Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был ли панк так уж неизбежен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,
Сознаюсь,что ни разу в своей жизни не был ни на одной дискотеке,ни в Европе,ни в Америке,ни в Лондоне ,ни в Париже.У нас это называлось по-простому:танцы,вечера,огоньки.Опыт посещения подобных мероприятий показал ,что тацевать можно всё.Обычно танцуют то,что модно на данном этапе.Мы в начале 70-х танцевали к примеру "Картинки с выставки" Мусоргского, понятно в чьей интерпретации.Так что ничего удивительного в том,что в 77 танцевали Секс Пистолз одновременно с Аббой,не вижу.Но музыки то это принципиально разные.И дело не столько в Макларене.Просто у молодёжи существуют две главные потребности: танцевать и бузить.Диско по принадлежности обслуживал первую,панк-вторую.Ведь мейнстрим-рок в том виде,в котором он подошёл к 77,социальной активности не способствовал.Это уже не была музыка бунта,протеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая дискуссия...я даже не понимаю об чём спор. Surprised
Modish, я никакой не хитрый. Просто Jam и Clash Питу Шелли в подмётки не годятся. Я когда по телеку увидел Jam c каким-то модовским клипом (где музыка была содрана с Taxman), сразу же понял их "роль в панке" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Я когда по телеку увидел Jam c каким-то модовским клипом (где музыка была содрана с Taxman), сразу же понял их "роль в панке" :roll:

Да, они грешили легкими заимствованиями... как многие в роке.
Но, например, "Лондон вызывает" - сильная, оригинальная и прикольная вещь, согласись.
Кстати, ты навел на отличную мысль - не поговорить ли ...
см в новых темах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут посмотрел "The Filth & Fury" - и еще раз убедился, что Sex P. - группа типа Тату. Весь фильм (ну почти весь) - фикция. Многие кадры Лондона семьдесят шестого года, как и силуэт Роттена на контражуре - сплошной подлог. Хотя понимаю - в художественных целях. Хотя нет, не в художественных - в продюсерских целях. В музыке я предпочитаю музыку, а не кривляние. Нет у Sex P. музыкальной идеи. А вот у раннего Joe Jackson`а есть. "Joe Jackson`s Jumping Jive" - настоящий панк-альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Модиш в восторге Ответить с цитатой

Браво, капитан! Подписываюсь под каждой строчкой и аплодирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, здорово, конечно, но это и так известно - группу собрали специально. Только вот музыка получалась качеством повыше Тату.

Modish писал(а):
Да, они грешили легкими заимствованиями... как многие в роке. Но, например, "Лондон вызывает" - сильная, оригинальная и прикольная вещь, согласись.


Да, только это не Jam Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rael, да я в состоянии отличить одно от второго. Это ты их под одну гребенку, вот я и привел в качестве примера одну из лучших вещей Clash, раз уж The Jam с одной композиции вызвали у тебя бурную реакцию отторжения. ОНИ у меня, в данном случае, и The Clash, и Jam -
just dig it!
Говорят, что о вкусах вообще лучше не спорить... А мы ведь этим на форуме только и занимаемся, нет? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, только этим и занимаемся. Ну просто я долго рылся в панке, чтобы найти самое самое (ведь там очень много групп, они как грибы после дождя выростали и исчезали тоже быстро). Вот и решил, какие для меня - лучшие из них всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2rael: и какие лучшие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня или вообще? Лучшая вообще - КОРОЛЬ И ШУТ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет основоположников панка. послушал тут концертник 13th Floor Elevators. 1966 год. довольно мерзкий штат - Техас. и вот оттуда прет такая энергия, что явно Sex Pistols отдыхает. Так что думаю, панк был неизбежен. Как реакция на 1)коммерциализацию рока и 2)заложенную изначально в роке идеологию протеста против этой самой коммерциализации. диско тут, в общем, даже не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, люблю такие совпадения. Я-то дядька старый, но никаких 13 Флороф отродяся. А тут полез на allofmp3 посмотреть The Pretty Things, а там в рубрике `подобные` - 13th Floor Elevators. Ткнул превю и, аж умилился - какие подонки!!!
Теперь хожу-слушаю Levitation и The Psychedelic Sounds, правда, они почему-то различаются всего на 1-2 вещицы.
Что касается неизбежности - думаю был. Думаю в рокмузыке, как в живом организме есть генетический материал для воспроизводства минималистического (не тупого, а аскетичного по форме) клона. Перестала музыка вставлять, моментально отвалились полуоперные голоса, изощренные аранжировки и т.п. Чистая младенческая ярость.
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дак Levitation - концертник, причем параллельно с первым альбомом делался, откуда там другому материалу взяться?
в принципе, панк бы и не появился, если бы мы (хиппи то бишь Very Happy ) к тому времени победили, кругом были бы коммуны с травкой и никаких денег. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я всегда морил панков травкой и деньгами.
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew писал(а):
Угу, я всегда морил панков травкой и деньгами.

в смысле?? заставлял есть траву с долларами??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB