Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Великие, но для вас, увы, неинтересные... Ответить с цитатой

Расскажите почему для вас некоторые великие рок-исполнители абсолютно неинтересны...
Боб Дилан - я к нему не то что равнодушен, я считаю его чересчур переоцененным музыкантом. Слушал самый лучший альбом - "Blonde On Blonde"...Этого хватило...
Подумаю и мож еще чего-нить напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. Мне тоже вначале Боб Дилан не пошел, а сейчас его очень люблю. В свое время еще очень удивлялся популярности Дорз, в которых не находил абсолютно ничего интересного. Надо слушать, слушать, потом может быть проникнешься. Почувствуешь в чем магнитизм песен Дилана. Возможно, он переоценен, но его огромный вклад в рок-культуру нельзя отрицать. По влиянию он не уступает Битлз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Расскажите почему для вас некоторые великие рок-исполнители абсолютно неинтересны...

мне неинтересны почти ВСЕ великое рок-исполнители.
исключения - минимальны. Cool

сейчас начал рыться в памяти и вспомнил, что только "Дайр Стрейтс"я могу слушать АЛЬБОМАМИ (кроме первого, пожалуй).
всё остальное - только ОЧЕНЬ выборочно.

тут, пожалуй, самым большим разочарованием были "Роллинги". у меня имелся их советский сингл, ну, там где "Рубиновый вторник", "Леди Джейн" и пр. и я думал, что они все - такие. а потом - я купил большой винил (это был "Архив Рок-музыки"Ю кажется так назывался.. где-то году в 1986, что ли издали) - и услышал всякое остальное. я был просто убил.... Sad Crying or Very sad

вот, "Куин", неплохая группа, но - я могу слушать у них только песни типа "Вальс миллионера". увы - таким песен у них очень мало!
а у "Кисс" могу слушать только 2-3 песни. на них предпочитаю смотреть с выключенными звуком.
на "Дорз" же, а также на Хендрикса или Джоплин (ну или типа них) мне и смотреть противно... Laughing Shocked

Цитата:

Боб Дилан - я к нему не то что равнодушен, я считаю его чересчур переоцененным музыкантом.

на мой взгляд - это чисто американское явление. вряд ли он был бы так же популярен - родись он в Англии, Франции или Испании... Cool
я не силён в английском, но - в музыкальной стороны там слушать нечего. впрочем, в США, скажем, Б.Окудажва тоже не произвёл бы фурора. Rolling Eyes
Дилан - очень удобная знаковая фигура. еврей-интеллектуал. типа-нонконформист, а по сути: поп-фигура. был бы он музыкантом... был бы я американцем.... а так... знаковость Дилана - для меня соврешенно пустой звук.
а уж когда я познакомился с творчеством де Андре - Дилан ушёл для для меня глубоко на "задний план", ибо в Фабрицио я обнаржил всё то, что мне, в принципе, нравилось в Дилане (я вообще бардов весьма уважаю!), но + к тому - Фабрицио оказался именно мелодистом, да и как поэт - он всё-таки посерьёзнее.... Very Happy

Цитата:

но его огромный вклад в рок-культуру нельзя отрицать

вот это, кстати, единственый довод. скажем, единственное, за что я могу увжать "Лед Зеппелин" - так это за их влияние на творчество Юрия Наумова... Applause
вклад в культуру - это ДА. с этим не поспоришь.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Хм, вот это я понимаю, человек высказал мнение о группах, не обсирая ни одну из них.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... ну... я тут "обосрал" уже много кого.... таааакие "драки" были.... смешно, конечно.... Laughing Laughing Laughing Laughing
(а вообще, - спасибо Very Happy )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс...
10 СС

Их самая легендарная "I'm Not In Love" мне понравилась. Но когда я купил двойной "Бест Оф"...На следующий день я побежал менять диск на что-либо другое.
Музыка их меня абсолютно не впечатлила. Никакой хваленой оригинальности я, увы, не услышал.

Deep Purple

Если извратить известное изречение "Какой русский не любит быстрой езды" то получится - "Какой русский не любит Дип Парпл?" .В России Парплы одна из самых любимых рок-групп. Если не самая любимая.
Будучи в третьем классе я от них просто тащился...Но став повзрослее - как отрезало. В особенности МК 2. Единственное что я могу из Парпл счас послушать - это "Бёрн", записанный в МК 3. Все остальное душу отнюдь не греет.
ЗЫ: А Блэкмор как гитарист и автор в Рейнбоу мне намного интереснее.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всю жизнь не могу понять, чего люди так тащатся от Pink Floyd Embarassed ("классического", уже без Барретта). У меня есть даже довольно близкий друг-пинкфлойдоман, но и он мне не смог объяснить. По-моему - рок-группа как рок-группа, неплохая, но ничего настолько особенного, чтобы такое количество людей так перлось! Загадка природы... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственное что я могу из Парпл счас послушать - это "Бёрн",

кстати, мне тоже этот альбом вполне. хотя, я "ДП" вообще не слушаю. но - из этого альбома мне ОЧЕНЬ нравится только последняя вещь - "А200". Exclamation а ещё проигрыш на заглавной (где органчик солирует)...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему - рок-группа как рок-группа, неплохая, но ничего настолько особенного, чтобы такое количество людей так перлось!

давай я тебе объясню, ага? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это с удовольствием! Smile Всегда рада расширить свой кругозор, и заодно разгадать "загадку века". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo, угу... ща найду подходящий топик...... Very Happy Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo писал(а):
А я вот всю жизнь не могу понять, чего люди так тащатся от Pink Floyd Embarassed ("классического", уже без Барретта).


Ну и я. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

10 СС

А вот мне их I'm not in Love в свое время абсолютно не понравилась и я решил, что группа не стоит моего внимания. Ошибался. Не супер-пупер, конечно, но хорошо. Интересно.
Цитата:

Deep Purple

Тоже никогда не понимал их огромной популярности. Хотя некоторые вещи мне нравятся. Очень выборочно. А вот альбом April очень люблю, это для меня безусловная классика. Но почему-то именно ранние альбомы у них не очень популярны.
Цитата:

Pink Floyd

О да, классический пример - Dark Side of the Moon. Не трогает совсем. А вот Atom Heart Mother, Piper, Wish You Were Here... Хотя объяснять, чем нравится, чем цепляет, я не могу. Мне кажется и невозможно это.

Вот так и получается, одни тащатся, другие не понимают. А большинство - это совсем не критерий. И любить все, что любят окружающие невозможно и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

О да, классический пример - Dark Side of the Moon. Не трогает совсем
УРА.... хоть ещё один ТАКОЕ написал....
дело в том, что меня этот альбом тоже не цепляет... на фоне любемейших "АтомХМ", "Стены" и - "Файнл Ката" - какой-то.. пресный и ни о чём.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Flo писал(а):
А я вот всю жизнь не могу понять, чего люди так тащатся от Pink Floyd Embarassed ("классического", уже без Барретта).


Ну и я. Rolling Eyes
Сочувствую! Wink
По теме: не въезжаю в повод для восторгов от группы T. Rex во все периоды существования. Ну не слышу я там ничего, что могло бы привлечь меня. Хотя сужу тоже лишь по пластинке-сборнику, когда-то выпущенной "Мелодией" и еще какому-то альбому, случайно попавшему в руки (подозреваю, от кого из участников форума вполне могу получить достойный отпор Wink).
Не понимаю также восторгов вокруг Брюса Спрингстина - для этого надо быть, очевидно, американцем ("Не дождетесь!").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB