Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen VS Sparks
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все дело в том, что всякие доморощенные музыкальные критики постоянно обзывают Куин сборищем плагиаторов, хотя у них был свой собственный неповторимый стиль.
Насчет фальцетноистеричной манеры - у Куин таких песен довлльно мало. Меркьюри пел фальцетом в 5, от силы 6 песнях.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бы язык не поднялся заявить две вещи: что Квин у кого-то что-то спирали и что Спалкс и Квин можно вообще как-то сравнивать. Лично для меня Квин - это как Битлс для не-фаната Битлс. Ну знаю много их песен, ну нравятся они мне, да. Но по сравнению со Спаркс....я вообще эти группы сравнивать не могу. Спалкс я действительно люблю и очень ценю, а Квин - ну что, замечательно, отлично, пусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот, плюй с высокой вышки на всех, кто говорит о Queen такие каки! Wink И вообще, уже не важно, были заимствования, не были... Важен результат! А результат получился - ого-го!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!
именно!
вообще!=)))

Кстати ,иные говорят ,что это Спаркс у всех перли ,подстраивались под модные течения и пр.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
А все дело в том, что всякие доморощенные музыкальные критики постоянно обзывают Куин сборищем плагиаторов, хотя у них был свой собственный неповторимый стиль.

Тут, скорее, дело в том, что очень часто фанаты Queen начинают приставать с требованием признать их величайшими (или "покаяться в грехе непонимания величия").
Так что отрицательная реакция зачастую не на музыку группы (она может нравится или не нравится), а на поведение фанатов. Схожая ситуация с Битлз и Pink Floyd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно Петшопбойс и Депешмод - ну усё у них содрали!
karp, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp,
Увы, я к таким себя не отношу. И не только фанаты Куин, Битлз или Пф такие...Вот попробуйте фанату Спаркс сказать что Битлз лучше чем Спаркс...СЪест ведь!
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
...Вот попробуйте фанату Спаркс сказать что Битлз лучше чем Спаркс...СЪест ведь!

Дык его еще сначала отыскать надо... Они "косяками не ходють".
Кроме того, если человек слышал Спаркс - то он, скорее всего, послушал достаточно разной музыки (если только не слушал их с единственной целью: убедиться, что Queen - не плагиаторы Very Happy ). А значит - с ним можно поговорить, обсудить, он может обосновать, да и просто понимает о чем говорит.

А у перечисленных трех групп очень много фанатов на "начальной стадии", которые не представляют окружающей музыки и делят всю музыку на Queen и г...
В результате, фразы: "queen не нравятся" или "они переоценены" или "The Wall - скучный пафосный альбом" " или "Маккартни после Битлз - неинтересен" воспринимаются как личное оскорбление и повод для драки. При этом спорить даже не о чем - люди часто вообще не слышали практически ничего и делят музыку, например, на beatles, кобзона и "руки вверх".
Человек с "музыкальным стажем" обычно понимает, что "нравится"/"не нравится" - абсолютно нормально (кроме случаев "совсем не музыки" типа "руки вверх").
Это я вполне серьезно, на основании некоторого опыта общения на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, рассуждать в категориях "лучше-хуже" тут вообще некорректно и бессмысленно, ведь "утвержденных" критериев оценки не существует. Тут именно на уровне "нравится-не нравится". Вкусов разных много, групп - и того больше... Mr. Green Ругаться абсолютно не о чем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp,
увы, но я слушаю много разной музыки - от ритм-н-блюза до современных течений, так что твой подкол,увы, не удался.
Спаркс я хотел послушать и без Куин. Просто послушать. Теперь я Куин на время забросил и слушаю Спаркс.
Увы, но музыку я вообще не делю на говно\неговно. Я просто слушаю. И если мне нравится песня Фили Киркорова, я не стыжусь того, что это попса, я просто слушаю песню которая мне нравится.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще всяких таких фанатов не уважаю. Evil or Very Mad
полагаю, если кто-то фанатеет от некой группы, но ведь должен понимать, что - кто-то другой вполне себе фанатаеет от чего-то другого.... Rolling Eyes

Цитата:

Дык его еще сначала отыскать надо... Они "косяками не ходють".

вот-вот. "Спаркс" не лежат на поверхности. если уж человек дошёл до "Спаркс" - значт, он что-то ещё явно слышал... Rolling Eyes

... всё-таки я отношусь к музыке спокойно. даже - к самой-самой любимой. и рубаху рвать не буду ни за какую группу. им это не надо, а мне - так тем более... Shocked

что до "взаимоотношений" "Спаркс" и "Куин", то - да - не некоторых периодах у них было много общего. скажем, упомянутая "водевильная манера". но - как тут уже параведливо отмечалось - такая манера вообще всегда была характерна для Британской сцены. "Битлз", "Би Джиз", Боуи, "Кинкс", Сейер, "Бонзо Дог Бэнд" лично Нил Инс... Rolling Eyes список можно продолжать до бесконечности... из более современных - "Эрейдж" или Бьорк.
всё это - очкнь разные муз.явления, но - порой они весьма успешно работали именно в такой манере, которая объединяет "Спаркс" и "Куин" (конечно, кто больше, кто-то меньше...)

думаю, тут можно вспомнить о МАНЕРНОСТИ. и это - будет правильное слово.... Very Happy

единственное, что чуть добаляет "дёготь" - так это то, что всё-таки "Спаркс" - начали в самом деле - раньше "Куин" (1968г. "Halfnelson Demos"). и - уже в этих записях - чувствуются все будущие "приколы" ("Big Rock Candy Mountain" или "Arts & Cafts Spectacular"). но, само собой, к "Куин" это всё никакого отношения не имеет... Rolling Eyes

а вот, что имеет отношение. Exclamation
есть миф (?), что в "Спаркс" хотел уйти в 1974 году Брайн Мэй. эта инфа проскакивала в разных источниках, но - хотел бы найти достоверные. или - опровержение... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто слушаю. И если мне нравится песня Фили Киркорова, я не стыжусь того, что это попса, я просто слушаю песню которая мне нравится.

о! поддерживаю и одобряю! (не в смысле Киркорова, хотя и мне что-то у него нравилось, а в смысле ПОЗИЦИИ) Applause Applause Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
...так что твой подкол,увы, не удался.

Понимате, ужас в том, что подкола-то и в мыслях не было (абсолютно честно)...
Наоборот, была попытка объяснить почему на Queen (и еще две упомянутые группы) бывает преувеличенно отрицательная реакция. И не более того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаркс, Куин... Turtles были еще раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. давайте ещё вообще водевили и оперетты вспомним!...
а САМОЕ ГЛАНОЕ - традиции английских муз.театров.... Smile)))))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB