Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:37 am    Заголовок сообщения: Re: Ребенок и рок-музыка Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Так что предлагаю составить списочек, "рекомендованный для использования в детских учреждениях", из того, что кому нравится.

Моя мама мне в детстве ставила Криса Риа, Армстронга, Коуэна, Смоки, Би Джиз... Всех этих типов я жутко не любила и молила о пощаде (просила выключить). А теперь... только их и слушаю (в основном)!
Так что:
Крис Риа
Армстронг
Битлз
Смоки
Би Джиз
Квин
и т.п.
А лет с 10 чего потяжелее можно! Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мама в детстве ничего не ставила. У нас и магнитофона-то не было. Купили только тогда, когда я уже в 4ом классе был. Тогда я начал приобщаться с тех кассет, которые записал нам мой дядя. Там свякая всячина была: АББА, БОНЯМ, Высоцкий.... Была пара кассет со сборниками классических рок-н-роллов, которые мне больше всего и нравились. Правда, потом пошли "влияния одноклассников", среди которых никто этим не проникся, а потом попса итальянская (тогда она в моде была) повалила, и от рок-н-роллов тех я остыл.

Очень жалею, что никто всерьез моим музыкальным воспитанием не занимался. Разве только бабушка с дедушкой в самом раннем детстве ставили хорошую советскую эстраду, когда я кним в гости приходил. Но этого маловато было, вот я и даже блатняк одно время активно слушал Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):

Представляете, весь мир будет слушать одно и то же.. над кем вы будете смеяться, на кого смотреть свысока своих музыкальных вкусов?

У некоторых вкусы настолько высоки, что они найдут над кем смеяться Smile А смеяться можно независимо от вкусов... Почитайте некоторые форумы и коммьюнити, вроде со вкусами все в порядке, а простебаться то всегда можно (нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, наверное, родители должны сами уметь отличать хорошую музыку от плохой и -главное- уметь объяснить эти отличия ребенку, ориентируя его в огромном пространстве музыкальной продукции!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, наверное, родители должны сами уметь отличать хорошую музыку от плохой и -главное- уметь объяснить эти отличия ребенку, ориентируя его в огромном пространстве музыкальной продукции!

Но еще они должны уметь не удивляться тому, что дети потом могут иметь несколько иное представление по части "хорошо-плохо" Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

они должны уметь не удивляться тому, что дети потом могут иметь несколько иное представление по части "хорошо-плохо"

Или пойти еще дальше - принять и самим полюбить вкусы детей. Как моя мама, в прошлом фанатка совэстрады, сейчас - без ума от "Юрай Хип", ибо поняла, что это есть хорошо. Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важно с ребенком ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ! Тогда и сюрпризов не будет...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сынище еще в утробе Хендрикса слушал! Very Happy и щас куда лучше засыпает под рок, чем просто в тишине. да и успокаивается быстрее. даже приплясывает по-свойски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Петраш



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям очень нужно слышать как Мама с Папой разговаривают.
Как мурлычат Они друг другу о любви. Думаю , это самая главная Музыка для ребенка.
А "под што " вы меняете ему штаны , или варите кашу - это не столь важно.
Конечно, с трудом себе представляю , как в семье происходит общение под " радио " или там постоянный " тыч-тыч-тыч". Мне больше жалко Родителей таких , Ребёнок сам найдёт выход из ситуации : Бабушка - Правильная или Дядя - на аккордеоне играющий , может есть старший брат ( не дурак ! ) ...
Сложно предугадать, что Твоё Дитяте будет слушать в сознательном возрасте. ( от 12 и старше ... )
Если дома с утра до ночи звучит "классика " Рока - будте уверены - Ваш сын ( дочь ) станут упёртыми панками ! На зло вам , Родители !А как иначе ? ОТЦЫ И ДЕТИ ! этот фактор никто не перешибёт.
И я не удивлюсь , если мой сын, лет через 5 скажет - " Папа, так ты меня достал со своим Зеппелиным .... и будет прав !
Папа не думает , что сейчас поставить для Будущего Развития Своего Любимого Ребёнка. Папа ставит "Physical Graffiti" и если малыш не плачет , не боиться - Значит сейчас время слушать Папе !
Я и так знаю все его ХИТЫ на этот день - Винни " В голове моей опилки"
Гена крокодил - "Медленно минуты ..... "
38 попугаев - " И для хобота Зарядка ..."
Главное я не мешаю, помогаю ему слушать,играть в Музыку.
А то, что вечерком Мама с Папой слушают свой дурацкий " Пинкфлоид" и при этом целуются - малышу благодать ! В доме всё хорошо ! Жить Можно ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не удивлюсь , если мой сын, лет через 5 скажет - " Папа, так ты меня достал со своим Зеппелиным .... и будет прав

Цитата:

Если дома с утра до ночи звучит "классика " Рока - будте уверены - Ваш сын ( дочь ) станут упёртыми панками ! На зло вам

...а потом пройдет еще 5-10 лет, и сын сам начнет копаться в старых папиных пластинках, потому что поймет, что родители тоже не глупы, как казалось ему в 15 лет, и тоже могли слушать что-то интересное, и тоже были молодыми. Как копаюсь сейчас в советских пластинках я, когда приезжаю к родителям домой. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я и так знаю все его ХИТЫ на этот день - Винни " В голове моей опилки"
Гена крокодил - "Медленно минуты ..... "
38 попугаев - " И для хобота Зарядка ..."

Вот это правильно. Ребенок должен слушать музыку для детей
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы как-то ненамеренный эксперимент проводили... у нас на винте музыка разнообразная. Есть Битлы, Цеппелины, Крим, классика (Моцарт, Бах и все такое), русский рок, детские песни. И знаете, что детей привлекает больше всего? Ни за что не угадаете! ДЕТСКИЕ ПЕСНИ!!!! Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, та же история Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Задумался я недавно: что делать, когда в моей семье родится ребенок? Точнее, какую музыку тогда ставить можно, а какую нельзя, чтобы малыш(ка) рос(ла) спокойным, здоровым и музыкальным, а не нервным и раздражительным?

Мне еще достаточно рано об этом думать,однако на будущее...
Это скореее глупо,чем целесообразно!Влияние родителя на свое чадо,конечно,должно присутствовать,но в определенных рамках!!!Мы,как родичи,конечно должны ознакомить его(малыша) с миром Музыки,что есть хороршо,а что такое плохо,Мы также должны поведать ему.Главное-это свобода выбора,только так можно нучить ребенка слушать то,что хочет именно он,а не то,чего ждем от него МЫ!Это тоже сложноватый вопрос,последнее время я часто думаю об этом,почему?Довольно странно,в складывающейся ситуаци массового увлечения грошевой "музыкой",(это скорее полифония,какофония,набор ужасающих,порою бредовых песенных композиций,вкупе с "талантлевейшим" исполнением,не лишенного вокальных данных певца,группы),ужасно отвратительное явление,)так резко выделяться на этом фоне,(мои слова лишены китча,но порою чувствуешь себя Богом)изредка прослеживаеться некий холодок в общеннии со сверстниками,некое недопонимание,когда речь идет о музыке!Я рос без отца,с мамой и бабушкой.
А благодарен я в первую очередь сестре,именно она,моя 2ясестренка,привила мне эту тягу к рок-музыке,вообще к Музыке,как к неотъемлемой части моего существования.Нельзя конечно забывать и о маме,она научила меня вслушиваться в классическую музыку,основое место в этом созвездиии занимала опера!Бабушка ознакомила с фольклором,за что я ей нескозанно благодарен!НО!
Я к этому шел,а они указывали мне путь,дорогу же выбирал я сам!Пропуская через себя информацию,мы найдем тот источникэнергии,ту путеводную звезду,к которой будем стремиться всю жизнь.
"А Без музыки и на миру смерть не красна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И знаете, что детей привлекает больше всего? Ни за что не угадаете! ДЕТСКИЕ ПЕСНИ!!!!

Laughing
Как в воду глядел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB