Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chicago / Earth, Wind & Fire "Live At The Greek The
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кози74



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Chicago / Earth, Wind & Fire "Live At The Greek The Ответить с цитатой

Отличный концерт двух замечательных групп. Особенно хороши начало концерта и финал, где музыканты обеих групп выходят на сцену и вместе играют свои хиты. Джемуют так сказать. Очень хороша Free от Чикаго с сольными партиями саксофонистов из Чикаго и EWF. Для любителей - Билл Шэмплин из Чикаго Bill Champlin(я всегда думал, что он Чэмплин) поет After The Love is Gone, а Бейли из EWF If You Leave Me Now. Очень мило.
К сожалению заметен возраст музыкантов. Им ведь уже за 40 и даже за 50... Особенно заметно у музывкантов Чикаго. Половина состава EWF молодые ребята поэтому они там прыгают и прыгают, особенно David Withworth из EWF. Кстати, EWF сыграли почти такую же программу как на концертах в Москве в марте 2005. Энергетика музыкантов Earth, Wind & Fire просто потрясающая!!! Один из лучших концертов в моей коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои впечатления от увиденного (10 дней назад):
Сегодня в полночь по нашему гос.ТВ показали совместный концерт Chicago/Earth, Wind & Fire в Лос Анжелесе в 2004 Live at the Greek Theatre .Эта вещь вышла в июне на ДВД в более полном виде.Поскольку я старый фанат Чикаго,то меня интересовали больше именно они ,хотя и Earth, Wind & Fire тоже выступили замечательно.Сперва несколько вещей были сыграны вместе,в том числе и замечательный Dialogue с моего любимого пятого .Потом типа бросили монетку,и как бы выпало выступать отдельно Earth, Wind & Fire .У них народу очень много,раза в полтора больше,чем в Chicago (там 8 человек),многие поют,все на чём-нибудь поиграли.Очень задорно,особенно зажигал басист,кажется дяденька из первого состава.Единственный белый человек у них гитарист Вадим Зильберштейн.Вроде как с Украины,играет очень хорошо и в тему.Потом свой сет выдали чикагцы,состав у них из нескольких поколений,причём вся духовая секция сохранилась с первого состава,да и Лэмм ещё очень даже.Панков на трамбоне ваще монстр (58 лет,самый молодой с дудой)).Играли репертуар разных лет,в том числе и из первых альбомов,особенно порадовали Saturday in the Park(5),Feelin' Stronger Every Day(6) и Hard to Say I'm Sorry/Get Away(16).Потом группы вновь объединились,и в заключение выдали суперударно "25 Or 6 To 4",просто полный улёт с солированием трёх гитаристов.В конце чёрного басиста так расколбасило,что он даже на спину завалился,потом долго не мог успокоитьсяSmile.Всё было очень здорово и в обстановке братства,дружбы и полного кайфа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кози74



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот концерт и вышел на ДВД. Это 2-х дисковое издание. Почти 3 часа музыки!! Первый EWF второй Chicago. Несколько звуковых дорожек - DD 2.0, DD 5.1 и DTS. Бонус - Drum Duel - сольные партии ударников EWF и Chicago. Мне все-таки больше нравится Free - very funky Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сперва несколько вещей были сыграны вместе,в том числе и замечательный Dialogue с моего любимого пятого .

Кто за Кэта, а кто за Сетеру?
Цитата:

причём вся духовая секция сохранилась с первого состава,
И Ли Локнейн вернулся? Shocked Я видел какие-то поздние концерты - там мордастый латинос на трубе свистал.
Цитата:

Потом группы вновь объединились,и в заключение выдали суперударно "25 Or 6 To 4",
Наверняка в версии с Chicago 18...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто за Кэта, а кто за Сетеру?

Исполнялось вместе с EWF.Поэтому вместо диалога получился триолог:Билл Шэмплин (который и стал сразу по приходу петь партии Кэта),Бейли из EWF и бас-гитарист Джейсон Шефф (взятый на полную замену Сетеры).На гитаре играет самый молодой из Чикагцев ,зовут Кит Хоулэнд.
Цитата:

И Ли Локнейн вернулся? Я видел какие-то поздние концерты - там мордастый латинос на трубе свистал.

По-моему Локнейн и был.Надо уточнить,всё записано на видак.
Цитата:

Наверняка в версии с Chicago 18...

Нет,к счастью в оригинальной версии,только расширенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ли Локнейн- точно был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Билл Шэмплин (который и стал сразу по приходу петь партии Кэта),Бейли из EWF и бас-гитарист Джейсон Шефф (взятый на полную замену Сетеры).На гитаре играет самый молодой из Чикагцев ,зовут Кит Хоулэнд.

А, ну в принципе, за последние лет 10 ничего у них не поменялось Еще бы альбомы выпускали почаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кози74



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точно! В свое время Чикаго и EWF стали жертвой дельцов от шоу бизнеса. Им были поставлены жесткие условия - даешь хиты. И ребята просто пытались "идти в ногу со временем" - вспомните альбом Hot Streets или песню Street Player Чикаго или альбомы Electric Universe и Heritage EWF - полная коньюктурщина. Очень жаль, что такие замечательные группы были поставлены в такие условия. Посмотрите они ведь ловят такой кайф от того, что делают на сцене!
Мой любимый видеоконцерт Чикаго - Live At The Greek 1993. Выходил на лазерном диске. Все молодые и красивые. И звук и видео - на высоте - они там поют I've been searching So Long.
А тот концерт где вместо Ли Локнейна играет другой - я тоже видел. Ощущуение такое, что это какой-то легализованный бутлег. Снимали в каком-то Доме культуры. кстати Pankow там играет на клавишах в одной песне. Там между песнями вставки с интервью с бэнд мемберами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Там между песнями вставки с интервью с бэнд мемберами.

И вот, кстати, в интервью мелькает Ли Локнейн (в полосатой кофте в стиле Фредди Крюгера Wink ). А на сцене - нет.
Цитата:

Очень жаль, что такие замечательные группы были поставлены в такие условия. Посмотрите они ведь ловят такой кайф от того, что делают на сцене!
С "Кровями" - та же хрень. Crying or Very sad Кто-нибудь в курсе - New Blood выходил на сиди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
С "Кровями" - та же хрень. Crying or Very sad Кто-нибудь в курсе - New Blood выходил на сиди?

На пиратах, насколько помню, был.
С чего они его делали - не знаю, но сопровождали наглым заявлением: "first ever on cd" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"first ever on cd"

У меня More Than Ever такой. Таки, значит всех оцифровали? Славненько... А то я уж собирался сам перецифровывать, при том, что, мягко говоря не спец. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кози74



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У B,S&T пираты недавно сделали Brand new day, Mirror image,More than ever New city, No sweat
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома пластинка Hot Streets лежит, послушать не на чем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У B,S&T пираты недавно сделали Brand new day, Mirror image,More than ever New city, No sweat

Уже затарился. Very Happy Стремно только, что Ливник 76 года раздергали на дописки. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто в курсе - Chicago IV (четверник) выходил на компактах? Помню его еще по бобинным временам - вроде как некислый, расхлябаный такой ливник с совершенно беспредельной свободной формой у Терри Кэта, помощнее чем в первом альбоме раз в несколько. d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB