Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

art, sympho, prog... или как его там
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Цитата:
не соглашаться мы еще успеем - вот подожди. я сформулирую одну темку, и буду для вас боооольшим оппонентом! Rolling Eyes
Для нас? а "Нас" много? Просто хочу узнать, в какой я командеSmile Оки, тогда я тебя в этой теме спрошу про позу Боуи Smile

Цитата:
а про сайт ЛЗ искренне говорю, много сайтов я посетила, но ЛЗ и сделан грамотно, и инфа там хорошо подобрана, и народ хороший.
ну, поскольку я там ничего не делаю, только тусуюсь, то с моей стороны не будет нескромно согласиться с тобой.
Цитата:
про фест в основном наслышана... на следующий хотим пойти.
Обяз-но приходите...а кто еще хочет пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного офтопа, но почти по теме.
Мир не перестает удивлять. Есть у меня на работе наигенеральнийший директор. Атрибуты богатой жизни у него во всем - от покупок вилл в Каннах (стоят эти вилы у нас в коридоре, хорошие такие виллы), до самого настоящего геленвагена. Крут, в общем, дядя. НО! Дядя этот зацикленный фанат прогрессива и арта. Поскольку мы с ним на короткой ноге, то иногда позволяем за чашкой чаю поругаться про Джентел Джайн и поспорить какой диск Каравана "прогрессивнее" и что главного сказали Yes в музыке. Пришла я сегодня на работу в 8:30 (заметте суббота, крайняя нужда сдать проект)... Открываю входную дверь - а на весь первый этаж орет "Октопус" ДД. Я прифегтваю... Иду смотреть чего случилось (8:30 утра!) - сидит этот кукусик с мрачным видом... видит меня и изрекает вместо здрассте "Вот скажи мне, Марина, ну кто придумал все эти разделения? Ну какой к черту это прогрессив?" Че он хотел этим сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для нас? а "Нас" много? Просто хочу узнать, в какой я командеSmile Оки, тогда я тебя в этой теме спрошу про позу Боуи Smile[/quote]

Ну, судя по этому форуму, даSmile) Договорились!Smile))

[/quote]Обяз-но приходите...а кто еще хочет пойти?[/quote]

Мы с Сибель хотим... И, уверена, многие к нам присоединятся! А когда примерно планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открываю входную дверь - а на весь первый этаж орет "Октопус" ДД. Я прифегтваю... Иду смотреть чего случилось (8:30 утра!) - сидит этот кукусик с мрачным видом... видит меня и изрекает вместо здрассте "Вот скажи мне, Марина, ну кто придумал все эти разделения? Ну какой к черту это прогрессив?" Че он хотел этим сказать...
ГЫ! Возможно, только то, что сказалSmile
Цитата:
Мы с Сибель хотим... И, уверена, многие к нам присоединятся! А когда примерно планируется?
Поскольку о каких-то планах относительно очередного феста мне пока ничего не известно, могу лишь сказать следующее: традиционно ZeppoМания проводится в конце мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю - хоть бы кто про Дженезис вспомнил, поговорим? Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктож окромя меня про них вспомнит Very Happy Начали про артрок и углубились в Боуи Smile Хотя, я его тоже люблю. Но он всеже вне стилистикиSmile
Genesis-рулез! Особливо 70-75 с Габриэлем. Если внимательно изучать музыку артроковых титанов, то можно найти стилистическую основу, типа джаз, классика, хард-рок и т.п. А вот Genesis уникальны и неповторимы. А когда мне удалось посмотреть видео 73 года, я понял, что они еще и театралы-концептуалисты. Лирика правда безбашенная совсем... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Ктож окромя меня про них вспомнит Very Happy Начали про артрок и углубились в Боуи Smile Хотя, я его тоже люблю. Но он всеже вне стилистикиSmile
Genesis-рулез! Особливо 70-75 с Габриэлем. Если внимательно изучать музыку артроковых титанов, то можно найти стилистическую основу, типа джаз, классика, хард-рок и т.п. А вот Genesis уникальны и неповторимы. А когда мне удалось посмотреть видео 73 года, я понял, что они еще и театралы-концептуалисты. Лирика правда безбашенная совсем... Very Happy

Насчёт ощущения театральности верно подмечено. Наверное, классно было воспринимать их на концертах до ухода Габриеля, врубаясь при этом в тексты. Что касается чисто музыкальных ощущений, то они, вообще говоря, довольно странные. Создаётся впечатление, что участники группы играют каждый что-то своё, при этом мало заботясь об общем смысле. Такой своеобразный хаос с плавающими в нём очень красивыми музыкальными фрагментами. Они, конечно, временами звучат очень классно, но уж очень сами в себе.
В отличие от PF, которые умудрялись из двадцати с чем-то частей создать абсолютно цельные композиции, здесь приходится продираться через грубые швы, а то и трещины.
Всё это, разумеется относится к габриэлевскому периоду, ибо при Коллинсе группа впала в другую крайность, а альбомы переходного периода (Без Габриэля но с Хэкеттом) я, к сожалению, не слышал, как не слышал первого и последнего альбомов группы.
Что касается уникальности и неповторимости - да, это, наверное, и есть то, о чём я написал выше, но именно в силу вышеописанного мой любимый альбом у них Trespass, где они ещё не так оригинальны.
Некоторая похожесть на ранний KC и ELP идёт ему только на пользу.
Очень хочется услышать сольные альбомы Филипса, при том, что и Хэкетта я тоже очень уважаю. Его последний альбом - безусловно, событие этого года, наряду с последним сольником Джеффа Бека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще про progressive-metal вспомнить. Про все то, что из Yes выросло, утяжелилось и слывет жутко интеллектуальным - Dream Theater, Fates Warning, Ayreon, Arena, Cairo и многое многое другое. Раньше я такую музыку очень любила, а сейчас уже чувствую, что не понимаю... Старая стала. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заппа относится ко всему... и ни к чему... ИМХО
пожалуй. слышал немного. особо не прочувствовал. зато фразу оценил! Близка моей "все важно. ничего не важно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Насчёт ощущения театральности верно подмечено. Наверное, классно было воспринимать их на концертах до ухода Габриеля, врубаясь при этом в тексты. Что касается чисто музыкальных ощущений, то они, вообще говоря, довольно странные. Создаётся впечатление, что участники группы играют каждый что-то своё, при этом мало заботясь об общем смысле. Такой своеобразный хаос с плавающими в нём очень красивыми музыкальными фрагментами. Они, конечно, временами звучат очень классно, но уж очень сами в себе.
В отличие от PF, которые умудрялись из двадцати с чем-то частей создать абсолютно цельные композиции, здесь приходится продираться через грубые швы, а то и трещины.
Всё это, разумеется относится к габриэлевскому периоду, ибо при Коллинсе группа впала в другую крайность, а альбомы переходного периода (Без Габриэля но с Хэкеттом) я, к сожалению, не слышал, как не слышал первого и последнего альбомов группы.
Что касается уникальности и неповторимости - да, это, наверное, и есть то, о чём я написал выше, но именно в силу вышеописанного мой любимый альбом у них Trespass, где они ещё не так оригинальны.
Некоторая похожесть на ранний KC и ELP идёт ему только на пользу.
Очень хочется услышать сольные альбомы Филипса, при том, что и Хэкетта я тоже очень уважаю. Его последний альбом - безусловно, событие этого года, наряду с последним сольником Джеффа Бека.


Странно. По-моему у Генезис как раз все настолько органично и целостно, что как будто роман хороший читаешь. Аранжировки такие сложные, что все вместе довольно легко воспринимается. А первый и последний альбом и не слушай - не стоят они того. Превый - детский лепет, а последний - старческое брюзжание Very Happy Я очень люблю все альбомы 1970-1978 год, и без Габриеля, на мой взгляд, группа ничуть не хуже. Не думаю, что это "переходный период".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
А можно еще про progressive-metal вспомнить. Про все то, что из Yes выросло, утяжелилось и слывет жутко интеллектуальным - Dream Theater, Fates Warning, Ayreon, Arena, Cairo и многое многое другое. Раньше я такую музыку очень любила, а сейчас уже чувствую, что не понимаю... Старая стала. Sad

У меня примерно та же история. Поначалу понравилось очень, а сейчас слишком сухим кажется. Вот ACCEPT да IRON MAIDEN - это то, это по-нашенски. Никаких изысканий и умствований, родной и добрый детский метал Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженезис наверное удалось соблюсти пропорции английской исторической раритетности(я про оформление обложек), бескомпромисность и новые веяния ветра перемен из разума Габриэля-новатора. Как вспомнишь его, с накрашенным лицом, закрытыми глазами, вытянутыми руки и иходящим вот так по сцене, как лунатик - вся эпоха в его лице возращается.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston !!!
А какие у тебя есть видеоматериалы по Дженезис??? У меня есть концерт в оксфорде 73г, французкое телевидение72, датское тв71. Может махнемся посмотреть?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Arwen писал(а):
А можно еще про progressive-metal вспомнить. Про все то, что из Yes выросло, утяжелилось и слывет жутко интеллектуальным - Dream Theater, Fates Warning, Ayreon, Arena, Cairo и многое многое другое. Раньше я такую музыку очень любила, а сейчас уже чувствую, что не понимаю... Старая стала. Sad

У меня примерно та же история. Поначалу понравилось очень, а сейчас слишком сухим кажется. Вот ACCEPT да IRON MAIDEN - это то, это по-нашенски. Никаких изысканий и умствований, родной и добрый детский метал Very Happy


Первый альбом Iron Maiden очень хорош, остальные скучноваты.
Из Accept мне больше всего понравился альбом 1982 года, где счастливые немецкие детишки распевают "Ein Heller und ein Batzen" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
bryston !!!
А какие у тебя есть видеоматериалы по Дженезис??? У меня есть концерт в оксфорде 73г, французкое телевидение72, датское тв71. Может махнемся посмотреть?


К сожалению в данный момент ничего нет. А Габриэля на концерте я смотрел на видеокассете - Монстры Рока, издавалась по-моему каждый год, в 1994, из Калифорнии - там было все от Купера и Кисс, до Доро и ранних Дженезис. На английском языке. Но этой видеокассеты тоже нет, одни воспоминания остались, к сожалению Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB