Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если много искаженного гитарного звука и громких воплей, значит это очень круто и модно?

само собой.... Embarassed Cool

Цитата:

И почему именно AC/DC или Kiss?

а вот это - неизвестно. может, потому что - эти названия легко писались? Applause

я-то все эти "фанства" наблюдал исключительно со стороны. и НИКОГДА - не пачкал тетрадки и сумки всякими надписями.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если много искаженного гитарного звука и громких воплей, значит это очень круто и модно?

Да. Страсть к искаженным звукам и дисторшнам - типично подростковое явление, со временем оно проходит. Mr. Green

Кстати, насчет АC/DC, хочу их защитить: во-первых, у них гитары не так искажены, как у металлюг каких-то, а во-вторых, я, будучи подростком, не любил их и называл "петушиным роком" (тем более, что все слушали тогда с кассет), но когда уже на последнем курсе "для статистики" нашел в библиотеке и поставил винил "Highway to hell" (причем на хорошем аппарате), то для меня стал большим сюрпризом их простецкий рок-н-ролл, и теперь регулярно и с удовольствием часто переслушиваю ранний AC/DC. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

само собой....


Порой подростки совершенно не могут объяснить, почему они это слушают. Кто-то один сказал, что это крутая музыка. Вот и все повторяют за ним как попугаи. Mr. Green

Цитата:

и НИКОГДА - не пачкал тетрадки и сумки всякими надписями....


Это правильно. Я тоже Wink. Однако мог иногда себе позволить написать "THE BEATLES FOREVER!!!" на страницах дневника, который в девятом классе уже не проверяли.

Цитата:

и теперь регулярно и с удовольствием часто переслушиваю ранний AC/DC.


Но большинство подростков рок-н-ролл не любят. Wink Лично я встечал, в основном, нелюбителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов писал(а):

Цитата:

"если все вокруг говорят, что слушать что-то круто, то и ты с этим соглашаешься. Иначе ведь так и немодным прослыть недолго, а немодных девочки не любят".


Получается, нужно насильно заствлять себя слушать музыку, которая совершенно не по душе, чтобы казаться модным? Это какая-то работа. Rolling Eyes

Вообще-то Снайдер давал эту фразу в качестве подкола в адрес подростков, которым до лампочки что слушать, лишь бы это считалось круто. Похоже, она была принята за чистую монету, в смысле предлагаемой рекомендации к действию.
Цитата:
И почему именно AC/DC или Kiss? Других что ли нет команд? Почему не Bee Gees, The Beatles, Hollies или Kinks?

Думаю, просто потому что названия были у всех на слуху, точно так же как любой сейчас знает, что есть такая группа Металлика. При этом про другие группы подросток может просто не знать, а про Битлов знать только, что очень давно была такая группа, и, следовательно, слушают ее люди соответствующего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а про Битлов знать только, что очень давно была такая группа, и, следовательно, слушают ее люди соответствующего возраста.


...и совершенно у них не возникает представления об огромных толпах людей на концертах тех самых "битлов".
А представили бы они, случайно увидя выступление группы по телевизору, себя среди той тогдашней шумящей толпы и мысленно окунулись бы в прошлое. Какая разница, какой сейчас год: 1965 или 2005. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Порой подростки совершенно не могут объяснить, почему они это слушают. Кто-то один сказал, что это крутая музыка. Вот и все повторяют за ним как попугаи

ну да. и ЭТОГО я тоже никогда не понимал.
у меня, ксатти, не было вообще шансов услышать от кого-то что-то про "крутую" в том само возрасте - у меня в школе не было друзей, и с кампаниями я не тусовался. т.е., был один друг - и мы вместе с ним слушали группу "Роккетс". а из самого популярного - была группп "Скотч" )у них был такой альбом, где песня "ля! ля! ля!" (мне этот альбом, кстати, до сих пор нравится). а всё прочее - как-то проходило стороной.
ну, записал мне кто-то на катушку "Киссов"... я даже иногда её слушал... ещё какие-то мамины коллеги мне записали по альбому "Куин" и "Дип Пёрпл" - но всё это как-то мне бысто надоело и забылось... мне было лет 12-15 (точно сейчас уж не помню).
а вот катушки с "Машиной Времени", "Круизом" и В.Токаревым - я сам себе крутил с огроным удовольствеим! Rolling Eyes
и очень был удивлён, когда - только в 9 классе - узнал, что ЭТИ ХУЛИГАНЫ (ну, которые там где-то в кампаниях курили и выпивали) - тоже знают "Машину Времени"... ха-ха-ха... Rolling Eyes

но... мне просто повезло. у меня с детства были ПРАВИЛЬНЫЕ пласники: "Би Джиз", "Битлз", "Сёрчрз", "Кинкс", "Песняры" и Азнавур, что - собственно и определили - фактически ВСЕ мои - дальшейние муз.вкусы.... Very Happy Applause
есетственно, после всего этого - с САМОГО раннего возраста - никакие "Киссы", "Хипы" и "Пёрплы" - уже мне катили.... Shocked

Дмитрий Кочетов, кстати, вот ещё прикол: я слушал "Битлов" сперва только "Фор Лейл" и "Соул"...
ну - потом ещё купил САМ несколько тех самых советских "ЕР".... Cool
а вот как-то в гостях мне дали послушать "Револьвер" и "Подлодку"... мне было тогда лет 15, что ли...
ух, как я обломался - сперва вообще верить не хотел, что... какие-то ужасные песни с ужасными гитарами, с какими воплями, визгами и пр. - это тоже "Битлз".... разочарования было страшным.... во как! Confused d'oh!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что ЭТИ ХУЛИГАНЫ (ну, которые там где-то в кампаниях курили и выпивали) - тоже знают "Машину Времени"... ха-ха-ха...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Цитата:

я слушал "Битлов" сперва только "Фор Лейл"


Что-то я не помню такого альбома Rolling Eyes

Цитата:

ух, как я обломался - сперва вообще верить не хотел, что... какие-то ужасные песни с ужасными гитарами, с какими воплями, визгами и пр. - это тоже "Битлз".... разочарования было страшным.... во как!


А разве есть на таких альбомах такие вещи? Там же вроде тихо и спокойно. У битлов я слышал визги только на "The Beales. The White Album" и на "Abbey Road".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то я не помню такого альбома

ой-ой... опечатка.. "Битлз Фор Сейл"... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А разве есть на таких альбомах такие вещи? Там же вроде тихо и спокойно

ну, с "Револьвера" меня только неприятно удивила "Tomorrow Never Knows", а вот на "Подлодке" - там же почти вся битловская сторона такая... я имею в виду ТОЛЬКО новый материал её... Cool
а про "Белый альбом" вообще молчу. если б я такое в 13-15-летнем возрасте услышал - вообще бы потом к битлманам близко не подошёл! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как относится русский ребенок к исполнению колыбельных на басурманском языке? Никто не практиковал? Question
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в раннем детстве нравились Хампердинк и зе деликейт саунд ов че-то там..ну пинк флойд в общем. Родители сказали.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, сама колыбельных не пою, разве только для смеха, а к записям на басурманском языке - исключительно положительно.
но ребеноку вообще-то все равно, какой порядок гласных-согласных, чем неожиданней, тем лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже брата с малых лет к прогу приучал, а он сейчас мелодик-дет слушает, как жаль Sad Sad Sad Хотя прог уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
awaken



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо мной в детстве измывались Битлзом, Пинк Флойдом, Дип Пурпле и сольным Полом Маккартни(Бэнд он зе ран).

результат - сейчас слушаю только прогрессивный рок

что касается колыбельных - моя дочка в 2-3 мес. когда капризничала и не хотела спать, хорошо убаюкивалась под самые мелодичные и "попсовые" композиции Рэйнбоу. Мне так больше нравится Stargazer и состав с Дио, но для нее я ставил альбомы Between The Eyes / Bent Out Of Shape
_________________
Awaken gentle mass touch!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственных детей я пока не выращивала, только наблюдала за чужими. Например, моя подруга в студенческие годы жила в Москве у своей сестры и воспитывала ее сына с 6-ти лет, пытаясь привить ему и свои музыкальные вкусы: Pink Floyd, Jethro Tull и прочий джентльменский набор. Пока он был маленьким – легко поддавался влиянию, с удовольствием слушал (или, по крайней мере, делал вид Mr. Green). Но как только дорос до подросткового возраста – пошел своим путем: стал слушать Продиджи, Рамштайн и все остальное, что было популярно среди его ровесников. Никакого влияния как будто бы и не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB