Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая зарисовочка по теме, с концерта Van der Graaf Generator:

В последний момент, перед самым началом концерта на галёрку влетела молодая женщина с мальчиком на руках, лет 3-х!!! И села поблизости сзади от меня... Я ухмыльнулся и пробормотал, что-де дети - это именно то, чего нам всем тут сейчас недостает, предчувствуя, что любимой группой в полной мере насладиться не дадут... О, как я был не прав по отношению к этому юному существу! Мне даже стыдно потом стало от своих гнусных подозрений. Он совершенно по-взрослому отслушал все 2 часа, с пятиминутным перерывом на "припудривание носика", причём слышал его я лишь дважды, когда он довольно громко о чём-то осведомлялся у мамы. Вполне естественно: мне бы в его возрасте тоже было не всё понятно. Wink Мало кто из россиян сможет через годы похвастаться тем, что видел настоящий Генератор в трёхлетнем возрасте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чертовски предусмотрительная мама, однако! Mr. Green Ведь когда мальчик вырастет, он может уже не застать музыкантов VDGG в живых... %-) (тьфу-тьфу, конечно, но тем не менее Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почему-то тоже во время концерта приходила в голову мысль, что будь мне сейчас мало лет, наверно понравилось бы еще большеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Страсть к искаженным звукам и дисторшнам - типично подростковое явление, со временем оно проходит.

У меня не прошло. Такой вот я инфантильный Mr. Green И Accept да Slayer мне до сих пор слух ласкают Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую музыку можно слушать детям, кроме той, в которой поется о самойбийстве или убийстве себеподобных. LOL. И то, в большинстве таких песен об этом не говориться напрямую, так что можно их слушать, ребенок просто не поймет Smile))) Вот металл я бы исключила, хотя у меня такой музыки в доме нет.

Вообще родители сильно влияют на муз. предпочтения своих детей. Большинство узнало о хорошей музыке именно от родителей. В наше время это особенно актуально, поскольку современная молодежь не хочет просвещаться, не редко слышу вопрос, типа, "а Эрик Клептон, эт кто такой ваще?". И о чем только думают их родители.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не от родителейSmile И многие мои друзья не от родителей узнали о хорошей музыке. Так что влияние далеко не всегда бывает.
О чем только мы думаем? Почему мало пропагандируем любимую музыку? Давайте побольше рекламы, лекций, агитации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте побольше рекламы, лекций, агитации!

Зачем? Меньше народу - продолжение вы знаете, мистер..
Представляете, весь мир будет слушать одно и то же.. над кем вы будете смеяться, на кого смотреть свысока своих музыкальных вкусов?
Зачем делиться с ближними таким сокровищем?
Я вообще не понимаю, как так получилось, ведь у битлз должен был быть всего один поклонник - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за жадность! Мне недостаточно, чтобы ценность того, что я люблю, понимал только я. Хочу, чтобы весь мир радовался! Весь мир вряд ли будет слушать такую музыку в любом случае, но если бы хотя бы половина, это было бы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что за жадность! Мне недостаточно, чтобы ценность того, что я люблю, понимал только я. Хочу, чтобы весь мир радовался! Весь мир вряд ли будет слушать такую музыку в любом случае, но если бы хотя бы половина, это было бы хорошо.

во - красивая позция. поддерживаю!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сторонник такого подхода. Мне плювать, что слушает тот или иной человек, но очень хотелось бы, чтобы он слушал именно ХОРОШУЮ музыку. Вне зависимости от моих вкусов, но не всяку бяку.
Цитата:

И то, в большинстве таких песен об этом не говориться напрямую, так что можно их слушать, ребенок просто не поймет

Иногда "накривую" можно сказать гораздо более убедительно Smile Тем более, что дети, иной раз, понимают музыку гораздо лучше взрослых. Во всяком случае, есть такая теория.
Лично я своим детям буду давать слушать именно детскую музыку. Лет до 12 уж точно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так буквально, конечно, не надо воспринимать, но навязчивого желания с половиной мира разделить свои музыкальные вкусы у меня нет.
В этой половине будут персонажи, с которыми мне вообще что-либо делить бы не хотелось.
Ну вот возьмет какой-нибудь профсоюз эксгибиционистов и сделает своим гимном Mr.Moonlight, а самоанский сутенер будет напевать себе под нос Ticket to ride.
То-то будет всем здорово от их тяжелых интерпритаций
Убивать кого-то за то что он музыку такую же как ты слушает не предлагаю, но и приятного в этом иногда не нахожу. Примеров и более приземленных хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже обсуждали подобную тему:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Мне тоже не хотелось бы, чтобы всякие неприятные личности слушали мою музыку. Но! Я считаю, что хорошая музыка и плохой человек несовместимы. Поэтому, либо он просто не станет это слушать (ну и хорошо), либо перевоспитается (еще лучше) Smile. Разумеется, я за рок-музыку для тех, кто понимает! А сейчас у многих просто нет шанса ее полюбить, поскольку ее нигде не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Мне тоже не хотелось бы, чтобы всякие неприятные личности слушали мою музыку. Но! Я считаю, что хорошая музыка и плохой человек несовместимы. Поэтому, либо он просто не станет это слушать (ну и хорошо), либо перевоспитается (еще лучше) Smile.

Эх, как было бы славно, если бы ты был прав! Но напомню банальный пример из прошлого: многие матёрые нацисты тащились от Баха, Вагнера, Бетховена... И Берия был изрядным меломаном по части оперной музыки... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они, примеры более приземленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB