Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAZARETH!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мире есть вещи, которые намного больше заслуживают моего внимания чем какая то Апстрим, которая вечно шутит не в тему и пытается изобразить оригинальность (здесь не обошлось без Петросяна и Степаненко - наверное Апстрим это их дочь).

Вообще-то тема про рок-группу Назарет. Вот мне нравятся практичекски все их работы до 1982 года. А дальше идёт муть абсолютнейшая. Только в 1989 они выдали что -то стоящее- "Снейкс Энд Лэддерс" . Да и то - после этого альбома от них ушел основной гитарист Мэнни Чарлтон и карьера Назарет с тех пор не выходит за рамки "один альбом в 5 лет и гастроли по всему Миру".
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
А дальше идёт муть абсолютнейшая.

Ну зачем же так?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, поспокойнее! Личные наезды здесь не приветствуются... И даже запрещены. А то начну вениками кидаться! Twisted Evil
Имейте уважение друг к другу и к чужим вкусам и мнениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
Только в 1989 они выдали что -то стоящее- "Снейкс Энд Лэддерс" . Да и то - после этого альбома от них ушел основной гитарист Мэнни Чарлтон и карьера Назарет с тех пор не выходит за рамки "один альбом в 5 лет и гастроли по всему Миру".

Да, "Snakes and Ladders"- альбом без преувеличения прекрасный. Но эта заслуга не только Мэнни Чарлтона. Думаю, что следующий альбом, "No Jive" (1991), им особо удался. Может в нем и нет запоминающегося припева и цепкого хитового риффа, как в некоторых песнях из "Snakes and Ladders", но он очень драйвовый. Очень.
А насчет "одного альбома в 5 лет". Не знаю... До 1998 года у них такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А я вот никогда их не понимал, абсолютно. Скучно. Даже Диперпл намного интереснее будут. Но в нашей стране их любят почему-то.

Абсолютно точно. Я тоже никогда этого не понимал.
Может кто из заставших те времена прояснит: они на ТВ мелькнули, винил, может, был или еще что-то, что они стали настолько популярны у нас?

PS
Я, признаться, к хамству на форумах привык... Может, и сам бываю грешен...
Но именно на этом форуме меня оно как-то шокирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто из заставших те времена прояснит: они на ТВ мелькнули, винил, может, был или еще что-то, что они стали настолько популярны у нас?


Наверное, до нас волна из Германии докатилась. Они ведь впервые там прогремели с Loud & Proud. Они и тогда, в 70-е, были у нас не менее популярны чем DP & LZ. В те далёкие времена я любил этот драйвовый Loud & Proud, так же как и Rampant с Hair of the Dog. В прошлом году переслушал их после почти 30-летнего перерыва, понастальгировал, даже пустил скупую мужскую слезу под Please, Don't Judas Me (+ 1,5 L пива)... Wink...
Но переслушивать не тянет: столько всего ГОРАЗДО более интересного...

PS. Чёрный кот, ты дискредитируешь родной город: он ведь славится отнюдь не хамством и не мелким хулиганством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят - есть тысяча мнений. Для меня Назарет в 1000000 раз интереснее всяких Бобов Диланов и Донованов. Если они особо не выпендривались, а играли всем понятную музыку - то что в этом плохого? Лично мне они очень по приколу. Если кто-то не понимает - мозги трахать Назаретами не буду.
ЗЫ: Апстрим отстань от меня пожалуйста. Остри в Пущино.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,популярность в 70-е была у Назарет.Тогда вообще хард любили.Были ли они популянее ЛЗ,ДП,БС,ЮХ? Вряд ли,у нас во всяком случае нет.Откуда любовь народа? Может,название необычное и где-то подзапретное.С Израелем то не дружили.Клипов тогда вообще никаких не показывали,писали ничуть не больше,чем про других,лицензии не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня самый любимый Close Enough. На втором месте, как ни странно, 2XS. И особо (опять-таки как ни странно) понравились концертники 80х годов. И это не смотря на то, что сам концерт, который я имел счастье лицезреть в начале 90х, произвел совершенно удручающее впечатление.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди (определенные), некрасивое поведение на форуме отбивает охоту к обсуждению даже самой животрепещущей темы. Evil or Very Mad
Цитата:

писали ничуть не больше

Вроде бы статья какая-то была году в 75-м, не помню, правда, чьего пера (может, и Троицкого), в ней, превознося первые два альбома, опускали "Raz" и "Loud" как коммерческие. (Просто сам факт, что было не полное игнорирование)

А полюбили Nazareth, как мне кажется, оттого, что русскому человеку вообще по душе хриплые голоса. Wink

Кстати, я заметил по себе, что под "Назарет" педали велосипеда крутить резвее всего получается. Значит, какой-никакой потенциал имеется. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
awaken



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда впервые узнал про Назарет почему-то подумал что группа из Израиля
во первых название. во вторых солист несколько похож на еврея. и в третьих мне почудилось что у барабанщика надпись на майке на иврите.
как я был удивлен узнав что они шотландцы d'oh!

любимые альомы - Hair of the dog, Close enough to rock-n-roll, Snakes and Ladders.

вспомнилось вот;
к нам в Челябинск нечасто приезжали рок-группы международного масштаба. только "пенсионеры". и вот как-то с небольшим перерывом гастролировали Uriah Heep а после них Nazareth.
Naz многим больше понравился - был лучше звук, свет, и вообще организация концерта. приятно было что самой первой исполнили Telegram (одна из моих любимых). ну и конечно были хиты из Har of the dog, и под конец знаменитая и столь любимая в России We All Animals. Ее весь зал пел стоя вместе с группой.
они ребята с большим чувством юмора. во время интервью Дэн дурачился, пытался что-то петь по русски а потом сказал что они когда нибудь выпустят "балалаечную версию We all animals" Smile
потом журналистка решила сделать им комплимент и сказала "мы считаем что вы у нас прозвучали лучше чем Uriah Heep"
Дэн рассмеялся и ответил "и вообще хватит о Uriah Heep, fuck to Uriah heep" Mr. Green
_________________
Awaken gentle mass touch!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Hair Of The Dog" ИМХО чистейший хард. Если говорить о гитарном проге, то вряд ли "Please Don't Judas Me" подходит под это определение.

Ню. Ню. Кому и хард. Кому и божья роса. Да никогда они не играли чистый хард рок. Как только идет отклонение в какой нибудь другой стиль, все - начинается прогрессив. Лично я считаю, что чистый хард играли только Budgie, ну может еще отсилы 3-4 группы.
Цитата:

Хахаха! А я так и знал что будут тупые заявления. Понимаете, музыканты - тоже люди. Они тоже хотят вкусно кушать, иметь Роллс-Ройс. Именно поэтому они записывают музыку, которая нравится основной массе людей, а не определенному кружку снобов.

Ну а по поводу того, что у меня тупое заявление. Я не знаю, ученичок скок тобе годочков, но судя по твоему профилю, ты или еще или очень молод и находишься только в начале интереснейших музыкальных открытий. Или ты застрял где то в своей прыщавой юности настолько, что для тебя только эти группы Queen, Beatles, Rainbow, Nazareth, LZ, BS, Ozzy, Sweet... до сих пор являются кумирами. Видать тямы не хватает вписать сюда хотя бы Genesis или VdGG (ну а про A.Brown или Gentle Giant я уже и помалкиваю). Наверное ты их даже и не слышал. Блажен неслышущий и слепой человек. А вообще то хамство не украшает НИКОГО!!! Хотя для тебя можно сделать исключение, Те же ведь с Одессы, а это наверное круто настолько, что можно хамить.
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loud'n'Proud - вот это вещь!!! да и первый альбом отличный. остальные поменьше нравяться, но вполне на уровне. коли уж сравнивать с Цеппелином, то у цепов музыка на порядок скучнее, явно ощущается надуманность (кроме первого альбома и Houses Of The Holy), так что, коли так рассуждать - то на Западе именно Цеппелин - переоцененная группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучно Факиру,а переоцененная на Западе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это на Западе они сплошняком в хит-парадах были. а у нас, если разобраться, то Deep Purple, Uriah Heep,Nazareth и то популярнее были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB