Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кинкс" - это одна из тех групп, которые были со мной с самого детства.
и - любимой (в детстве!) песней была "Don't You Fret".
это - одна из песен, которая у меня ассоцииируется с чем-то Настоящим Британским! Confused Shocked Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Пн Янв 31, 2005 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, с детства! целая сторона на кассете, разных синглов... а у меня самой запомнившейся была set me free...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, и у меня тоже с детства - со школы. На одной стороне кассеты Кинкс, на второй - Холлиз. Причем, в дестве, мне Холлиз больше нравится, они вроде как помелодичнее... А со временем они поднадоели, а Кинкс стали одним из великих открытийSmile
А любимой песней у меня были Automn Almagnac и Dead end street
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня был старый винил - сборник. того самого года, когда... когда они "Респектабельного..." записали?
(почему "был"... Confused он и сейчас есть! Very Happy )
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexandr hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Кинкс есть песня Кинг-Конг 1969 (сингл) довольно не типичная для них.Может кто-нибудь
знает о творческих взаимовлияниях М.Болана и Р.Дэвиса?Уже неоднократно слышал об их сопоставлении.
Причиной тому похожесть некоторых приёмов пения.У Рэя очень яркий и классный голос,что особо подчёркивает
КИНКС,но иногда он запускал болановские приёмы.Откуда это пришло,или кто из них был первым в таковой манере?
Мне кажется,что Болан был первее,ведь Рэй элементы таковой манеры начал использовать именно в 69.
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Например, совсем ранние я не люблю (до 66 года)


А я только ранние и люблю (особенно Face To Face). Насчет "влияния классического британского мьюзикла" (с) - пас во все времена Smile именно это и не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Цитата:

А я только ранние и люблю (особенно Face To Face). Насчет "влияния классического британского мьюзикла" (с) - пас во все времена именно это и не нравится.



Хм Smile А на Face To Face уже вовсю это "влияние" Rolling Eyes Или я ошибаюсь? Embarassed Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Лена me mine



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинкс - это нечто! : ))) Mr. Green я в полном восторге, когда слышу их музыку любого периода; потрясающая группа! : ))) в большинстве случаев остро социальный или политический смысл песен, но даже это меня восхищает, потому что все написано так, что заставляет трепетать Smile вокал Рея уносит меня в самые прекрасные просторы Вселенной, а уж про гитарные рифы я вобще молчу %)))
мне кажется что с годами они ни капельки не потеряли не в энергетике, ни в искренности : )))
для меня Кинкс - это группа, точно входящая в пятерку моих наилюбимейших : )))) я тащусь!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лена me mine



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... забыла...
очень жаль, что давно не было продолжения марафона с КИИИИИИНКС на Эхе... я канеш понимаю, сокращение эфира и т.д., но я не могу без рассказов про них...

(это я к тому, что может, кто Сереже Косику передаст, что пора уже давно сделать продолжение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, делаю тут список любимых песен, так и хочется туда сплошных Кинкс напихатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверное помнят про иск Дэвиса к "Дорз", насчёт плагиата, но вот я сколько не слушал никогда не мог понять, ну чем Hello! I Love You похожа на All Day and All of The Night. Confused
Интересно, кому-нибудь кажется что эти две песни похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ритмикой этих двух фраз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Лена me mine



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, действительно похожий ритм, да и вообще вся бас-партия, а ведь раньше не замечала... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работы вернусь, ещё раз буду переслушивать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, парадокс - единственная группа, в любви к которой признаются такие обладатели разных, порой с трудом "стыкующихся" вкусовых гамм, как Роман, Лена, Рамиль, Mike... На Острове, как я заметил, не все "битлов"-то с "роллингами" почитают, не говоря уж о "Зеппелин" - и вот те на, казалось бы, группа с прямолинейными мелодиями и не самой сложной идеологией, - а как сплачивает!
Один рок-обозреватель написал о первом альбоме Дилана "в нем было что-то ослепительное". Я отнес бы эту фразу к двадцатилетнему периоду творчества "Кинкс" - как мне кажется, братья Дэвис заметно "выдохлись" лишь к середине 80-х. Их по-достоинству оценили лишь в девяностых, - недавно в очередной раз видел по итальянскому музыкальному каналу известный клип Oasis, бережно воссоздающий ролик 1966 года к "Dead End Street", и снова поймал себя на мысли: без The Kinks и Small Faces этих ребят не было бы вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB