Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Комментарий удалён)
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Вт Сен 27, 2005 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

papan, это не по поводу Live 8?

Ага Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я это буду говорить до тех пор, пока буду видеть ярлыки.

Начни с себя (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Комментарий удалён)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Вт Сен 27, 2005 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

только очень - мне - смешно и досадно, когда кто-то начинает делать вид, что чьё-то там мнение лучше чьего-то там мнения... так, фигня... но до тех пор, пока мне не начинают серьёзно указывать на "мнения" - мне интресно..

Лучше мнение/хуже:честно говоря,с такой постановкой вопроса не очень знаком.Для меня бывает мнение интересное/не интересное,компетентное/некомпетентеное.Причём последнее (компетентность) предпочтительней,не зависимо от того,согласен я с ним,или нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека есть своё мнение, которое он в праве высказывать, каким бы дибильным оно не было.
роман шебалин,
Высказывай свои мысли и не думай о том что тебя кто-то осудит. Не нравится Куин - говори что Куин дерьмо, я тебя не осужу.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lynyrd Skynyrd
Папа в своё время проорал мне все уши о том, какая классная эта группа. Когда отец всетаки нашел диск Ленард и я послушал этот диск, разочарованию предела не было.
Какой то кантри-говно рок для пьяных ковбоев.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покорректней, пожалуйста, с формулировками. Я тоже в Lynyrd Skynyrd ничего не нахожу, но вдруг есть поклонники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а чем я лучше других? я со всех начинаю... (вкючая и себя, само собой)

Начинай с себя тщательнее, Роман!Wink
Ты периодически декларируешь здесь очень правильные вещи, но, когда дело доходит до конкретики - ведёшь себя прямо противоположно... Я, например, не припоминаю, что бы когда-либо при обсуждении конкретных муз. явлений ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕМОНСТРИРОВАЛ ироническое отношение к собственному муз. вкусу. То, что мы видим, - это скорее КУЛЬТ собственного вкуса, продиктованный сознанием его самодостаточности и невероятной развитости. Именно поэтому ты "с подозрением" относишься к новым музыкальным территориям и "НИКОГДА не переслушиваешь" не дошедшую до тебя сразу музыку. А я, например, с подозрением отношусь к своему вкусу. Т.е. критически. И для меня музыка, не входящая сразу - это повод/сигнал для совершенствования моего вкуса, а не повод пополнить список групп, не соответствующих моему любимому "определённому" вкусу.

Замечание papan'a о компетентности мнения поддерживаю всеми четырьмя. Поклонники классической живописи, впервые разглядывающие картины Ван Гога, Мунка, Пикассо или Дали, обычно очень быстро формируют СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ об этих художниках. В 99% оно отрицательное и МНЕ ОНО НЕ ИНТЕРЕСНО! А ведь у таких людей есть СВОЙ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ВКУС! Они очень любят милую и чуть-чуть грустную живопись Возрождения и замечательных классических русских художников... И у них теперь есть СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о всех этих модернистах, которых они отсмотрели для галочки. Wink


Последний раз редактировалось: Upstream (Вт Сен 27, 2005 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, милые мои... может, обсудим (переходя на личности Twisted Evil ) наши вкусы - в отдельном топике, ага? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слушайте, милые мои... может, обсудим (переходя на личности ) наши вкусы - в отдельном топике, ага?

Так с твоей "лёгкой руки" эта тема и стала топиком о личных вкусах.Предлагалось ведь о великих,а для тебя их нет.
А вообще замысел автора кажется и состоял в том,чтобы обо...ть то, что не понять.Так скеть,тонкая месть за попранную честь Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни с кем спорить. Просто выскажусь по поводу того "великости".
У зрячих почти никогда не сомневаются в оценке высоты того или иного здания. Мы смотрим и видим - это дерево выше того куста. И все - это данность.
Также не должно возникать сомнений в оценке ценности того или иного музыкального твориения, если только остутсвие музыкального слуха и завышенная самооценка не позволяют объективно подходить к этой проблеме. Великие музыканты как великие горы: по ним мы ориентируимся в мире музыке. И эти величины никто не может отменить. Как никто не может отменить горы. Никто не говорит о том, что камень, подобранный на дороге менее ценен чем тот холм вдалеке. Просто заметить холм легче, чем камень и тем самым быстрее найти дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,
Хорошо сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
У зрячих почти никогда не сомневаются в оценке высоты того или иного здания.

Уходим от красивых абстракций и переходим к конкретике.
Берем рок-музыку и составляем список "гор".
Про Битлз обычно не спорят.
Попробуйте выбрать еще пяток Smile
Наблюдал несколько таких попыток (например, поиск гениев) - Очень занимательный процесс, в котором тянет поучаствовать и похохмить Smile
PS
А когда все вдоволь наговорятся, обычно задается вопрос: а мне-то что, если мне все это не интересно? Smile
PPS
А потом, обычно, идут фото Уотерса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp,
Цитата:

Про Битлз обычно не спорят

Спорят-спорят.Особенно на прог-форумах Smile .
А ведь казалось бы,чего проще:назвать родоначальников важнейших стилей ,зачинателей жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB