Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vanilla Fudge
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Vanilla Fudge Ответить с цитатой


Была такая группа "Vanilla Fudge", что о ней думаете? Я помню лет 5 назад её искренне ненавидел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ее любила. С первого альбомаSmile Группа сильная, даже сложно выделить, какой альбом лучше - настолкьо они разные. Последний, правда, мрачноват немного. Один из шедевров - препевка Season of the witch...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как грится,"признавая её огромное всемирно- историческое значение и протчая и протчая..." никогда особо не проникался их творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгого периода нелюбви к их вокалу, их хэммонд-органу, мне неожиданно понравился "Renessaince", ну а потом как-то и общее отношение потеплело Smile
А группа действительно сильная, необычная и влияние на многих оказавшая - на тех же Пёрпл ( с Эвансом и Симпером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

влияние на многих оказавшая - на тех же Пёрпл

У меня на первом месте в ряду ассоциаций Кен Хенсли. Я еще, помню, "Keep me hangin on" ставил приятелям как "неизвестную песню Юрай Хипа"; многие верили. Twisted Evil
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная группа! Начал понимать их не сразу, а с UH-подобного (как это тогда воспринимал) renaissance.

eleni писал(а):
Один из шедевров - препевка Season of the witch...

Аналогично. Именно после того, как услышал их вариант - я начал обращать внимание на другие исполнения этой песни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее: имена, явки... Э-э-э-э, в смысле: альбомы, года. Я вот услышал что-то из 80-х - был зело разочарован - какой-то рочок мейнстримный. А прикупленный на виниле Renaissence - весьма порадовал Shocked Они что, все сильно разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, бери любой альбом с 67 по 70й - не ошибешьсяSmile А из 80х я никогда их не слышала, и не буду, даже если появится возможность. ЧТоб не разочаровываться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, переслушать что ли... Все так нахваливают. А мне в свое время группа совершенно не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы-палы, хорошо, что я только недавно к ним подобрался... Wink
Да, кстати, видел еще на виниле Rock'n'Roll (70). Взять, что ли? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock'n'Roll - неплохой альбом. А почем у вас этот винил?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Rock'n'Roll - неплохой альбом


Если честно, меня лично в нем по-настоящему цепляют всего пара вещей (последние на диске)...

Кстати, сия плст мне досталась вместе с "The beat goes on" в довесок, под который (с недавних пор оказалось) так хорошо готовиться к отхождению ко сну с книжкой в зубах... Rolling Eyes А еще, как интересующемуся историей, приятно иметь собранные вместе речи глав правительств. Twisted Evil
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А еще, как интересующемуся историей, приятно иметь собранные вместе речи глав правительств.

Ага, самые запомнившиеся песни на "Бите" - вещи типа "...as the symbolic desire of the people of two nations, never to go to war with one another again.." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и за ним "Sieg Heil" Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Rock'n'Roll - неплохой альбом. А почем у вас этот винил?Smile
Так неплохой или хороший? Винил-то недешев. У нас на Бирже (наш местечковый аналог Горбушки) цены в целом весьма зависят как от хозяев товара, так и от того, оригинал или переиздание (от 5 до 50 у.е.). "Рок-н-ролл", если память не изменяет, что-то в диапазоне 12-15 убитых енотов. Где бы их раздобыть (при наличии долгов на 300-350 евро из-за этого моего дурацкого влечения к винилу... Sad )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB