Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы слушаем музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждая о музыке и о том, как ее воспринимаю Я, я давно уже поняла, что в основном я рассматриваю мелодию как сложную математическую систему функций... Это не значит, что не воспринимаю мелодизм как таковой - нет. Просто главный критерий оценки слышимого - в том, насколько автор сумел применить свои знания в области физико-математических наук, т. е. - применить свой профессионализм.
На тему выплескивания эмоций на сцене скажу, что я люблю, когда исполнитель (особенно, если это еще и автор исполняемого материала) делиться своими чувствами, отдает энергетику - он открыт. Музыкантов - "черных дыр" не уважаю Neutral : всасывают энергию слушателя - и что?? - Остается пустота и ничего больше.
Люблю слушать песни, которые понимаю, причем как в прямом, так и в переносном смыслах: люблю дословно знать содержание и просто понимать, что эта вещь означает для исполнителя (повторюсь, особенно, если исполнитель еще и автор!).
Cool В общем, мне приятно знать, насколько музыкант постарался, насколько много творческих сил вложил в свое детище и качественно КАК. Чем больше информации - тем объективнее моя оценка.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я слушаю музыку? Врубаю и гремит себе. Вот так. Думс-т-думс-таа-да-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думс-т-думс это как на дискотеке блин Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, ой, ой!!!!
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, та тиди папапапа папа, нананааа нананаа, вумс тумс тададада, ван инч рооок Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня еще есть способ слушания музыки... памятью...

не знаю, как объяснить, но бывают периоды, когда я вроде бы музыку и не слушаю вовсе, вынужденно или специально... но она все равно как бы во мне, то один альбом, то другой... вчера перед сном так Битлз Help слушался... идет себе и идет, так и заснула Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, можно сказать, что и я памятью. Я долгое время без плеера ходил, потому что лень было батарейки покупать, а т.к. слух вроде есть, просто в голове играет музычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в голове всегда музыка играет, не отвязаться никакSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня в голове всегда музыка играет, не отвязаться никакSmile

Понимаю, ой как понимаю! А еще кто-то где-то говорил, что крутить музыку в голове - редкий дар; по ушам ему надавать надо за такие изречения!
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-э, когда трезвый рок мне нужен для энергетической подпитки что ли. когда в трипе - чтобы усилить трип (к слову, для этого намного меньше музыки подходит, чем для первого варианта - в основном Хендрикс и Пинк Флойд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Daemonium



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во первых музыку слушаю ушами в основном, пока другого способа не вижу…
а вот когда и что и как – у меня все под настроение ….
интроверты!? хм…
_________________
you may say i'm a dreamer
but i'm not the only one
i hope someday you'll join us
and the world will live as one (c)Lennon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB