Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается немного похоже на исповедь, но:
Я совершенно не понимаю творчество Джими Хендрикса и Крим. Нет, я понимаю, что Хендрикс супер-гитарист, что он был офигенным музыкантом, и затмил мозги многим многим музыкантам и не музыкантам.
Но его невозможно слушать..
к Крим я не много привыкла с возрастом, но всё равно это что-то для меня загадочное.

из музыкального генезиса - лед зеппелин и ху были для меня загадкой в 15 лет, я не могла понять, чему люди так радуются их слыша. Визги, крики, шум - черти что. А ща вроде ничего... даже местами ОЧЕНь даже ничего
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TomCat



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: из Свердловской области

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по вкусам на этом форуме в основном люди любящие арт-рок, и все к нему примыкающее.
Поэтому Джонис Джоплин, Хендрикс, Cream, Doors мало кого интересует серьезно.
А из великих кого я не понимаю совсем - это Frank Zappa, мне кажется он скорее не музыкант, а музыкальный пародист, что-то типа Михаила Задорнова, английский я знаю плохо, но то что я могу разобрать для меня очень смешно, в музыкальном смысле во Френке я не вижу чего-то до него небывшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А из великих кого я не понимаю совсем - это Frank Zappa, мне кажется он скорее не музыкант, а музыкальный пародист

согласен! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споры о великости из разряда разговоров о гениальности. Кто признал великими тех или иных исполнителей? В конечном счете сам слушатель, причем массовый слушатель, вкус которого надо фильтровать.
Я выступаю за всеобщую равновеликость и равносоставленность Very Happy Слишком, слишком много их развелось в последнее время, великих.
Поэтому сейчас с равным интересом буду слушать Билла Эванса и Willard Grant Conspirancy.
Цитата:
Поэтому Джонис Джоплин, Хендрикс, Cream, Doors мало кого интересует серьезно.

Меня, меня интересуют! Особенно Хендрикс м Крим. И несмотря на любовь к прогрессив- и джаз-року, Заппе и Майлзу Дэвису, я с удовольствием слушаю блюз, рокабилли и сёрф.
Цитата:
это Frank Zappa, мне кажется он скорее не музыкант, а музыкальный пародист

Да, да, и на гитаре не хотел играть! Все норовил байки потравить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Есть великие группы и исполнители. Только как сюда затесались жалкие 10СС€..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагнер - велик?
Майлз Дэвис - велик?
Джеймс Браун - велик?
На том и разойдемся. А "великая" группа DIRE STRAITS - это еще вилами по воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я выступаю за всеобщую равновеликость и равносоставленность

да.

чем вообще определять это "величие"? количеством распроданных дисков? сыгранных концертов? количесвом "попаданий в прессу"..?

ну да.... фигня это всё...
Exclamation есть изветсные/популярные исполнители. которых можно вычислить - да-да - именно по тем факторам, о которых я написал чуть выше...

а если отрешиться от исключительно раскрученности тех или иных исполнителей, то... какие-нибудь "Нирвана" или "Волас Коллекшн" - для меня - горазно более велики - чем, какие-нибудь "Кинкс" или "Ти.Рекс".
чем велики?
количеством "попаданий" - и меня. только и всего.

я думаю, что - у всех - тоже - именно так. просто отдельные личности очень любят скрывать своё сугубо ЛИЧНОЕ мнение за какой-то там дутой "объективностью"... увы и ах...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Skywalker: не открою ничего нового, если скажу, что Вагнер велик, а Dire Straits - нет). Также не открою секрет, если назову Битлз - великими, а Джеймса Брауна - далеко не очень... Какими критериями при этом пользуюсь? Да никакими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс таки-тэкс. Twisted Evil
Цитата:

10 СС

Их самая легендарная "I'm Not In Love" мне понравилась. Но когда я купил двойной "Бест Оф"...На следующий день я побежал менять диск на что-либо другое.
Музыка их меня абсолютно не впечатлила. Никакой хваленой оригинальности я, увы, не услышал.

Что менять побежали - это правильно. Сборники составляют люди, далекие от творчества группы: в лучшем случае пару раз быстренько прогонят дискографию по полминутки на песню, затем что на слуху, что где-то там было в хит-парадах, что зацепило и понятно составляющему сборник индивиду, то и ставят. В отношении 10СС - самое верное, за все время я встретил всего один адекватный творчеству музыкантов сборник - передачу Севы Новгородцева за семьдесят мохнатый год, он там действительно ставил веховые композиции типа "I wanna rule the world", а не поп-композиции, что тривиальны, но понятны неподготовленным слушателям.

У 10СС материал довольно разнообразен. Очень достойны первые 4 альбома, записанные вместе с Годли и Кримом, в которых и содержатся оригинальные вещи, разбавленные поп-номерами (которые в сборники и попадают). 5-й альбом - очень качественный поп (главный "поставщик" на сборники), 6-й послабее, остальные же не очень.

Ну, еще надо сказать, что с серьезным лицом слушать первые 4 альбома никак нельзя садиться. Mr. Green
Цитата:

Но став повзрослее - Deep Purple как отрезало. В особенности МК 2

По себе знаю, что примерно с интервалом в три-четыре года интерес к DP снова возрождается и хочется переслушивать. Так что - кто знает! Wink
Цитата:

А вот альбом April очень люблю, это для меня безусловная классика. Но почему-то именно ранние альбомы у них не очень популярны.

Ну, а эти работы - вечнозеленые, трех лет отдыха им не требуется! Wink
Цитата:

чем вообще определять это "величие"?

Ото ж! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какими критериями при этом пользуюсь? Да никакими.

никакие критерии???!??!?! ха-ха-ха..... ну насмешил..... Applause Laughing
во-во... именно никакие..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, да Вы смешливый человек - находите повод посмеятся там, где вроде смеяться-то нечему... На мой взгляд, великость того или иного композитора не нуждается в критериях оценки. Они (композиторы) или велики или нет. Мы тут не на рынке, чтобы взвешиванием заниматься - "в граммах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex•F



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я этот вопрос решил очень давно - мне не нравятся те исполнители, которые хреново поют (если это не инструментальная группа Wink). В их число вошли многие вышеперечисленные коллективы и солисты. Разговоры о поющих "душами" для моих ушей не катит. В первых рядах старик Циммерман с сыном (по наследству видимо передалось), Dire straits, Роджер Уотерс (отдельно и в составе П.Ф. - особенно не любимы Wall & Final Cut, но в фильме про "стенку" как-то абстрагируешься). Дядьки типа Коэна просто бесят. Видимо поэтому, из бардов (с ба-альшим трудом) воспринимаю только высокопрофессиональных товарищей (но их единицы). Doors, Can, Schulze, Zappa, T.Rex, Who и др. вызывают недоуменное пожимание плечами. Про Rolling Stones отдельная "пестня" - лично я (!!!) считаю этот проект самым большим за всю историю рок-музыки мыльным пузырем.
Кстати, "одно слово в защиту человеческого детеныша" ©, 10сс и Fleetwood Mac, в отличие от джаггероподобных - весьма неплохо поют, а уж играют, без сомнения, в разы круче.
Не знаю почему, но всегда раздражал голос Гиллана. Хотя Пёпл вцелом нравится, но в 1-м и 3-м составе, а во втором только отдельные (совсем не популярные у народов бывшего союза) вещи. Блюз в чистом виде совершенно не трогает, как и джаз - не моё это, не моё. Очень люблю всяческие музыкальные стыки - джаз-рок, рок + симфо не пропускаю ни одного проекта (даже Metallica, Kiss не обошел вниманием) - вот это моё. Какой Jon Lord недавно концертник выпустил - вах!
Вообще, неблагодарное это занятие - спорить о вкусах. Каждый совершенно индивидуально воспринимает произведения искусства - и, как говорится, свои мозги не вложишь и уши не пришьешь. Кто-то строит ассоциативные ряды слушая музыку, кто-то буквально до звука препарирует каждый инструмент. Воспитание не маловажно, однако. У одного папа с мамой Пугачеву и Газманова (брррр...) целыми днями гоняли, а у другого (это я про себя) Синатра, Битлз, Рэй Чарльз буквально с молоком матери. Прошу прощения, если задел кого походя - ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вырулила дискуссия туда,с чего и должна была начаться:с достижения консенсуса по вопросу критерия великости Smile .Прежде всего нужно договориться ,о какой музыке идёт речь,чтобы не сравнивать Вагнера с ,прости господи,Дайр Стрейз.Для меня великие это те,кто создал новые жанры и стили современной музыки-мы ведь о ней говорим? (Битлз,Роллинг Стоунз,Майлз Дэвис,Дилан,Джеймс Браун...).,а также те,кто повлиял в огромной степени на других (так скеть ,индекс цитирования).И речь конечно должна идти не только о "композиторах". Скажем,тот же Марк Нофлер для меня очевидно велик как гитарист,создатель собственного саунда и манеры исполнения,весьма востребованных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По теме: не въезжаю в повод для восторгов от группы T. Rex во все периоды существования.

Я тут недавно неожиданно для себя оченнь возлюбил Electric Warrior. Особенного, конечно, ничего, но здорово послушать.
Цитата:

10 СС я бы поставил рядом с Fleetwood Mac

Ого! ФМ - одна из величайщих команд, а Грин - единственный ИМХО белый блюзовик, способный тягаться с черными по части чувственности исполнения.
А 10СС.... так.... просто неплохой поп-рок.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Комментарий удалён)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Вт Сен 27, 2005 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB