Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка для сибаритов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, извините, хотел - как лучше. Причем, мне кажется получилось... Rolling Eyes
А может, я в глубине души - тоже сибарит, только из-за хронической нехватки денег этого не могу для себя выяснить окончательно? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и у меня денег не так много (как хотелось бы)... но, думаю, деньги тут не при чём... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же без денег вести суровую сибаритскую жизнь, погрязая в роскоши и утонченном услаждении? Дык это и не сибаритство вовсе - без услаждения плоти и лишь духовно богатой жизни... Это ж, как его d'oh! - интеллигентство какое-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я наслаждаюсь очень утонченно! конечно, не всегда хватает нужной мне роскоши...

ну, вот смотри.. я прихожу домой. грею любимый "Тан" (так чтобы он был горячий), режу любимой хлеб-с-мюсли, потом этрот хлеб тоже чуть подогреваю (так, чтобы лишь подсушить), мажу его маслом... ложусь на огромный диван, пью горячий "Тан" и ем бутерброды... включаю ТВ, бысто переключаю (только чтобы не увидеть новости или рекраму) на ДВД.
а дивидюк мне показыает, скажем, "Ин Зе Флеш" Уотерса... я наслаждаюсь картинкой и звуком, ем и пью... и постепенно засыпаю... Applause Very Happy
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что такое "Тан"?
Впрочем, ТАК, я полагаю, проводит вечера большое кол-во народу, не относящих себя к сибаритам...
Истинный сибарит, скорее всего, потягивает свежеотжатый ананасовый (кививовый, ну, в крайнем случае - апельсиновый) сок или запаривает привезенный нарочным из Колумбии свежесобраный-тутже-поджаренный-и-намолотый кофе, на тосты намазывает приготовленный поваром на кухне креветочный паштет из креветок, наловленных в собственном аквариуме (блин, истекаю уже слюной и желудочным соком Confused ) , а взор и слух услаждает непосредственным выступлением самого Р. Уотерса в своей гостинной... Наверное, так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а что такое "Тан"?

Мне тоже. Похоже, это некое экзотическое питьё без алкоголя, кофеина и прочих нездоровостей... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тан" - это очаровательный типа-кефирный напиток. я пью его СИЛЬНО ГОРЯЧИМ.
впрочем, соки (ХОРОШИЕ СОКИ) - я тоже очень люблю. скажем, гранатовый или грейпфрутовый. но - тоже - чтобы они были горячими.

КОФИЙ - да. но - специально приготовленый. с добавками. когда-то ТАКОЙ умели готовить в забегаловке "Джалтаранг" (так что ли, она была на Чистом пруду). я его готовлю тремя сортами перца, гвоздикой, корицей, кедровыми орешками...

ТОСТЫ - да. но. считаю, что извращаться тут не стоит. поэтому с удовльствем ем обычные тосты типа "хлеб-зерновой-мюсли" (вкусно и полезно: там всякие орешки-ягодки-семена) + ОБЫКНОВЕННОЕ сладкосливочное масло.

дело же не в том, ЧТО ты ешь, а в том - КАК ты себя при этом ощущаешь. Applause Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий кефир - это круто! Смотри не увлекайся - там ведь должно быть около 1% алкоголя Rolling Eyes ! Так ведь можно и до кваса докатиться! Wink

ЗЫ: Роман, надеюсь ты понимаешь что во всех моих подколках - абсолютно ничего личного. Просто у тебя по любому поводу очень яркая жизненая позиция, которую иногда так и тянет пошаржировать... За год виртуального общения я к тебе очень проникся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо-спасибо... Shocked Laughing Rolling Eyes

1% алкоголя? даже в Тане?! даже - после термической обратоки в микроволновой печи? хм..... надо будет выяснить поточнее... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
awaken



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и не по теме данного сайта.
Пет Шоп Бойз это прогрессив от поп-музыки Very Happy
когда еще не увлекался роком я был большим их фанатом и собрал все альбомы с 86 по 94 год

безукоризненные запоминающиеся мелодии,
яркие аранжировки и - нетипичные для попсы тексты.
Нейл Теннант замечательный поэт, а тексты песен изучать одно удовольствие (они не ограничиваются пятью-десятью английскими словами типа Hey baby c'mon I love you)
и вообще они ребята с большим чувством юмора, очень интересно почитать как они отвечают на вопросы журналистов на интервью
_________________
Awaken gentle mass touch!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken, добавлю от себя : это ещё и замечательно концетритующая группа! смотреть и слушать их концрты - одно удовольствие. тем более, что сейчас - они стали местами переходить на акустику... пустячок, а приятно....
и - конечно сценические образы. всё было продумано - с самого начало - очень концептуаьно и весьма осмысленно. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
awaken



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно когда Теннант играет на акустической гитаре.
я как-то видел он исполнял (You pay)Rent в таком варианте
ну чисто бард Smile
_________________
Awaken gentle mass touch!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага.
в шоу "Pet Shop Boys Somewhere" - это особенно было душевно.

но - кстати - очень рекомендую из концерт "Pet Shop Boys Live In Koln" - он вообще эдакий полуакустический получился. причём, многие песни звучат в почти духе традиционных британских стилей... Теннан, кстати, чуть ли не весь концерт на своей акустики и проиграл.... Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken писал(а):
хоть и не по теме данного сайта.
Пет Шоп Бойз это прогрессив от поп-музыки Very Happy
когда еще не увлекался роком я был большим их фанатом и собрал все альбомы с 86 по 94 год...
Почему же не по теме? Я сам указал этих ребят в списке музыки для нашего брата Wink .
А я хоть и увлекаюсь до сих пор роком (уже более 30 лет), не стыжусь, и даже более того - люблю слушать этот чудный коллектив, а их ДВД с клипами - один из наиболее любимых. Когда я его посмотрел - просто крышу снесло - удивительно сильный видеоряд, особенно периода начала 90-х - просто сюр от попа какой-то Shocked . А вот живники, к сожалению, не попадались...
Кстати, Роман, в кефире больше 1% алко - где-то не меньше 1,5! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
...это ещё и замечательно концетритующая группа!
Хотелось бы уточнить: концертирующая? Концентрирующая? Не сказывается ли лишний глоток перегретого "Тана"? Wink ("Мы же вас предупреждали!").
Шутка! Понимаю так, что сказывается переизбыток позитивных чувств по поводу уважаемого коллектива... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB