Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

страшный сон негра ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

моя расистская душа успокоиться - когда найдёт (хотя бы) дюжину негритянских ребят, которые, побросав все свои "плюшки" - свалили в Россию/Израиль/Польшу/Италию/Китай/Якутию - играть НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ....

Проблема в том что когда ты услышишь НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ в их исполнении тебе не понравится, ты скажешь что они испортили хорошую музыку своим подходом…
Потому как: «все они несут явно выраженную африканскую окраску», они то считают свою музыку настоящей. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема в том что когда ты услышишь НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ

я аж ТРИ смайлика поставил... гы-гы-ы... мне совершенно не интеренсо, понравится ли мне это или нет... при чём тут "понравится"???..... мне интересно - как - идут процессы в другую сторону.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они же с самого начала идут в обе стороны обогащая обе стороны, кто бы что, не говорил. Не в безвоздушном пространстве живем то.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

моя расистская душа успокоиться - когда найдёт (хотя бы) дюжину негритянских ребят, которые, побросав все свои "плюшки" - свалили в Россию/Израиль/Польшу/Италию/Китай/Якутию - играть НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ....

Пол Робсон пел русские народные песни (Полюшко -поле...).
А сейчас есть замечательный темнокожий певец по имени Пьер Нарцисс-звезда российской эстрады,ему пишут такие классики,как Макс Фадеев и т.д. "Я Шоколадный Заяц,я ласковый мерзавец..." -совершенно белая песня (навеяна "Теперь я Чебурашка,мне каждая дворняжка...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о романсах.Студентка Института им.Лумумбы вполне аутентично в КВН исполняла "Институтку "(Я чёрная моль и такая же мышь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу согласится, хотя здесь надо сделать поправку, что имеется в виду под развлекательной культурой.

Вообще то я имел в виду джаз, который даже в своих наиболее авангардных проявлениях не выходил за пределы индустрии шоу-бизнеса. (Правда здесь, возможно, во многом "повинно" время расцвета жанра, когда запись и тиражирование музыкальных произведений стали рассматриваться преимущественно в коммерческом аспекте).
Цитата:

Поэтому в том же джазе способности африканцев создавать сложные композиционные решения на мой взгляд просто фантастичны
Способности, скажем, скандинавских исполнителей в том же контексте, мне лично представляются не менее фантастичными.
Вообще, вся полемика вокруг якобы имеющей место негритянской музыкальной универсальности, думается возникает из различных аксиологических ориентиров - многое зависит от того, какие критерии оценки существуют в нашем собственном восприятии музыки - ЛЮБОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современном инструментальном джазе,кстати,довольно трудно уже выделить белую и чёрную составляющую в плане персоналий,а вот в блюзе обычно можно довольно чётко сказать,какого цвета кожи исполнитель (главный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда здесь, возможно, во многом "повинно" время расцвета жанра, когда запись и тиражирование музыкальных произведений стали рассматриваться преимущественно в коммерческом аспекте

В этом смысле я не стал бы все же делить музыку на серьезную и развлекательную, расцвет джаза это все же последние лет пятьдесят, то есть эпоха звукозаписи. К тому же джаз музыка не нотная его нельзя записать на бумаге, его надо записать на пластинку или дать концерт, а это уже подразумевает некие коммерческие отношения. Правда и классика сейчас является «продуктом».

Цитата:

Способности, скажем, скандинавских исполнителей в том же контексте, мне лично представляются не менее фантастичными.

Согласен, вопрос в деталях, скандинавский джаз более холодный, с другой стороны у негров некогда бы не появился например ICM, хотя с другой стороны того же Гарбарека я последние годы выношу с трудом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя с другой стороны того же Гарбарека я последние годы выношу с трудом.

Я, честно говоря, его всегда с трудом выносил. Не из за "холода" а из за очень "окрашенного", утрированного звука сопрахи - просто не нравится. Wink Вот Рипдал - другое дело.
Что же до негров и музыки, то полагаю, к некоторому соглашению мы все же пришли, пусть и расходимся в деталях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавнего интервью Кита Ричардса BBC.
"Если вы не знаете блюз, нет смысла брать в руки гитару и пытаться играть рок-н-ролл или любую другу современную популярную музыку". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Оскар Питерсон не был черным, он играл бы классику. Он ведь окончил Королевскую консерваторию. А для негров вопрос-не в том, чтобы играть во вторую долю, а в том, чтобы создавать ритмические заморочки ( в т.ч.-как раз вторая доля, триоли, секстоли, септоли, синкопы) ,то есть в целом у них просто несравненное чувство ритма. А игра во вторую долю-лишь последствие этого чувства.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB