Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что главное?

для меня? в музыке? МЕЛОДИЯ! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, неправда. Если бы ты знал, что для тебя главное, никто бы не удивлялся твоим ответам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

никто бы не удивлялся твоим ответам

хм... а вот за удивление - я не отвечаю! я же не удивляюсь своим ответам... и вообще - эка ты загнул... Confused Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему твоя эксцентричность не находит отражения в твоей музыке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, вот как раз - находит. могу сослаться хоть на три новые пьески, коротые лежат вот тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

могу - специально для тебя - свои нойзовые или постпанковские штуки выложить. другое дело - такую музыку мне интересно ИГРАТЬ, а не слушать...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

А что главное?


для меня? в музыке? МЕЛОДИЯ!

Тогда как понимать переслушивание альбом за альбомом музыку,которую ты ненавидишь? Мазохизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда как понимать переслушивание альбом за альбомом музыку,которую ты ненавидишь?

хмммм...
1. я не способен испытывать ненависть к музыке... Cool
2. я не ПЕРЕслушиваю то, что мне не интересно
3. мне может быть интересна и та музыка, которая мне не нравится
4. мне нравится столько малое количество из современной музыки, что - нет ничего удивительного в то, что я слушаю что-то и ещё
5. надо же в конце концов быть в курсе того, что происходит - коль скоро я: музыкант, журналист и пр.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. я не способен испытывать ненависть к музыке...

Т.е. когда ты говоришь,что ненавидишь Заппу,Хендрикса и т.д. это относится не к их музыке,а к ним лично?
По моему,для того,чтобы понять,что это не твоя музыка,не стоит переслушивать всю дискографию.
Цитата:

мне может быть интересна и та музыка, которая мне не нравится

Чем,интересно?Я думаю,если слушать музыку ,к которой не лежит душа,это не способствует адекватному её восприятию.Наоборот, создаёт очень сильные предпосылки к тому чтобы навсегда остаться в плену штампов и предвзятого отношения.Мой опыт (только в отношении себя):до новой музыки нужно дозреть,причём процесс этот идёт как правило через смежные жанры и стили.Например,придти к кантри через кантри-джаз.
Цитата:

5. надо же в конце концов быть в курсе того, что происходит - коль скоро я: музыкант, журналист и пр....

Конечно надо,даже людям других профессий.Но если мне не нравится что-то из нового,а тем более старого,это не повод для вывода:всё г...но. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. когда ты говоришь,что ненавидишь Заппу,Хендрикса и т.д. это относится не к их музыке,а к ним лично?

???? где именно? цитату........!
Цитата:

а тем более старого,это не повод для вывода:всё г...но.

а кто ТАК говорил?
Цитата:

Чем,интересно?

скажем, в школе я изучал химимию-физику, которые, в общем-то, мне совершенно не были нужны... ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ....

... то же, скажем, с литературой... читать ТОЛЬКО те кииги - которые ублажают вкус - значит - смотреть на ли-ру в пол-глаза.... даже как-то странное такие элементарые вещи объяснять.... хм.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. когда ты говоришь,что ненавидишь Заппу,Хендрикса и т.д. это относится не к их музыке,а к ним лично?


???? где именно? цитату........!

Попадалось.Кроме Хендрикса и Заппы там были и др.имена.Попадётся снова-представлю.
Цитата:

а кто ТАК говорил?

Роман Шебалин.Не дословно конечно,но близко по смыслу.Как итог:"... история музыки меня разочаровывает всё больше и больше. какая-то она... невкусная..... "
Цитата:

скажем, в школе я изучал химимию-физику, которые, в общем-то, мне совершенно не были нужны... ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ....

В том-то и дело,что "общее развитие" не наблюдается.Один писимизьм и горестные вздохи.Сплошной негатив.Вот и получается мазахизьм вместо общего развития.


Последний раз редактировалось: papan (Вс Сен 11, 2005 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, soundtracks for a killing spree Smile)) Твоя музыка спасёт твою душу в ушах окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Тогда как понимать переслушивание альбом за альбомом музыку,которую ты ненавидишь? Мазохизм?



ХАХАХА jok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Один песимизьм и горестные вздохи.Сплошной негатив.

я неторопливо ищу. ищу, то, что мне бы понравилось. за последие несоклько лет я сделал - для себя - много интересных открытий.
скажем, "Нирвана", "Айдл Рейс", Фр.Баттьято, "Тейблс", "Модена Сити Рамблерс" и пр. я уж не говорю о Фабрицио де Андре, которого я услышал не так давно - года 3 назад... ты меня спроси про ЭТИХ исполнителей - и ты не услышишь в моих интонациях ни горестных вздохов, ни пессимизма.
но - за ЭТИ ЖЕ годы - я услышал в процессе осваивания муз.простраства и кучу всякой ерунды. хоть того же Заппу... да я уж тут не помню... много чего услышал... ЭТО НЕИЗБЕЖНО...
нормальный отсев. другое дело - меня огорчает, что - так, как мне нравится - играют сейчас не так много исполнителей... ммм.. вернее, я не заю - кто именно так сейчас играет....
собсвтенно, я и надеюсь - при помощи КЛУБА - найти ещё-то кого-то, кто мне бы сейчас был бы интереснен...

Цитата:

Попадалось.

я НИГДЕ не писал, что кого-то или что-то НЕНАВИЖУ.
Цитата:

Не дословно конечно,но близко по смыслу.

я ВСЕГДА пишу ДОСЛОВНО. а не-дословно - можно "понимать" и циритовать кого угодно и как угодно.

ещё раз подчеркну:
к той музыке, что я не люблю, - я отношусь куда более спокойно и с куда большим уважением, чем многие слушатели "рока" - относятся к так называемой "попсе"..... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я НИГДЕ не писал, что кого-то или что-то НЕНАВИЖУ

Ну если мне это приснилось,то извиняй.Но если вдруг всплывёт,то не взыщи.
Цитата:

я ВСЕГДА пишу ДОСЛОВНО. а не-дословно - можно "понимать" и циритовать кого угодно и как угодно.

Ладно,будем дословно :"но - за ЭТИ ЖЕ годы - я услышал в процессе осваивания муз.простраства и кучу всякой ерунды. хоть того же Заппу... "
Ну прям образец уважения.Мне например что-то нравится из Заппы,что-то нет,что-то,я чувствую,недопонимаю,что-то просто не моё.Но уважение-безмерно.У него же море разнообразной музыки,с ним выступали многие величайшие музыканты,в том числе и классические.Он воспитал множество отличных музыкантов.Это не ерунда.Это особый взгляд на музыку.Странно,что приходится об этом говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он воспитал множество отличных музыкантов.

ну и? вон - Ф.Киркоров уж тоже много кого воспитал.... Laughing
Цитата:

Ну прям образец уважения

я так полагаю, что многие поклонники Заппы считают, к примеру, бит-квартет "Секрет" или группу "Сикрет Сервис" тоже какой-нибудь ерундой... я уж не буду показывать пальцем.... Rolling Eyes Wink
так что - я в своих ОЧЕНЬ МЯГКИХ высказыаваниях отнюдь не оригинален Cool

Цитата:

Но если вдруг всплывёт,то не взыщи.

не всплывёт. не мой стиль. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB