Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
Uriah Heep - можете разорвать меня на части, но за исключением пары песен я их никогда не понимал. Ну не прикалывает и всё.

А мне нравится Uriah Heep. Наверное, это была одна из первых рок-групп, которую я полюбил. Их альбом "Conquest" (1980) до сих пор является одним из моих самых любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну дайте уже ребенку обгадить кого-нибудь спокойно.

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли... (с) Very Happy
Цитата:

Хотя за Skynyrd можно и в глаз дать.

Лучше берёзовой каши Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы, ребята и девчата, намолотили за те несколько дней, что у меня не было выхода в Инет! Shocked
По теме.
2 TomCat:
Аналогично (по поводу Заппы). У меня приятель - апологет Ф. Заппы. Кипятком от него писает. Когда я ему сказал, что не разделяю егео восторгов, то он ответствовал, что я его просто не знаю и стал меня шпиговать его (Заппы) альбомами. Но я лишь укрепился в мысли, что Заппа - величайший гитарист, большой приколист, но Музыки в его альбомах я не нахожу, т.е. той, от которой можно получить кайф - один стёб.
2 papan:
А вот я Пэта Metheny исключительно уважаю и полюбляю. Видать и вправду - дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
но Музыки в его альбомах я не нахожу, т.е. той, от которой можно получить кайф - один стёб.

Даже в Hot Rats?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю Willie The Pimp c Hot Rats. Особенно слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Khan,
они обосрали Куин и получили должный ответ...Старпёрские снобы маст дай!!!!

Skywalker,
Если хочешь, то специально для тебя сто раз напишу "Lynyrd Skynyrd - г***но".
Perry,
Ну попробуй, дай не в глаз.
Результат тебя мало порадует.

Prodigal Stranger,
Рад, что тебе нравится Юрай Хип, но сожалею что не могу разделить радости наслаждения музыкой ЮХ.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Старпёрские снобы маст дай!!!!

Ну ладно я, но Перри - СТАРПЕРСКИЙ сноб!!!! Applause Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская группа, детские эмоции, с возрастом проходит, лет в двадцать пять, в крайнем случае, начинаешь понимать, что здесь что-то не то, к тридцати тихо посмеиваться над тем как такое мог слушать раньше. Кстати тут на beatles.ru недавно правильная тема всплыла про группы для молодых, юных и горячих и группы для «старперов» с «базой», очень точно подмечено и те и другие группы по своему хороши, но слушать их можно только в определенном возрасте, если с головой все нормально. Поэтому и тема эта для меня выглядит бессмысленной, у каждого свои вкусы подходы к музыке и багаж знаний, у меня, например масса нелюбимых групп из тех что очень уважаемы на этом сайте но свое мнения я оставлю при себе, так как каждая из этих групп действительно «великая» но у меня к ним масса своих претензий.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
Skywalker,
Если хочешь, то специально для тебя сто раз напишу "Lynyrd Skynyrd - г***но".

Если тебе это доставит удовольствие, можешь даже произнести это вслух. Примерно разе на двадцатом ты должен осознать, что говоришь явную абракадабру.
Ответствуй уж по теме, что тебе конкретно не нравится в Lynyrd Skynyrd. Вокал там, ритм-секция, гитарист, и т.д. А мы все вместе, старперы и молодые снобы, послушаем истинного знатока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav,
Цитата:

А вот я Пэта Metheny исключительно уважаю и полюбляю. Видать и вправду - дело вкуса.

Я ,к сожалению,не смог найти ни одного альбома,где бы понравилась его МУЗЫКА.Не моё совершенно,ни по форме,ни по содержанию.Как-то нарядно и не серьёзно (для джаза в моём представлении).Может,я не всё слышал.Вот говорят последний альбом перезавёрнут.А вот участие в совместных проектах,напр. со Скофилдом-объедение (I Can See Your House from Here).Может подскажешь,что на твой взгляд самое интересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2papan: поскольку Gustav молчит, напишу я). Мой любимый альбом "Offramp" - может быть, несколько "литературный", но от этого не менее замечательный. В позднем Метени чувствуется какой-то нездоровый американский пафос - точно его музыка выполняет социальный заказ. Его эксперименты (есть даже нойзвый альбом) мне совершенно не близки. Быть может для Вас papan, это самое оно, но я бы рекомендовал ранние: "Watercolors", "New Chautauqua", "As Falls Wichita, So Falls Wichita Falls", "Offramp", ну и из середины творчества "Secret story".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, был я на его концерте, когда он в восьмидесятых приезжал в Москву. До сих пор вспоминаю с восхищением).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo,
Спасибо,буду прослушивать.Мне честно жаль,что не смог пока найти ничего подходящего для коллекции.А эксперимент эксперименту рознь Smile .Нойз точно не для меня.А вот с Меццо записал на видео один его концерт с контрабасистом-довольно интересно.Если бы было на СиДи,взял бы.Бум искать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
...не смог пока найти ничего подходящего для коллекции....

А что слушали? Мне из раннего периода все прослушанные диски более-менее однородными показались. Больше других понравился одноименный Pat Metheny Group, ну и концертник Travels еще оставил. Может просто не диски не нравятся, а "Метени целиком" ? Smile

Цитата:
А эксперимент эксперименту рознь Smile

Zero Tolerance - по-моему, совсем невменяемый.
Впрочем, и SongX мне тоже не кажется удачным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp,
Цитата:

А что слушали?

Ну вот пару недель назад сделал ещё одну попытку:в россылке предлагался с десяток дисков разных периодов,всё мимо.И действительно однородные.Конкретно что не скажу:список на работе не доступен.
Цитата:

Может просто не диски не нравятся, а "Метени целиком" ?

Боюсь что так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB