Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово о Цифре
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Слово о Цифре Ответить с цитатой

В одном из топиков на этом форуме уже заходил разговор на тему оцифровки аналоговых записей. Воскресить тему меня побудил шок (никак не меньше) от прослушивания кассеты T REX, взятой у Eleni. Оказывается, это очень хорошая группа (там даже гитара есть), а я и не догадывался, несмотря на то, что у меня уже лет 10 лежит кассета с её записями. Smile Smile Smile Smile Дело в том, что на старой кассете запись с CD, а на той, что я на днях послушал – с винила. Сравнение этих двух записей вызвало у меня страстное желание поймать того, кто делал ремастеринг, долго бить, а потом отпустить с тем условием, что он больше никогда не будет заниматься оцифровкой хорошей музыки. Это же надо, так испакостить хорошую вещь! Гитары вообще не слышно, а всю её территорию заполняет какая-то попснёвая слащавость. В общем, я теперь тоже люблю T REX, хотя раньше пребывал в полной уверенности, что это просто припопсованный рок-н-ролл средней паршивости.
Я все больше и больше прихожу к выводу, что тот, кто придумал все эти цифровые носители, был не шибко прав. Первый раз я об этом задумался лет 5 назад, когда на хорошем ламповом аппарате послушал BLACK SABBATH и GRAND FUNK с катушек. Да еще и под пивко (ням-ням)! А теперь еще больше утвердился в мысли, что CD – штука удобная, но у винила преимуществ больше. Хотя, по нашей жизни, эти преимущества и затоптаны недостатками. И очень важно, чтобы ремастеринг был сделан правильно, а не по принципу: «танцуйте мальчики, любите девочек».
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я может тоже не того качества ТиРекс слушал?!Smile Хотя это вряд ли, я начинал слушать именно с винила, хотя и Антроповского.
А вообще, когда плохое качество записи начисто отбивает интерес к группе, у меня не редкий случай. Причем это низкое качество может выражаться далеко не шумами или отсутствием высоких частот. Просто бывает что-то неуловимое в записи, что начисто отвращает от музыки. Поэтому дело не в мп3 или радио, а в чем-то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела, а я вот уже лет 12 не слушаю винил...
Надо будет что-нибудь поставить, послушать...
Только у меня винил отечественный, он намного хуже зарубежного? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Только у меня винил отечественный, он намного хуже зарубежного? Или как?

Честно? Намного Rolling Eyes Лучше уж компакты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Так я может тоже не того качества ТиРекс слушал?!Smile Хотя это вряд ли, я начинал слушать именно с винила, хотя и Антроповского.

Антроповский противопоказан Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, ты про Tyrannosaurus Rex или про T.Rex? Там было два альбома... В любом случае, я очень рада, что тебе понравилось, берусь переписать тебе с пластинок и другой Ти рекс) С удовольствием Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
myster писал(а):
Так я может тоже не того качества ТиРекс слушал?!Smile Хотя это вряд ли, я начинал слушать именно с винила, хотя и Антроповского.

Антроповский противопоказан Cool

Хм, может действительно дадите послушать с нормального винила? Может тогда я тоже стану тирексоманом?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-кто обещал мне тирекс в обмен на вандерграфф... Sad
Антроповский винил - очень плохо!!! НО, когда эта бадяга началась, куча народу познакомиось с хорошой музыкой благодаря Антропу. Потом все его дружно выкинули, а кто не выкинул, пусть сделает это немедленно!!!
Винил - рулез! Но... это в прошлом. Нет способов защитить его от старения. Фирменные СD на аппарте HiEnd вот, что спасет всех нас. Думаю, в будщем появятся "вав" носители с максимальным разрешением и их проигрыватели...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
sybelle писал(а):
myster писал(а):
Так я может тоже не того качества ТиРекс слушал?!Smile Хотя это вряд ли, я начинал слушать именно с винила, хотя и Антроповского.

Антроповский противопоказан Cool

Хм, может действительно дадите послушать с нормального винила? Может тогда я тоже стану тирексоманом?Smile


запросто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

Антроповский винил - очень плохо!!! НО, когда эта бадяга началась, куча народу познакомиось с хорошой музыкой благодаря Антропу. Потом все его дружно выкинули, а кто не выкинул, пусть сделает это немедленно!!!
Винил - рулез! Но... это в прошлом. Нет способов защитить его от старения. Фирменные СD на аппарте HiEnd вот, что спасет всех нас. Думаю, в будщем появятся "вав" носители с максимальным разрешением и их проигрыватели...


Увы, ты прав - способов нету. Он постепенно портится даже если его не слушать.
В CD очень важно, как сделан ремастеринг. Если этим занимались люди наспех, и было все равно, как сделать, лишь бы быстро и недорого, результат получался соответствующий. Но технологии все время развиваются, и, надеюсь, скоро можно будет получать и CD совсем другого качества. Да уже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: носители Ответить с цитатой

а ктонить слышал что-нибудь на SACD?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mike"]Кое-кто обещал мне тирекс в обмен на вандерграфф... Sad quote]

Rolling Eyes Это я наобещала и забыла? начинаем договариваться! Тебе на каких носителях удобнее слушать? И какой период тебе интереснее - ранний (акустический, очень на любителя), средний (считается классикой и самые известные и хитовые альбомы - 71,72,73), поздний?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Фирменные СD на аппарте HiEnd вот, что спасет всех нас.


Ура! Спасибо за добрые слова в адрес CD!!!

Хотя не пойму, как на качестве звука отражается то, фирменный он или нет? Я слыхал фирменные компакты с такими глюками и зашкалами, что вообще, мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: носители Ответить с цитатой

crow писал(а):
а ктонить слышал что-нибудь на SACD?


Я не слышал Sad
Но эмблемма мне их очень нравиться Very Happy

Вопрос возникает в том, откуда будут брать материал для записи этих дисков? Опять доставать из муз. архивов звукозаписывающих фирм мастер-бобины? Или они возьмут и перепишут CD-Audio на SACD?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: кассеты Ответить с цитатой

а ещё ктот синглы Марка записать...кто же это такой былSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB