Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

art, sympho, prog... или как его там
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 8:04 am    Заголовок сообщения: art, sympho, prog... или как его там Ответить с цитатой

А давайте пообщаемся на тему Арт-рока, Прог-рока (кто как эту штуку называет), а то нехорошо его стороной обходить как-то. Что мы любим, классический арт, РИО, краут, кентерберийцев...
Я вот, например, баальшой любитель King Crimson и Gentle Giant. Очень нравится мне Camel, ELP, некоторые немецкие группы типа Embryo и Thirsty moon, итальяшек люблю. В общем, я предпочитаю классический прог, но и авангардом не гнушаюсь. Хотя и плохо с ним знаком, но Art Zoyd, Henry Cow мне нравятся.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием) Хотя никогда не относила себя к любителям арт-рока.. Но есть альбомы, которые меня поразили до глубины души и не разочаровали до сих пор (лучший пример - первый Кримсон), еще Пит Синфилд 73 года - помню, гонялась за ним по всей Горбушке всего один раз услышав...

К ЭЛП у меня особенное чувство. Очень долго пыталась в них въехать, и, восхищаясь всеми тремя членами группы, как музыкантами, мне стоило больших трудов начать из слушать не по отдельности каждый инструмент, а вместе. как группу.. Наверное, помогла передача, которую я делала на Эхе - я переслушала все альбомы и привыкла к их специфическому звучанию... Но все равно особенное удовольствие как в Найс, так и в ЭЛП мне доставляют импровизации Эмерсона. Кстати, он мой любимый клавишникSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Прог! Ответить с цитатой

Не особенно разбираюсь в разновидностях оного, но сформулировать можно так: мне нравится прог ранний! Оч нравятся The Nice, Trinity, KCr (первый), GG (первый), Soft Machine (ранний), Caravan (не поздний), чуть-чуть Gong, чуть-чуть Wyatt, любой Ayers... кентерберийцы!
Procol Harum - не прог, наверное? Но тоже нравится ранний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: арт..прог Ответить с цитатой

а что есть арт?что есть прогрессив?
объясните, и скажу что нравица..
мне вот Рокси нравяца - их тож артом зовут.....и Супертрэмп - тож арт..
а про прог ваще не знаю..кто к нему относица
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне из всякой такой музыки Кримсон ранний нравится, Джентел Джайнт избранно как-то нравится, очень люблю Крисиду (жалко у них всего два альбома), Караван... Найс вот не нравится... Был период в жизни, когда я прогрессив и арт очень активно слушала, но как-то прошел период, прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 7:54 am    Заголовок сообщения: Re: арт..прог Ответить с цитатой

crow писал(а):
а что есть арт?что есть прогрессив?
объясните, и скажу что нравица..
мне вот Рокси нравяца - их тож артом зовут.....и Супертрэмп - тож арт..
а про прог ваще не знаю..кто к нему относица


А этого никто достоверно не знает Very Happy Есть разные точки зрения. Я считаю, что арт - одна из разновидностей пргрессива, хотя и основная. К прогу относятся так же RIO и прочий авангард, Kraut-rock, кентерберийцы, иногда электронная музыка. Главное, не воспринимать понятие "прогрессивный" буквально, ведь это просто название стиля, а то к прогу можно и Заппу и Квинов ранних и Цеппелинов отнести. Арт, в свою очередь, подразделяется на "шизиков", типа Crimson, Gentle Giant, VDGG; "монументалистов" в духе Genesis, Yes; и легкий арт: Roxy Music, Barclay James Harvest, Supertramp. Хотя, ещё раз оговорюсь, любое деление и ли классификация очень условны и личностны.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вот что еще надо добавить: есть ещё и такое забавное понятие, как «Прото-прогрессив». К этому стилю относятся и Moody Blues, Procol Harum.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: арт..прог Ответить с цитатой

"Хотя, ещё раз оговорюсь, любое деление и ли классификация очень условны и личностны". - это была цитата, только я не поняла, почему она не выделилась у меня как цитатаSmile)


Вот уж точно.. Конечно, есть безусловные представители стилей, к которому их относят, но в большинстве случаев границы настлько размыты, что часто одну и ту же группу относят сразу к нескольким стилям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Sybelle Ответить с цитатой

хороший вопрос - что такое прогрессив! Вот кто-то из ЛЗ (Джон Пол Джонс, кажется, точно не помню, поправьте если что) говорил, что был уверен, что они играют прогрессив! Потому что воспринимал это слово в его прямом значении - прогрессивный, движущийся впередSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: арт..прог Ответить с цитатой

Цитата:
К прогу относятся так же ... и прочий авангард,............... а то к прогу можно и Заппу... отнести
Дык, ты сам себе противоречишь. У Заппы до фига авангарда, а уж "прочего" и того больше Smile
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 11:30 am    Заголовок сообщения: Заппа... Ответить с цитатой

Заппа относится ко всему... и ни к чему... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 11:55 am    Заголовок сообщения: АРТ и пр. Ответить с цитатой

так чтож..и Велвет Андеграунд - арт?.......
тьфу, всё в этой жизни сплошной арт....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: art, sympho, prog... или как его там Ответить с цитатой

Я тоже люблю Кинг Кримсон (кто ж его не любитSmile). Оркестр Махавишну вот сегодня переслушивал - просто потрясающе, хотя это не совсем прог, наверно. Camel - Snow Goose - один из любимых альбомов. ЭЛП - очень интересно на них смотреть и слушать по отдельности музыкантов, но почему-то при этом я не воспринимаю их музыку целиком. Yes и особенно Wakeman нравятся. Но это все гиганты. Всего любимого не перечислишь. Очень хорошо отношусь к краут-року, хотя это тоже не прог по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, запуталась наконец-то Shocked краут - это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
все, запуталась наконец-то Shocked краут - это кто?

Это германский психоделический прогSmile Can, Amon Duul, Faust, Kraftwerk и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB