Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка на любое настроение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, это называется - СЧАСТЬЕ... Very Happy
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Я тоже частенько подхожу к полочке с дисками и думаю: "Фу ты, опять послушать нечего!" ...
Забавно, я думал - один такой, а это свойственно, оказывается, многим из нас. Впрочем, это объяснимо: когда подхожу к своей вешалке, то не думаю: "А что же надеть сегодня?" - проблемы нет (единственный приличный костюм - на работу и по официальным делам, и джинсы с футболкой/джемпером - на все остальные случаи). А вот когда приходится выбирать из большего количества - да, проблема! Но приятная Smile . У меня, правда, она усугублена тем, "полочка" не одна - больше тысячи CD и несколько сот LP, судорожно закупленных за последние пару-тройку лет (когда понял, что был дураком, поверив в начале 90-х в поликарбонат и изменив винилу, распродав почти весь Embarassed).
Правда, лет лет 20 назад мне нравилось подбирать музыку под настроение, даже под оттенки настроения. Вот, грусть - она бывает светлая (скажем, осень - листья шуршат, ну, там, увядание природы) - тогда The Alan Parsons Project, Space, ранний Jean-Michel Jarr, Frank Duval (но он более смурной, а мой самый любимый - "Living Like a Cry" - так вааще мрачен); а бывает депресняк - вот тогда я присел конкретно на Альфреда Шнитке. А потом прошло. Ведь когда слушаешь King Crimson или того же до сих пор мною любимого Алана Парсонса (только не позже 90 года) - они переключают на себя, в каком бы настроении я не был.
А вообще без музыки я не могу - как наркоман. Максимум неделю - потом ломки начинаются. Тишина меня угнетает. Я даже когда спать ложусь - у меня над головой приемник бухтит, почти всегда всю ночь. И такие сны музыкальные снятся - просто фантастика (или фэнтези?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не бывает "любого" настроения. Да и плейер я не ношу, потому что не могу найти кассет дома. Одни коробочки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю даже...С каждым годом вкусы то меняются, то все возвращается на круги своя...
Альбом Queen "The Miracle" я могу слушать вечно...
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыки под настроение у меня нет.Если нет настроения-просто не слушаю.А обычно слушаю то,что приобрёл в последний раз.Когда несколько (2-3 раза) их переслушаю,тогда выбор или случаен,или продиктован какими-нибудь объективными причинами (уточнение,внешний толчок и т.п.,конкретный актуальный интерес к определённой музыке).Проблемы с настроением решаю другими способами,музыка для этого мне не годится. К музыке отношусь серьёзнее Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "на все случаи" - Mike Oldfield, ELO, Enya, The Dave Brubeck Quartet. Какое бы смурное настроение ни было, они поначалу по крайней мере не раздражают, а потом и отвлекают на себя от плохого настроения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скорее не настроение диктует какую музыку слушать, а музыка формирует настроение: поставишь что-нить послушать и гори все синим пламенем, и настроение хорошее. От раздумий перед полкой это, правда, ни сколько не избавляет, но что бы ни поставила, сразу вроде как именно то, что вот сей момент и было необходимо. В дороге музыку не слушаю, но если еду куда-нить на долго - в отпуск, или что-то типа того - то с собой обычно беру Вейкмана, Jethro Tull, Procol Harum, Блекмора, Omega, Rage, Judas Priest, Hensley.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня скорее не настроение диктует какую музыку слушать, а музыка формирует настроение: поставишь что-нить послушать и гори все синим пламенем, и настроение хорошее.

Точно. Я специально в этих целях собираю фонотеку таким образом, что что бы не включил - "все как долгожданная весна". Smile А от раздумий перед полками меня избавляет специальный метод ворожбы - и вот дело Случая что мне слушать каждый конкретный день. Этот Случай - замечательный меломан. Всегда выкидывает подборку из пяти дисков в такой последовательности, что сам лучше и не придумаешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня "на все случаи" - Mike Oldfield

да? надо быоо тебе ещё и его у меня переписать... я ео просто обожаю. и он тоже у меня - почти - на все случаи... слушаю его обычно, когда вообще ничего не могу слушать. его музыка приводим меня в чувство равновесия.... Very Happy


ещё наблюдение.
когда выхожу из дома - сразу включаю плеер. иногда играю с собой в игру: не помню, что я слушал последний раз - и пытаюсь (за то время, пока гразится диск) - сообразить, что именно сейчас зазвучит. от этого - очень многое зависит.
побегу я к остановке или пойду размеренным шагом и т.д.
буквально : какое выражение лица у меня будет в это время. музыка - совершенно случайно - может задать правильный ритм.
но. если я чувствую, что - что-то не так, как бы и ни опаздывал - я меняю диски - и включаю то, что - будет со мною сейчас...

это КАК В КИНО. (закадровая) музыка - один из главных "героев" фильма... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да? надо быоо тебе ещё и его у меня переписать... я ео просто обожаю.

Спасибо, Ром, у меня его навалом. Smile Меня пристрастил друг - большой фанат. Теперь я его тоже обожаю (в смысле, М.О. Но и друга, впрочем, тоже Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо, Ром, у меня его навалом

хм... хм..... а бутлеги есть? а то у меня есть, но ведь и ещё хочется....
а видео-бутлеги? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету. Надо будет спросить у друга...
Хотя по мне так у него и без бутлегов альбомов выше крыши. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне его концерты просто нравятся - чуть - больше альбомов. там - куча импровизаций.... новых инструментовок. аранжировок и пр.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

несколько сот LP, судорожно закупленных за последние пару-тройку лет (когда понял, что был дураком, поверив в начале 90-х в поликарбонат и изменив винилу, распродав почти весь ).

Мы с вами одной крови - вы и я! Правда, я не распродавал, а раздаривал. (Хотя - все равно тропилловские и мелодиевские Twisted Evil )

А интересно, как влияет настроение на первичное восприятие музыки. Того же Мышка Старопольского (читай Майк Олдфилд) первые три альбома я впервые слушал в тот момент, когда листал найденную книгу-атлас карикатур мира. До сих пор потому эту музыку тоскливой нахожу, что не соответствовала тому моему настроению. Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
мне его концерты просто нравятся - чуть - больше альбомов. там - куча импровизаций.... новых инструментовок. аранжировок и пр.


А в тюрьме Шпанду он, случаем, не выступал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB