Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТИНГ-РАЗБИТАЯ МУЗЫКА
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: СТИНГ-РАЗБИТАЯ МУЗЫКА Ответить с цитатой

Купил на днях автобиографию музыканта – разбитая музыка, на удивление интересная книга получилась, на мой взгляд, много интересных деталей, как из жизни самого музыканта, так и в описании времени, много раз читал о том как тяжело жилось в Англии после войны, но только в этой книги по-настоящему ощутил какая бедность и разруха была в стране после войны на протяжении почти всех 50х и становится понятнее, насколько переломными были 60е для Британии. Становится ясна и причина некоторой «замороженности» которая появилась в его музыке в конце 80х, к тому же книга просто хорошо написана. Рекомендую почитать.
К тому же обнаружил, что на сайте не обсуждали этого музыканта, интересно узнать ваше к нему отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был фанатом группы Полис (и Стинга, соответственно) с конца 70х. Собирал их пластинки, плакаты, и тп. Эта группа была сначала малоизвестна у нас, потом стала более менее известна, но особенным признанием не пользовалась на фоне более прогрессивных или тяжелых групп. Друзья тех лет относились к этому моему увлечению с иронией ...

Стинг мне очень нравился, как музыкант и как личность, но, постепенно, со временем, я начал все больше видеть в нем, некоторую, не знаю, как сказать, неискренность, что ли ... Т.е чем больше поступало информации о нем, тем больше я в нем разочаровывался ... И музыка его все больше и больше стала мне казаться искуственной, неискренней ... и, в конце концов, просто неинтересной ...
Безусловно, Стинг - стопроцентный профессионал, но как музыкант, он неглубоко копает ...и пожалуй, уже никогда и не попытается создать ничего, по настоящему, серьезного и интересного. Да и интересуются им больше женщины, видя в нем интересного, уверенного в себе мужчину, а также, как некий "символ успеха и процветания" ...

Из музыки очень классным альбомом считаю Police - Reggatta de Blanc, альбом созданный буквально "на коленках" ... яростная музыка, сыгранная, как будто на одном дыхании ... Это, на мой взгляд, и был пик творчества Стинга ...
Из сольного, поинтереснее других Nothing Like The Sun и The Soul Cages.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам также в первую очередь люблю Полис, которых, кстати не рассматриваю как проект Стинга, несмотря на его основной вклад в их музыку. Из сольного творчества мне ближе всего его первый альбом и концерт - Bring on the Night, но там с ним такая сильная команда, что плохого результата просто быть не могло. Кстати в книге он описывает свою встречу с Майлз Девисом которая произошла почти сразу после того как Стинг увел у него Дерил Джонса, ох Девис, не отличающийся хорошим характером и порезвился.
Я согласен что в конце 80х в музыке Стинга произошла резкая перемена и его альбомы стали вялыми и искусственными. Долго не мог понять, с чем это связано, пока не прочитал автобиографию, она написана достаточно искренне, и дает достаточно полное представление о музыканте. У Стинга весьма непростой характер, во многом это связанно с непростым детством и отношениями между родителями, в итоге он стал очень рефлектирующим человеком видимо не до конца уверенном в себе. В конце 80х почти одновременно умирают его родители, и как я понимаю это событие стало разрушительным для него как музыканта. Его страх смерти получил серьезную подпитку и с тех пор он так и не может разобраться в себе самом, как он пишет сам «с тех пор я пытаюсь собрать осколки той личности, которой был до этого» видимо это очень точное описание того, что с ним произошло. Так что если музыкант до сих пор вызывает интерес в книге есть что почитать.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, книгу, в любом случае, стоит почитать ... Хорошо что напомнили ... Сейчас буду проходить мимо книжного, если будет, то возьму ...
Пока я все-таки склоняюсь ко мнению, что Стинг в большей степени, все таки, конъюктурщик, а не творец ... отсюда и "красивая неинтересность" его музыки ...
И это вообщем-то неплохо и никаким образом позорно, просто надо его адекватно оценивать. (IMHO)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд - он всё-таки МОГ БЫ БЫТЬ неплохим актёром.... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но нигде не посчастливилось сняться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. что значит НИГДЕ?!?!?!?
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, это обобщение всех тех фильмов, где он не играл - нигде Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, ты лучше обобщи все те фильмы, где он играл!.... "Дюна", "Мюнгхаузен"..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видимо человек не застал то врем когда «Дюна» имела культовый статус. А вообще то у Стинга огромная актерская фильмография но в основном в 80х, не поленился заглянул на imdb:

Actor - filmography

Lock, Stock and Two Smoking Barrels (1998) .... JD
Маленькая но колоритная роль.
The Grotesque (1995) .... Fledge
Peter and the Wolf: A Prokofiev Fantasy (1994) (TV) .... Narrator
"Captain Planet and the Planeteers" (1990) TV Series (voice) .... Zarm (1990-1992)
The Adventures of Baron Munchausen (1988) .... Heroic Officer
Stormy Monday (1988) .... Finney
Giulia e Giulia (1987) .... Daniel Osler
Plenty (1985) .... Mick
The Bride (1985/I) .... Baron Charles Frankenstein
Dune (1984) .... Feyd-Rautha
А когда-то все знали этот фильм…
Brimstone & Treacle (1982) .... Martin Taylor
Artemis 81 (1981) (TV) .... Helith
Radio On (1980) .... Just Like Eddie
Quadrophenia (1979) .... Ace

На мой взгляд Стинг все-таки как актер звезд не хватал он скорее типажный персонаж, а вот по количеству музыки написанной к фильмам он точно держит пальму первенства, причем многие неплохие песни можно найти только купив саундтрек к фильмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пока я все-таки склоняюсь ко мнению, что Стинг в большей степени, все таки, конъюктурщик, а не творец ... отсюда и "красивая неинтересность" его музыки ...


Вопрос о конъюнктурщиках и творцах вообще для меня неоднозначен, Боуи, Джаггер, Габриель, Маккартни все они в той или иной степени конъюнктурщики, так как занимались не чистым искусством но и зарабатыванием денег. Просто тем, кто начинал в 60х было легче, их музыка казалась чем то революционным и им изначально был дан статус непогрешимости который было сложно потерять. Тем же, кто пришел в конце 70х было уже много сложнее, музыка уже была чистым бизнесом и без конъюнктурных способностей в бизнесе было уже не удержатся. В этом смысле наиболее яркий пример для меня не Стинг, а Боно он видимо действительно человек озабоченный социальными и политическими вопросами, но при этом он сознательно и очень грамотно раскручивает себя и U2 делая акцент на своих гражданских взглядах. Просто эти музыканты пришли в другое время, когда конформизм стал определяющей частью жизни.
А насчет Стинга я абсолютно согласен, что он изначально рассматривал музыку как средство для того чтобы пробиться в жизни, но при этом имея достаточный талант долгое время он развивался как музыкант, но в конце 80х этот процесс у него завершился и он стал плыть по течению, что и отразилось на его музыке, но с другой стороны практически тоже самое можно сказать, например и про Маккартни.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, о!
спасибо за фильмографию! многое из этого видел, но что-то - нет. Cool

вообще, нахожу Стинга очень кинематографически пластичным. там, где он в самом деле - ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ (хоть та же "Дюна") - выглядит ярко.

да, фактически - актёр одой роли, но - сейчас ТАКИХ много. сейчас - вообще - именно ТАКОЕ кино и делается - на актёрах одой роли, одного образа.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BOG"]
Цитата:

А насчет Стинга я абсолютно согласен, что он изначально рассматривал музыку как средство для того чтобы пробиться в жизни, но при этом имея достаточный талант долгое время он развивался как музыкант, но в конце 80х этот процесс у него завершился и он стал плыть по течению, что и отразилось на его музыке...

Я был большим фэном г-на Сомнера в начале 90-х. Пожалуй, не согласен, что процесс развития завершился у него в конце 80-х: IMHO, своеобразной кульминацией его поиска стал блестящие альбомы All About Soul и 10 S. Tales, записанный уже в девяностых.
А вот где-то с Mercury Falling - т.е., с середины девяностых, слушать самозаимствования Стинга очень сложно. К тому же, он похоронил к этому времени собственное изобретение - "поп-джаз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, человеку скушно и он шутит. А у тебя случайно нету Sorcerer на двд???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BOG, человеку скушно и он шутит.

На самом деле сейчас многие не знают «Дюну» время этого фильма как культа уже прошло, так что я не видел бы ничего плохого, если бы кто-то не знал, что Стинг в 80х много снимался.
Цитата:

своеобразной кульминацией его поиска стал блестящие альбомы All About Soul и 10 S. Tales, записанный уже в девяностых.

У мня помнится были сложны чувства к этим альбомам когда они вышли, скорее как мне кажется в этих пластинках Стинг ошлифовал все то что им было придумано раньше. А потом из него ушла энергия я его видел дважды в живую, первый раз в середине 90х в КДС с тупым новорусским залом но концерт все равно выл отличный музыкант просто источал энергию, а когда он приехал второй раз лет через пять это было уже совсем не то несмотря на то что публика в Олимпийском была намного лучше, сам Стинг производил какое-то заторможенное впечатление, и концерт плохо запомнился.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB