Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я написал статью о Genesis
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Я написал статью о Genesis Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут выпал из всех форумов, т.к. писал статью об альбоме Genesis "Lamb". Статья состоит из четырех частей. Вот глядите:
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/7830.html
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/8355.html
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/8546.html
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/8766.html

Писал я это для общего пользования, так, что пользуйтесь Smile
Думаю, теперь я буду значительно чаще появляться на форуме Embarassed Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, снимаю перед тобой банданну! Здорово!

И ты хитрец - я, пока читал твою версию происходящего, то и дело возмущался, насколько с моим видением не совпадало, а в конце ты возьми и напиши "Прелесть абстрактного искусства состоит именно в том, что каждый индивидуум, познающий произведение, одновременно является и соавтором". Вот как после такого высказываться и спорить, когда кто что хочет, тот то и понимает? Тем более, что сам английского не знаю, чтобы адекватно переводить.

Ну теперь буду отлавливать сих "Musical box", это уж точно. Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
awaken



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар жжош!

Гигантская работа. Респект!
при том что лириксы там довольно тяжело переводить - очень много аллегорий и иносказаний, многие вещи дословно не переведешь
_________________
Awaken gentle mass touch!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Майк, у меня нет слов!!! Сказать, что работа грандиозная – это ничего не сказать! Если б у меня была сотня шляп, не поленилась бы все их снять перед тобой! Памятник бы в мраморе выточить тебе… Эх! Mr. Green
В общем, как человек, всю сознательную (меломанскую Smile) жизнь двинутый крышей на почве Лэма, пребываю от твоей работы в полном телячьем восторге. Very Happy
А отдельный титанический труд по переводу либретто и песен сослужит хорошую службу не только тем, кто не знает английского.

В общем -

АВ-ТО-РА КА-ЧАТЬ!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed Laughing
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, аплодисменты ! Applause Applause Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, супер) надеюсь, тепреь ты к нам вернешься)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Уже Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, такой вопрос, действительно ли переводится "cuddled the porcupine" как "мастурбировал"? Просто, во-первых, в словарях этой идиомы я не находил, а во-вторых, я долгое время понимал эту фразу (и то, что после следует) почти дословно: пытался сдружиться с неким человеком, а он "выставлял колючки" своей защиты против грубости Раэля, и на эту грубость указывал ему. Отсюда же следовало полярно противоположное твоему понимание "безволосого сердца": чтобы сблизиться с другим, следует научиться чувственности самому, что невозможно, когда сердце Раэла такое грубое и "заросшее". Для того, чтобы сердце смягчилось, его и бреют. А провал в любви уже следствие не "безволосого сердца", а воспитания общества.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, в общем верно...
вот пример:
Demonstrating kindness to an angry person can often feel like trying to cuddle
a porcupine—it's hard and looks unworthy of the effort.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Смысл "колючего дикобраза" мне открыли английские фэны Genesis. Еще в пример приводили концертные записи, где Питер выражался "более конкретно"... Так что, думаю, это точно 100% Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, о ужас! Shocked Правда, я все равно не верю и останусь твердолобым и упрямым, и буду думать так, как думал. Twisted Evil Тем более, что английские фанаты тоже люди, у кого что болит; в таком же ключе можно понимать тогда любую другую фразу человеческого языка ("Я впервые взял в руки свою гитару, когда мне было восемь лет" - ай-яй-яй! Mr. Green )
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Цитата:

английские фанаты тоже люди, у кого что болит

Конечно люди. Один из них солидный уже дядя, создатель сайта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Я очень сомневаюсь, что у него "что-то болит" по этой части Laughing
Впрочем, не столь важно, что автор имел в виду, а то как ты это понял Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 70-х в нашу компанию затесался один меломан-канадец, Eric, и как-то раз мы к нему пристали с просьбой прояснить смысл некоторых метафор в Lamb-е. Так вот, после изучения либретто и текстов Eric нам поведал, что под Hairless Heart подразумевается та часть мужского тела, которую действительно можно побрить (balls) Laughing Такая трактовка лучше стыкуется с трактовкой "дикообраза", которую приводит Майк. Про дикообраза мы его не спросили, так как у всех у нас на этот счёт было примерно такое же мнение, как и у Stirlits'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пошлый, пошлый, пошлый мир... d'oh!
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB