неплохой группой на первом альбоме.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChOrD писал(а):
Idea Да, кстати, здесь, по-моему ещё ни разу не упоминался проект Liquid Tension Experiment. В общем, это объединение Левина, Петруччи, Рудесса и Портного записало 2 альбома. Второй из них- одно из, на мой взгляд, лучших инструментальных прог-роковых произведений 90х. Блестящая техника и кайфовейшие аранжировки. Applause


Как это ни смешно, но посиотри внмательнее, что пишет про них Rael в теме "великие, но неинтересные":
rael писал(а):
"Мужики там долбят-долбят этот прогресив ненормальный. Какие-то известные в узких кругах музыканты."


Мне, так чуть плохо не стало от такой неизвестности ))))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB