Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и Омега разве не хард?


Я слушал только медленные композиции. Другие мне просто не ставили.

Цитата:

меня воспитывали с пеленок, в том числе и на харде и на металле. На результат такого воспитания пока еще никто не жаловался.


Csillaglany, а ты слушаешь хард сейчас? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, именно такую музыку и надо ставить детям.

Не надо ничего специально ставить детям из "взрослой" музыки.Пусть слушают всё,что звучит в вашем доме (надеюсь,это правильная и разнообразная музыка).По их реакции сами поймёте,чего стоит убрать.А потом они сами выберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К последнему мнению, имхо, стоит прислушаться. Ник у коллеги явно не случаен. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Csillaglany, а ты слушаешь хард сейчас?

Естественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Цитата:

Csillaglany, а ты слушаешь хард сейчас?

Естественно


Ну вот и я про то. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan,
Цитата:

Ник у коллеги явно не случаен

Да уж! И получил я его как раз от своих бойцов (кстати,тоже больших любителей хорошей музыки) задолго до попадания в интернет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов писал(а):
Csillaglany писал(а):
Цитата:

Csillaglany, а ты слушаешь хард сейчас?

Естественно


Ну вот и я про то. Wink

Это многое объясняет. Особенно тот факт, зачем препятствовать чадушкиной тяги к харду. Убедил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Csillaglany, а ты слушаешь хард сейчас?


Цитата:

Это многое объясняет. Особенно тот факт, зачем препятствовать чадушкиной тяги к харду. Убедил.


А вдруг у тебя пассивные отношения к другим стилям... Rolling Eyes Я вовсе и не подразумевал влияние музыки на воспитание ребенка. Я конечно могу ошибаться, Rolling Eyes но у меня есть сравнения с собой. Я с колыбели слушал легкую музыку, а никакая иная так и не прижилась. Возможно у других людей совсем иная структура восприятия. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я с колыбели слушал легкую музыку, а никакая иная так и не прижилась. Возможно у других людей совсем иная структура восприятия.

Возможно, возможно; я в колыбели слушал диско да советскую эстраду - где оно все делось? Mr. Green

Ладно, ладно, признаюсь, к диско где-то еще какая-то слабость осталась; Embarassed бывает, что девушка моя на меня из-за этого косится нехорошо.

Зато она сама рэгги изредка послушивает! Twisted Evil
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я конечно могу ошибаться, но у меня есть сравнения с собой. Я с колыбели слушал легкую музыку, а никакая иная так и не прижилась. Возможно у других людей совсем иная структура восприятия.


Цитата:

Возможно, возможно; я в колыбели слушал диско да советскую эстраду - где оно все делось?


Ну я и говорю, что могу ошибаться. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне какжется тут ещё и может срабатывать фактор "сопротивления материалу". скажем, когда отрок начинает что-то слушать такое - что ЗАВЕДОМО противоречит тому, что звучило дома или где-то ещё.
плюс к тому - фактор компаний. в определённом возрасте - ведь - огромное вляние на человека оказывают вкусы той компании, куда (порой - волею случая) попадает...
думаю, нужно учитывать ещё и это......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вдруг у тебя пассивные отношения к другим стилям...
С чего вдруг такой вывод?

Цитата:
Я с колыбели слушал легкую музыку, а никакая иная так и не прижилась.

Пардон, это в смысле, не прижилась никакая, кроме легкой, или наоборот?


Цитата:
мне какжется тут ещё и может срабатывать фактор "сопротивления материалу". скажем, когда отрок начинает что-то слушать такое - что ЗАВЕДОМО противоречит тому, что звучило дома или где-то ещё.
плюс к тому - фактор компаний. в определённом возрасте - ведь - огромное вляние на человека оказывают вкусы той компании, куда (порой - волею случая) попадает...
думаю, нужно учитывать ещё и это......

Или бывает еще желание делать назло, ежели отрок с предками на ножах: "ну что предки, говорите, не любите рок? Ну так слушайте". По поводу влияния мнения компании, то, помнится, Ди Снайдер в своей книжке писал (за точность цитирования не ручаюсь, но общий смысл такой): "если все вокруг говорят, что слушать что-то круто, то и ты с этим соглашаешься. Иначе ведь так и немодным прослыть недолго, а немодных девочки не любят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С чего вдруг такой вывод?


Бывает же такое, что человек может чего-то предполагать.

Цитата:

Пардон, это в смысле, не прижилась никакая, кроме легкой, или наоборот?


Никакая, кроме легкой (имеется в виду легкий рок и классика).

Цитата:

"если все вокруг говорят, что слушать что-то круто, то и ты с этим соглашаешься. Иначе ведь так и немодным прослыть недолго, а немодных девочки не любят".


Получается, нужно насильно заствлять себя слушать музыку, которая совершенно не по душе, чтобы казаться модным? Это какая-то работа. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, нужно насильно заствлять себя слушать музыку, которая совершенно не по душе, чтобы казаться модным?

вряд ли в возрасте 13-16 лет - это - осмысляемое носилие... Confused
вот я помню, как в школе было модно "любить" "АС/ДС" и "Кисс"...
многие - даже и не слушая только ни то, ни другое - рисовали эти надписи на сумках, тетрадках и пр.
с одной стороны - это был протест (против родителей, школы и т.п.), а другой - проявление стадного инстинкта.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот я помню, как в школе было модно "любить" "АС/ДС" и "Кисс"...


В том-то и дело, что "любить". Confused И почему именно AC/DC или Kiss? Rolling Eyes Других что ли нет команд? Почему не Bee Gees, The Beatles, Hollies или Kinks? Если много искаженного гитарного звука и громких воплей, значит это очень круто и модно? Rolling Eyes Очень странное обстоятельство, когда скажешь какому-либо однокласснику: "Я люблю "Битлз", а в ответ услышишь: "Фууууу! Mad "Битлз" Evil or Very Mad Ты прям как пятидесятилетний дед" Twisted Evil Мне просто непонятно, зачем ради дого, чтобы не оказаться "белой вороной" заставлять себя слушать эту музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB