Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не провести ли нам аукцион?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Не провести ли нам аукцион? Ответить с цитатой

У меня возникла идея о проведении на нашем Oстрове аукциона ненужных дисков.
Если Рамиль не будет против выступить в роли Аукционера с молотком, то дело – за малым. Те, кто хочет избавиться от ненужных CD или DVD – лучше для прикола начать с более-менее редких фирменных – заявляют об этом в личном послании Аукционеру, указывая специально заниженную цену. Аукционер назначает время проведения торгов онлайн – мне кажется, получаса вполне хватит. А дальше – кто больше даст за выставленный онлайн лот, причем назвавшего последнюю цену зафиксирует бесстрастный хронометр, так что серьезных разногласий явно не возникнет.
Как идея, Рамиль? Мне кажется, у каждого из нашего клуба есть по паре фирменных или просто нечасто встречаемых пиратских дисков, которые почему-либо не нужны владельцу, но, возможно, давно желаемы кем-то еще. Я уж молчу об элементе игры и азарте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла организовывать это подобным образом. Можно просто создать топик "аукцион" и выкладывать там свои позиции с начальной ценой и сроком действия аукциона. Тот, кто до истечения срока назовет наибольшую цену, тот и победитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, давайте, хорошая мысль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне продать нечего, а покупать не на что Smile Так что я пас.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направленно покупать-продавать не обязательно.
Почти у каждого есть "излишки" в коллекции, т.е не очень нужные диски.
Может полезнее сделать какой-то раздел сайта (или форума), из двух частей "Что Есть" и "Что Нужно", где желающие могли бы вносить свою информацию. Что-то типа биржи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, из аукционного зала - на биржу...
Я надеялся, будет что-нибудь азартное... С торгами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... ну, а что тут может быть азартное? особых фетешистов ТУТ - вроде как - нет. а диск - и переписать ещё что - можно.

ну, лежат у меня диски, которые мне совершенно не нужны. честно говоря. получить за них больше того, что они мне стояли - это как-то - бессовестно. тем более, что я уже их слушал несоклько раз.... Twisted Evil Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
....ну, лежат у меня диски, которые мне совершенно не нужны. честно говоря. получить за них больше того, что они мне стояли - это как-то - бессовестно. тем более, что я уже их слушал несоклько раз.... :twisted: 8)

...Вот тут-то, Ром, и включается принцип "кто больше даст". Ну, или не больше, - а просто согласится выложить за твои диски устраивающий тебя минимум.
ОК - биржа так биржа. Я уверен, что это полезно всем, поскольку большая часть Островитян - и я в их числе - просто ленится систематизировать свои коллекции, а вот выделить ненужное, которое, извините, на Горбушке уже не обменяешь, это проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все свое ненужное раздарил. Хотя можно покопаться, может найду чего. Кстати, никому не нужны банки от компакт дисков? На 25 штук, на 50? А то накопились, а выкинуть жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Биржа" - это я условно назвал, не с точки зрения финансов, а с точки зрения, в нашем случае, накопления музыкальных ресурсов.
И естественно, более уместна направленность в сторону обмена информацией и музыкой, чем в сторону купли-продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...Вот тут-то, Ром, и включается принцип "кто больше даст".

но это же нечестно! Embarassed

Цитата:

Кстати, никому не нужны банки от компакт дисков?

они нужны... только не мне, а одному очень хорошему человеку, обладателяю, пожалуй, самой славной в Москве мпег4 колеции...
кстати, вот:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И естественно, более уместна направленность в сторону обмена информацией и музыкой, чем в сторону купли-продажи.


собственно, для этого и существует данный раздел Smile
равно как и для купли-продажи...

но если кто-то хочет продавать-покупать в форме аукциона, you are welcome...
а если кто-то не хочет или нечего продавать... на нет и суда нет...
я вот тоже все лишнее раздарила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе и Рамилю везет - в том смысле, что у вас предостаточно контактов с людьми, слушающими аналогичную музыку. Из обилия моих друзей-близких-хороших знакомых рок 60-х, скажем, слушает ТОЛЬКО ОДИН. Его я подарками завалил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Не вижу смысла организовывать это подобным образом. Можно просто создать топик "аукцион" и выкладывать там свои позиции с начальной ценой и сроком действия аукциона. Тот, кто до истечения срока назовет наибольшую цену, тот и победитель.

Идея умерла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Идея умерла?

Почему? Просто нечего выставлять на аукцион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB