Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo:
Вся беда в том, что величина горы поддаётся объективной оценке, а музыка и другие вещи из области искусств - нет. Потому что они действуют на нас на эмоциональном уровне. Человеку, видящему в Ван Гоге и Дали мазню и извращения, НЕВОЗМОЖНО объяснить/доказать, что они велики. В каждом конкретном случае это упирается в степень развитости художественного вкуса. Дурного вкуса не бывает (с)Роман, но бывает менее развитый вкус и более развитый. Последний даёт серьёзные преимущества при освоении новых музыкальных и др. территорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
karp,
Цитата:

Про Битлз обычно не спорят

Спорят-спорят.Особенно на прог-форумах Smile .

Поклеп Smile
Завсегдатаи - никогда. Да и в теме той - полнейшая тишина. Я уж молчу, что точно знаю, что основные люди вполне хорошо к ним относятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Последний даёт серьёзные преимущества при освоении новых музыкальных и др. территорий.

Насколько развитый музыкальный вкус нужно иметь, чтобы освоить территорию проекта Naked City и Painkiller Джона Зорна? В смысле посиживать в кресле под эти звуки и, расслабленно улыбаясь, потягивать кофеек... Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Насколько развитый музыкальный вкус нужно иметь, чтобы освоить территорию проекта Naked City и Painkiller Джона Зорна?

Кстати, хороший пример. Кто к таким "горам" относит Зорна и насколько очевидно, что он - "гора"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда нам надо сперва ответить на вопрос,к какому жанру отнести Зорна.Вопрос не праздный,ведь народ собрался поговорить о "великих" в роке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Ну тогда нам надо сперва ответить на вопрос,к какому жанру отнести Зорна.

Так именно в этих проектах у него вполне роковый состав по персоналиям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, хороший пример. Кто к таким "горам" относит Зорна и насколько очевидно, что он - "гора"?

Очевидно-таки "гора", в силу того что является родоначальником "радикальной еврейской культуры" и признан одним из форвардов даунтауна.
Цитата:

Ну тогда нам надо сперва ответить на вопрос,к какому жанру отнести Зорна.

Mr. Green Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):

Очевидно-таки "гора", в силу того что является родоначальником "радикальной еврейской культуры" и признан одним из форвардов даунтауна.

А вот и не очевидно Smile
Т.к. его далеко не все слушали и знают.
Используя приведенные выше аналогии: "это здание/гору просто далеко не все видели". Так и с остальными... Побывал в какой-то местности - сравниваешь соседние здания/горы. Уехал - смотришь уже на другие здания/другую местность...
А если город не нравится - чего вообще голову задирать? Собрался - и уехал Smile

Если кто-то может визуально сравнить Эверест с пиком Коммунизма или "фудзи"... Нуу... "флаг ему в руки"(с) Smile

Цитата:
Ну тогда нам надо сперва ответить на вопрос,к какому жанру отнести Зорна.

Родился еще вариант: к "деклассифицированным элементам" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько развитый музыкальный вкус нужно иметь, чтобы освоить территорию проекта Naked City и Painkiller Джона Зорна? В смысле посиживать в кресле под эти звуки и, расслабленно улыбаясь, потягивать кофеек...

Зорна, к стыду своему, не знаю вообще...
Главное не столько иметь развитый вкус, сколько иметь искреннее желание его развивать + понимать, что начиная с определённого возраста это развитие требует весьма значительных усилий... Вот территорию Can я освоил убедительно Very Happy Когда-то мне их музыка казалась полным абсурдом и какофонией, а теперь могу, расслабленно улыбаясь, потягивать под них пивко Wink По молодости можно было почти "нахаляву", на чистом любопытстве освоить множество муз. территорий, а сейчас - старый стал - уже тяжелей, несмотря на некоторый опыт... Но сознательное желание развиваться ещё есть - следовательно, существую! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я не большой знаток Зорна.Но всё может быть впереди! Если вспомнить моё отношение к различным музыкам пару-тройку лет назад,предсказать,куда я зарулю дальше весьма затруднительно Smile .Не скажу,что это требует особых усилий,всё происходит естественным путём,как мне кажется:что-то серьёзно задевает,и начинаешь копать вширь и вглубь.Пока опять что -то не тыркнёт.Ну а материальный аспект имеет некоторый сдерживающий ,уравновешивающий момент Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah Heep - можете разорвать меня на части, но за исключением пары песен я их никогда не понимал. Ну не прикалывает и всё.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот, ничего страшного, Salisbury ведь есть один хороший Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp писал(а):
Наблюдал несколько таких попыток (например, поиск гениев) - Очень занимательный процесс, в котором тянет поучаствовать и похохмить

Оу-е, я помню тот топик на beatles.ru Laughing
Черный Кот писал(а):
У каждого человека есть своё мнение, которое он в праве высказывать, каким бы дибильным оно не было.

Кхм, и к чему это было сказано? Не трожь Lynyrd Skynyrd!
Ей-богу, формулировки типа "...-говно" лучше оставить при себе, при всей явности личных оценок. Что за необходимость сравнять группу с дерьмом, если она тебе не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за необходимость сравнять группу с дерьмом, если она тебе не нравится?

Кость, да ты что, это же такой своеобразный способо общения. Wink Very Happy
Хотя за Skynyrd можно и в глаз дать. Twisted Evil Mr. Green
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя за Skynyrd можно и в глаз дать.

Оне преследовали его от самого Олду-року... Cool Он показывал им язык, сквернословил и дико хохотал.
Мужики! Ну дайте уже ребенку обгадить кого-нибудь спокойно. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB